V6-24

255/45/18 на 18*8,5J на X-trail new

297 сообщений в этой теме

ЗачоД :good:

0

Поделиться сообщением

После таких фото начинаешь думать - а не заморочиться ли мне на 18-ки <_<

0

Поделиться сообщением

спасибо. :D выбирал и выносил себе (и не только) мозг я достаточно долго!

резина очень шумная/жесткая?

мягкая и тише штатной. мелкие неровности проглатывает полностью. при попадани в ямки машина не громыхает и не вибрирует как от штатки, а просто упруго бухает. ну а в поворотах я ваще молчу - пока еще не нащупал предел, на порядок круче штатки.

2 sergey_k

я вот тоже тут фоток намотрелся, отзывов обчитался и все... пропал. в жо.. так засвербело, что пока не купил нормальные колеса, не успокоился. :swoon:

на финишном этапе выбирал уже всего из трех вариантов шин:

1. Мишлин латитуд хп (чисто дорожная и тихая, но в грязи и на траве ваще ноль. внедорожные качетсва хтрейла убивает почти на 100%) боковина не красивая - нет ребра, которое защищает фланец диска и поэтому мишка смотрится как круглые баллоны (хотел, чтоб по-спортивному было и шина прямо на диск заходила) ребро идет тока а 50-го профиля - стоимость 10 тыр за балон

2. Тойо Опенкантри хт (всесезонка с достаточно развитым внедорожным протектором. не взял, т.к. не понра рисунок (хтел чето спортивно-выглядещее), да и шоссе у мемя 95% по жизни - зачем мне протектор кубиками и "некрасивая" боковина с грунтозацепами?). уж если было брать тойо, то на родные диски в размерности 225/65 17 - недорого, комфортно и внедоржно.боковина тоже без ребра

3. Ханкук Вентус 6 (это гибрид первых двух вариантов - и на шоссе тихая, и на грунтовке и мокрой траве едет неплохо). ребро жесткости на боковине как на спорт моделях. красотища! резину обсуждали и хвалили на лендровер-клубе, хаммер-клубе, еще в клубе американских джипов (не помню точно). в сравнении со всеми "чистошоссейками" ханкук неплохо прет в легкой грази. выпускается до R24 радиуса включительно, на нашей парковке видел на бмв х6. И к тому же ханкук САМАЯ ДЕШЕВАЯ оказалось! из недостатков - быстро стирается. но я езжу 10 тыс в год, мну пофигу.

ЗЫ. и еще на субару сти клубе все хвалили спортивный ханкук - типа держак и тормоза в мячково такоиеже на гонках, как у бриджей/тойо/мишки, а стоит в среднем в 2 раза дешевле.

:this: буду за городом испытывать и на трассе, проверю чужие отзывы )))

ЗЫЗЫ. кароче идея была такая - максимум сохранить плавность хода и комфорт при переходе с 17 на 18 радиус. эти мягкие шины полностью позволили сделать это. в том чсиле и из-за 55-го профиля, а не 50-го. рекомендую!

ызызыз. забыл про балансировку написать. перед 25 и 35 грамм навесили, на зад поставил колесы с 45 и 60. по мне так нормальные результат для R18 и ханкука. и кстати, резина вся 10-года была, свежая. и тойо и мишка все были прошлогодние примерно 20-30 недели - а хрен знает в каких условиях они почти год хранились?

1

Поделиться сообщением

вот же блин, и вправду вкусно смотрится...

0

Поделиться сообщением

ай да в рязанский пробег! ;)

0

Поделиться сообщением

Красиво!

Поздравляю с обновкой.

0

Поделиться сообщением

крутотень-крутотенюшка!!! :yahoo:

да смотрится круто.

0

Поделиться сообщением

не купите FALKEN, очень шумные и жесткие покрышки...

0

Поделиться сообщением

Видела катки Препода "живьем"!

Смотрятся на 5 с большим +!!! :yes:

А диски - вообще под цвет моего кузова бы идеально подошли :blush2::D

Юсиф, зато надолго хватят и рваться ободы не будут :)

у меня тоже очень жесткие и шумные покрышки, но у них есть другие преимущества!

1

Поделиться сообщением

Дорожные испытания показали, что резина Ханкук Вентус 235/55 R18 проявила себя положительно:

1. В густой траве и по легкой внедроге ехать комфортно и без проворотов колес. Из-за ширины шины мы не падаем в ямки, и хорошо гребем по какам. Ничо нигде при качке не задевает. Появилось ощущение что прешь как на танке! Резина доказала свою удачную гибридность шоссе+грунтовка и заросшее поле (по сильно грязи пока не тестил).

2. Шины офигенно держат в сильный дождь (ехали колонной трейлов с Рязани 100-120 км/ч, был ураган и ливень, я шел как по рельсам, слегка придерживая руль, в то время как некоторые жаловались что есп загорается и машина чуть с трасы не убирается в лужах). Вентусу и дождевому рисунку зачот! Я и не думал, что такая разница со штаткой будет! При том, что лапти шире и значит аквапланирования должно быть больше...

3. Все дорожные асфальтобраки сглаживаются, машина едет более упруго, рельсы пролетает с ходу, на плитках трамвайных путей трясет, но машина не вибрирует, все мягенько! На прямой на трассе трейл ощутимо стоит четче, на высоких скоростях не водит в стороны. Появилась уверенность в авто, которая пропала после юзания до трейла эталонного пассата...

4. При жестком оттормаживании граница включения абс как мне кажется отодвинулась существенно дальше, в поворотах на экстремальном режиме сносит предсказуемо и плавно (а не так, как на пиррели - ехал быстро, еще быстрее, еще жетче вход и траектория, а потом кааааак скинет в бок на 2 метра сразу - токо не обоср..сь!).

5. При газе в пол с места нет пробуксовки, прыгаем резвее (тем более на мокром - штатка ваще просто шлифовала на месте при старте с буксами в дощь). Но есть ощущение, что разгон после 100 стал натужнее немного.

Итого резиной и типорзмером я доволен на 100 процентов. Prepod`s Test Laboratory Recomended! B)

0

Поделиться сообщением

Есть вариант купить диски 7J DIA67.1 R18. Смущает центральное отверстие, проставочных колец не бывает в природе, как я понял. Какие последствия могут быть при эксплуатации без него?

0

Поделиться сообщением

Возможно будет биение руля,лучше выбрать другие диски

0

Поделиться сообщением

Есть вариант купить диски 7J DIA67.1 R18. Смущает центральное отверстие, проставочных колец не бывает в природе, как я понял. Какие последствия могут быть при эксплуатации без него?

такие кольца в природе есть!

0

Поделиться сообщением

Машинки смотрятся хорошо,спору нет,НО,почему нет пояснений об загруженном авто?Посмотрел фотографии и на подробных хорошо заметно,что выступы зачительны.Есть ли среди владельцев рыбаки-охотники,те кто загружает багажник мама не горюй и вместе с этим выезжает на не ровную грунтовку?У меня ПВХ лодка 3.6 м. весит 90 кг,20 сильный мотор весит 45 кг,бензобак для него штатный на 25 литров и плюс канистра на столько же,плюс под завязку бак x-trail,3 ящика спиннинговых приманок весят 15 кг,палатка кемпинговая 12 кг,стол-стулья,спальники ну и вода с продуктами пускай еще 15 кг ну и бывает одного человека на одиночку задних седений помещаю, поэтому и интересует возможна ли эксплуатация подобных комплектов колес при таком варианте эксплуатации автомобиля?Хотя конечно максимум 1 раз в месяц получается выехать,но испортить ВСЕ этим одним разом не хотелось бы,дороговата замена :crazy: .

0

Поделиться сообщением

Думаю ответ очевиден <_< Для это чисто шоссейная резина! 4-ре с половиной сантиметров - явно не для грязи\грунта :) Разве что так, на легкую грунтовку съехать :)

0

Поделиться сообщением

Всем привет. После того как я здесь начитался и насмотрелся про 18 колеса, спокойно жить дальше уже не мог. <_< И вот и у меня радость, переобул своего коня в серьезную обувку :) Спешу поделиться. Получилось очень бюджетно и по моему красиво. :yahoo:

post-19855-1277155378_thumb.jpg

post-19855-1277155717_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Всем привет. После того как я здесь начитался и насмотрелся про 18 колеса, спокойно жить дальше уже не мог. <_< И вот и у меня радость, переобул своего коня в серьезную обувку :) Спешу поделиться. Получилось очень бюджетно и по моему красиво. :yahoo:

хороши. присматривал такие - катаяма кажись. цвет колес к кузову идет. как ощущения - понра?

0

Поделиться сообщением

хороши. присматривал такие - катаяма кажись. цвет колес к кузову идет. как ощущения - понра?

Супер, наслаждаюсь :)

0

Поделиться сообщением

Получилось очень бюджетно и по моему красиво. :yahoo:

красивые :yes:

что за диски? :)

0

Поделиться сообщением

красивые :yes:

что за диски? :)

Yamato Mikava 18/7.5J, PCD5x114.3, ET40, ЦО66.1 (практически родной размер)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу