V6-24

255/45/18 на 18*8,5J на X-trail new

297 сообщений в этой теме

у нас в клубе тока у V6-24 были 18е 255, кажется...

19х не было ни у кого :)

0

Поделиться сообщением

у нас в клубе тока у V6-24 были 18е 255, кажется...

интересно - с каким вылетом диски были...

если это:

"Итак, лето на дворе и я решил вчера переобуться!

Долго мы тут хаяли штатную резину да и штатный размер тоже, поэтому решил поставить слегка ( ) пошире.

Шина - Dunlop SP Sport 9000 255\45\18 ZR Japan - 6750 рубликов

Диск - Kosei X5 18*8,5J 5*114,3 ET 38 посадочное 73,1 на проставке - 8000 рубликов"

то по идее для 235/45 R19 40-ой вылет будет самое то

0

Поделиться сообщением

красота дороже денег. умом понимаю, что будут проблемы, но душа просит...

да и пятно контакта с дорогой увеличится. разве это не скажется положительно на снижении нагрузки на подвеску?

Красота - понятие часто субъективное. На мой взгляд, машины с экстерьером аналогичным Трейлу, никак не "монтируются" с 19 дисками и низкопрофильной резиной. Это другая машина.

Подвеске, при колесном тюнинге, важны: неподрессоренная масса (т.е. вес колес) , консольная нагрузка и демпфирующие свойства колеса. Массу Вы увеличили. При 40 вылете Вы увеличите колею (выиграете в устойчивости в кренах и поворотах), оттяните колесо из арки, но консольную нагрузку увеличите (рычаг вырос). Компенсировать ее демпфирующими свойствами не получится (я уже упоминал - Вы их снижаете уменьшив профиль от стока на 23мм.). При низкопрофильной резине здесь больше проиграете, чем выиграете. Добавьте сюда материальные затраты - сам комплект, расходы на бензин, уменьшение ресурса резины, бОльшую вероятность повредить диски на наших ямах и возможные затраты на ремонт подвески (опорные, ступичные, амортизаторы и т.д.). Кроме того, увеличенное пятно контакта добавит Вам только проблем с аквапланированием на мокрой дороге. При ширине диска 8" возрастает вероятность разбортировать бескамерную резину,попав, например, в яму. Кроме того, с таким профилем и такими дисками соваться в грязь проблематично.

Лично я бы и думать в эту сторону не стал. ;)

0

Поделиться сообщением

Красота - понятие часто субъективное. На мой взгляд, машины с экстерьером аналогичным Трейлу, никак не "монтируются" с 19 дисками и низкопрофильной резиной. Это другая машина.

я брал, как пример другой машины, Range Rover. по идее - экстерьер у них одинаковый. но увеличенные катки на Range - нормальное явление. Чем наш Х хуже?

Подвеске, при колесном тюнинге, важны: неподрессоренная масса (т.е. вес колес) , консольная нагрузка и демпфирующие свойства колеса.

согласен. но я готов пожертвовать более частой сменой элементов подвески, так как финансово и технически для меня это не представляет проблем

При 40 вылете Вы увеличите колею (выиграете в устойчивости в кренах и поворотах), оттяните колесо из арки, но консольную нагрузку увеличите (рычаг вырос).

согласен. потому и задумывался оставить 45-ый вылет. смущает место в арке. потому сначала все же буду пробовать оставить вылет родным

уменьшив профиль от стока на 23мм.

у меня по расчетам выходит 12.5 (225*0.45=105.75 против 215*0.55=118.25). откуда 23?

Добавьте сюда материальные затраты - сам комплект, расходы на бензин, уменьшение ресурса резины,

незначительный фактор, да и про уменьшение ресурса резины не понял. низкопрофильную резину кушает сильнее?

увеличенное пятно контакта добавит Вам только проблем с аквапланированием на мокрой дороге.

указанная резина, судя про рисунку протектора - как раз водоотводящая. хотя формально да, аквапланирование вырастет. но по идее будет компенсировано той же шириной пятна. т.е. грубо говоря, где-то да найдется кусок асфальта, за который резина "уцепится".

ширине диска 8" возрастает вероятность разбортировать бескамерную резину,попав, например, в яму.

хм, никогда с такой стороны не смотрел на проблемы у широкой резины. откуда такая теория?

Кроме того, с таким профилем и такими дисками соваться в грязь проблематично.

даже и в мыслях нет лезть на таких катках (да и вообще на нашей машине) в грязь. сугубо асфальт/сухая грунтовка.

Лично я бы и думать в эту сторону не стал. ;)

Вы не романтик по всей видимости. Прагматизмом веет в каждом слове :)

0

Поделиться сообщением

Увеличить катки можно по разному. У меня подход "джиперский" - диск меньше, ширина и высота профиля больше. Демфирующие свойства больше за счет "бублика" потолще. Такой подход, при колесном тюнинге в сторону роста неподрессоренной массы, позволяет сохранить подвеску.

Возьмите любой шинный калькулятор (например: http://www.pokrishka.ru/calculator.html) и посчитайте разницу высоты профиля с проектным стоком (215/60R17). 129-106=23

Кушать будет больше. Эти катки раскрутить надо и сопротивление качению больше.

У этих продольных канавок возможности не безграничные. Зависит еще и от скорости преодоления мокрого участка. А ширина всегда при Вас. :)

Теорий не пропагандирую. Просто это азы и опыт "предыдущих поколений". ;) Чем шире диск, тем выше вероятность отхода борта от обода (и стравливания воздуха) при ударном воздействии. Борт на более узких дисках прижимается к ободу с большей силой при том же давлении.

Задачи у всех разные. У Вас - только асфальт и недопонимание реальных, причем не запредельных возможностей Вашей машины. У меня работа, охота, рыбалка и соответственно, съезды в легкое и до среднего бездорожья с соответствующей резиной. И то и другое имеет право на существование.

Трейл - в принципе нормальный хозяйственный "мужичок", кое на что способный. Это он не романтик. А я уж как-то от задач своих отталкиваюсь. ;)

0

Поделиться сообщением

согласен. но я готов пожертвовать более частой сменой элементов подвески, так как финансово и технически для меня это не представляет проблем

может тогда лучше RRover взять Вам :blush2: там сразу катки идут неплохие :)

сори за офф :rolleyes::pardon:

1

Поделиться сообщением

сори за офф :rolleyes::pardon:

Если вы видите его на дороге, значит он едет в сервис.... или из сервиса. :D

0

Поделиться сообщением

для трейла не представляет проблем (тружусь на ниссановском складе запчастей и механик свой есть толковый и недорогой). а для ровера - многовато для меня пока что :)

Если вы видите его на дороге, значит он едет в сервис.... или из сервиса. :D

согласен :)

0

Поделиться сообщением

а, ну это другое дело :D

тогда можно убивать его как угодно :ph34r:

0

Поделиться сообщением

вы как сговорились все. и на работе "спецы" меня отговаривают... схемы нагрузки рисуют, элементы подвески обозначают на которые нагрузка резко вырастет... страсти по полной. жесть... :crazy:

0

Поделиться сообщением

Может прислушаться ? ;)

Заходи лучше к нам в ветку по Гудричу. Там и видок брутальный и задачи машинке можно будет чуть расширить. :)

0

Поделиться сообщением

Теорий не пропагандирую. Просто это азы и опыт "предыдущих поколений". wink.gif Чем шире диск, тем выше вероятность отхода борта от обода (и стравливания воздуха) при ударном воздействии. Борт на более узких дисках прижимается к ободу с большей силой при том же давлении.

"Опыт предыдущих поколений" говорит что ширина диска должна быть около 75% от ширины резины, но это для нормального профиля. А для низкопрофильных шин этот показатель становится выше. В данном случае (255/45/19) ширина диска должна быть 8"-9", то есть 80-90%.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер форумчане! нужен дельный совет: присмотрел диски вот с такими параметрами

5x114.3 R18 73.1 ET45 и резину Nexen n3000 255/45,так как покупать буду в харькове и через разные интеренет магазины,да ещё и доставка почтой,то примерить не получится, отсюдо опасения встанут ли диски с резиной,не будут ли цеплятся,вроде тут на писано было что и 50 вылет ставять,но...боязно.

подскажите дельным советом

p.s. фото прилагаю

post-4244-1305048078_thumb.jpg

post-4244-1305048157_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Фото сделал, в процессе!

Вот и фото

76417476.jpg

76417477.jpg

76417478.jpg

76417481.jpg

76417483.jpg

76417485.jpg

76417488.jpg

Привет как посмотреть фото на 255 резине помоги пришли или дай ссылку, спасибо

0

Поделиться сообщением

Привет археологам!

0

Поделиться сообщением

Сергей060

V6-24 уже давно, подобрав другой авто под большие колесья, переместился на форум Инфинити :)

перетёрли уже 100 раз, почитайте http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=20331 и другие темы

0

Поделиться сообщением

Привет всем. Я новичок

Смотрю резину

hankook ventus v12 evo k110 235/50/R18

Какой диск нужен к этим шинам?

Смотрю резину

Hankook Ventus ST RH-06 235/55/R18

Какой диск нужен к этим шинам?

Собираюсь ехать в Абхазию соответственно по горам по лесам буду ехать

1.Что скажите, Какой размер шин выбрать?

2.Стоит искать именно этих размерах или штатную размерность выбрать?

3. Измениться ли расход в большую сторону?

двигатель 2.5л

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу