V6-24

255/45/18 на 18*8,5J на X-trail new

297 сообщений в этой теме

Поставил 235 50 18 из плюсов только внешний вид..... Из минусов - стал гораздо хуже разгон, расход даже по бортовому компу с 11,8 стал пока ровно 14 литров... У меня правда 2 литра на варике.....

0

Поделиться сообщением

Поставил 235 50 18 из плюсов только внешний вид.....

фотки давай.охота глянуть.

0

Поделиться сообщением

фотки давай.охота глянуть.

post-17757-1274556510_thumb.jpgpost-17757-1274556557_thumb.jpgpost-17757-1274556557_thumb.jpgpost-17757-1274556692_thumb.jpgpost-17757-1274556761_thumb.jpgpost-17757-1274556812_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

красиво.но мне кажется нужно 225х55х18 или все же 215х55х18

0

Поделиться сообщением

Да, красиво, чего там говорить! Но 235/50 R18 менее выступает за арки колес......

0

Поделиться сообщением

Оч красиво! Диски Микимото, да?

А как ощущения после штатки (комфорт, мягкость, шумность)? Почему Кумхо?

Оч интересно :blush2: (сам думаю что делать со штатными колесами - обновить на комфортабельные семнашки или переходить на R18). Больше всего переживаю за плавность хода и шумность) ..и красоты с драйвом тоже хочетсо!

0

Поделиться сообщением

Если можете-ставьте 18 :yes:

повышение расхода-одно из последствий увеличения радиуса... но, как мне кажется, все, кто решил изменить размерность колес, на это шли осознанно :)

мое мнение: управляемость стала гораздо более четкой с 235/50/18!

0

Поделиться сообщением

235/50/18

как вам мои новые диски? )

dcaab2efbf7b.jpg

6749d8d64dc6.jpg

fc084db930ea.jpg

3

Поделиться сообщением

прикольно.похожи на OZ ! а по подробней:шины( марка ) и диски (марка и параметры)

0

Поделиться сообщением

диски RACING HART - 16x7.5J 5x114,3 ET35 DIA 67,1

шины FALKEN ZIEX ZE512 - 235/50/18.

Стал чуть чуть жестко, но вид красивый. )

0

Поделиться сообщением

диски RACING HART - 16x7.5J 5x114,3 ET35 DIA 67,1

ошибся, наверно, может все таки 18*7,5 ;)

0

Поделиться сообщением

CROCODILE, диски зачот!

металл к цвету кузова подходит!

что за марка покрышек? первый раз такую слышу :)

тонировка у Вас интересная :)

0

Поделиться сообщением

ComDir, вы правы, 18-е )

Белка, Покрышки из фирмы Фалкен, маде ин Japan, продавец (знакомый) похвалил, у нас в Баку одна из продаваемых марок.

а что с тонировкой? ) 100%-я американская плёнка ))

0

Поделиться сообщением

Оч красиво! Диски Микимото, да?

А как ощущения после штатки (комфорт, мягкость, шумность)? Почему Кумхо?

Оч интересно :blush2: (сам думаю что делать со штатными колесами - обновить на комфортабельные семнашки или переходить на R18). Больше всего переживаю за плавность хода и шумность) ..и красоты с драйвом тоже хочетсо!

С одной стороны стало лучше- и тише чем штатка и мягче и комфортнее и красивее- но поездив чуть -понял что не все так однозначно..... Я бы не сказал что рулить стало легче-просто по другому- руль чаще норовит выскочить(но не сильно) Так что 235 в принципе нормально....Стало мягче но зато и вязче-если можно так выразится....В драйве однозначно проигрыш - с моим двиглом по крайней мере-пришлось пока уйти в моно привод- что б хоть как то вернуть выстрел со светофора и сразу расход вернулся почти на начальный - на 2wd с 18 стал 12,8. А со штатками был 11,4. Но вид стал наконец то цельным-законченым-штатка все портила...А покупал именно эту пару диски плюс колеса по оч простому принципу-посчитал минимальный вариант на 17 и на 18 и понял что почти одинаково дорого- поэтому приехал в магазин и что у них было из недорого и то что на мой вкус подошло.....Ну и зима у меня кумхо- отъездил без горя- переплачивать за брэнд - пока не готов! Да и еще если интересно-мне показалось что менять 17 на 17 не почувствую разницу-а денег отдам столько же......В целом все равно оч доволен- потому что для меня самое важное -когда я из дома выхожу-я понимаю что мой хитрила мне нравится!!! А Это Самое Главное :)

1

Поделиться сообщением

у меня тоже расход повышался...

0

Поделиться сообщением

В драйве однозначно проигрыш - с моим двиглом по крайней мере-пришлось пока уйти в моно привод- что б хоть как то вернуть выстрел со светофора

Вот я и думаю, где разгонная динамика будет лучше - на 225/65 R17 или на 235/50 R18 ? первые вроде по калькулятору больше диаметром чем вторые (значит динамика у первых получится хуже), но вторые шире и вероятно тяжелее (в том числе и из-за более крупных дискофф).

Задумалсо...

самое важное -когда я из дома выхожу-я понимаю что мой хитрила мне нравится!!! А Это Самое Главное :)

воистину!!! B)

именно это меня перевешивает в сторону R18... Хочецца красоты! Однако я подумываю о покупке не кумхо R18 (при всем уважении к этой марке, резина которой в недавних тестах обошла всех грандов), а что-нибудь из Тойо (T1R, CF1) или Мишлин (latitude HP или Dimaris). Вот и думаю, а будут ли эти варианты такие же комфортные как кумхо (корейцы традиционно комфортные - это известно)...

Хто чо посоветует? :swoon:

OFF Ну и в догонку вопрос на обсуждение вариантов R17: неужели 235-я резина не полезет на штатный диск (который, как писали на форуме, все таки 7-ми дюймовый оказывается)? В автомагазах (3 магаза Колесо объездил) все продавцы говорят, что для 235 достаточно и оптимально 7 дюймов... И большинство дисков R17 обычно на 7 дюймов в продаже. (форум весь читал, интересуют новые факты и соображения и особенно личный опыт).

Основная идея установки 235/55 R17 вместо штатки (а не обсуждаемых R18) - это улучшение вида и комфорта при максимально возможном СОХРАНЕНИИ динамики 2.5 л двигуна. )))

0

Поделиться сообщением

Вот я и думаю, где разгонная динамика будет лучше - на 225/65 R17 или на 235/50 R18 ?

Ну, не знаю. Все индивидуально. Я на 235/50R18 (http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8857&st=25#) не чувствую себя ущербным никак. При полном приводе "AUTO" можно "порвать" и BMW 525i. Как я понимаю, никто у нас тут гонки на сравнение не устраивал.

Основная идея установки 235/55 R17 вместо штатки (а не обсуждаемых R18) - это улучшение вида и комфорта при максимально возможном СОХРАНЕНИИ динамики 2.5 л двигуна. )))

Не факт, что 235/55 R17 окажется легче чем 235/50 R18. А 235 на штатный диск, все-таки, многовато и есть риск разбортировки в повороте, тем более что он, таки, 6,5 дюймов. Товарищ ездит на 225/65 R17 и говорит, что колеса тяжелые и разгон потяжелее, чем у меня на R18. Это его ощущение, так же он отметил, что на моих колесах машина СТОИТ на дороге, а его немного валкая.

ЗЫ: у меня Мишлен Латитюд Диамарис... ничего плохого сказать не могу. Шум присутствует, но зависит от наших дорог, а Ханкук - реально мягкая и комфортная. Смотря с чем сравнивать.

1

Поделиться сообщением

спасибо за комментарии! :huh:

Почитал в инете инфу про kumho ecsta spt ku31 как у алекс в и даже начал склоняться к ней. основные критерии - комфорт. мягкость, тишина... ну и ханкук с дождевым рисунком тоже вроде хвалит народ Hankook Ventus ST RH06 но они только с 55-м профилем есть на R18. и цена у \этих вариантов в среднем 7 тыщ по москве, против 9,5-10 за мишлины/нокианы 235/50 R18 :wacko:

а у кого исчо какие отзывы?

0

Поделиться сообщением

Hankook Ventus ST RH06

Товарищ "спраыгнул" на Туареге с Dunlop на Hankook Ventus ST RH06 и рад ДО БЕЗУМСТВА!! Но радиус у него 19.....

А на Мишлен никогда гуманных цен и не было...

В принципе, есть соконфесники и на 235/55 R18. Довольны, резины "побольше".

1

Поделиться сообщением

Други!

Обчитался всего форума до посинения (и не только хтрейловского). :swoon:

И уже почти собрался брать диски R18 на 8 дюймов, но с вылетом 45 (а не 40, как тут все успешно примеряли). Резину подобрал 235/55. Получается, что колесы будут немного вдвинуты в арки (на 5 мм относительно тех вариантов, которые клубни успешно примеряли). И при немного увеличенном профиле шины (55 вместо 50) боюсь что будет уже немного перебор...

Дык вот вопрос - встанут ли? или искать диски с вылетом на 40 (в каталоге есть такие), чтобы впихнуть такую резину в арки?

резина http://www.auto-legion.ru/tyre/Hankook_Ven...35x55R18_V.html

диски http://www.auto-legion.ru/disk/Borbet_Desi...j_antracit.html

помогите советом, хочу уже ехать в мага-а-а-а-аз! :wacko:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу