Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

может кто подскажет правильный артикул на будущее?

См. сообщение 56, оно чуть выше :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И всё же, как изменить показания оставшегося пробега до следующего ТО?

В мануале написано держать кнопку БК 3 секунды, изображение гаечного ключа и значение пробега начнёт мигать. У меня не получилось добиться мигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ОД на ТО-1 сам выставил следующий период. Кстати, хорошая функция - километров за 500 до ТО начинает предупреждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил вынуть водительский коврик помыть и обнаружил под ним "подарок" :D Мастер, который менял салонный фильтр на ТО2, весь мусор, листья, пух и всё остальное, что выпало из старого фильтра при снятии, аккуратно высыпал мне под коврик :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, который менял салонный фильтр на ТО2, весь мусор, листья, пух и всё остальное, что выпало из старого фильтра при снятии, аккуратно высыпал мне под коврик :huh:

Напиши руководству ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера прошел ТО-2.

Всё понимаю, но почему 5W40??? Косячокс...

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто может озвучить перечень расходников для дизеля ТО-2 машина 11-года, тоесть то каждые 15 тысяч.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем, на подходе ТО-2 сейчас 29000 думаю к концу недели 1000-ку намотаю, ессно стал вопрос где делать, позвонил на таганку(первое ТО делал там), стоимость 15400, ОВОД 26км 17000, позвонил в Рязань, на выходных буду проезжать, там 16400 и все делают по регламенту сервисной книжки, в чем разница, подскажите. Хочу привезти с собой топливный фильтр 16400-JY09D и масляный 15209-00Q0A, воздушный и салонный сам поменяю с Экзиста. Вопросик Dikobrazzi, какие отзывы о дилере в Рязани, может у вас в городе пройти ТО. Еще форумчане нужна помощь, срочно, по замене передних тормозных колодок, думал дотяну до то, пищат уже страшно, в любой сервис не хочу ехать, хочу по наводке, сам менять не буду(не умею, доверюсь тем кто умеет) дилеры берут 2500 еще и по записи,может кто подскажет Юго-восток, Люберцы, Жуковский, можно Каширку. Заранее благодарствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе, последнее время за нашими косяков не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка на трубке после заученных фраз, почти после каждого вопроса консультировалась с кем то, не сразу ответили какое масло льют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка на трубке после заученных фраз, почти после каждого вопроса консультировалась с кем то, не сразу ответили какое масло льют

Личное мнение - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТО! (имеете законное право).

Хитрые механики так и норовят выполнить работы частично и залить масло "универсальное 5w-40", при этом в наряд-заказе указать масло 5-w30 dpf. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрые механики так и норовят выполнить работы частично и залить масло "универсальное 5w-40", при этом в наряд-заказе указать масло 5-w30 dpf. :pardon:

Если сервис использует разливное масло . то Вы никак не проверите какое масло налили в "слоника" 5-40 или 5-30 . потому как на склад с механиком Вас никто не пустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И действительно так и есть, как проверишь, что же делать, рассчитывать на честность дилера, так откуда ей взяться. Со своим не поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сервис использует разливное масло . то Вы никак не проверите какое масло налили в "слоника" 5-40 или 5-30 . потому как на склад с механиком Вас никто не пустит.

Два ТО, две замены масла - наливали только из пластиковых канистр с соответствующими надписями на этикетках. При этом звучало, что в другой таре такое масло им не везут. Моё предположение: если из "слоника", значит пытаются обмануть... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два ТО, две замены масла - наливали только из пластиковых канистр с соответствующими надписями на этикетках. :pardon:

То же самое. Только перед заменой каждый раз пытаются залить "универсальное" из бочки - у нас дизельных Х мало, но походу я один "такой умный", типа "у всех все в порядке, и только у Вас всякие заморочки..." :shok:. У них по тех. регламенту замена масла на диз. Х - идет "универсальное 5w-40" - сами мне показывали, говорю идите н..........й со своим регламентом - лейте с DPF. ТОЛЬКО после этого льют - еще в книжку записывают, что ТО сделано с заливкой 5W-30 с DPF!!! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит около 11 000 - 12 000 р. без промывки дросселя . С промывкой 14 примерно . Я так и платил . АВТОМИР Архангельск 8182 462264 . У нас льют 5в 40 Ниссан-Кастрол , типа , верю . Стоят камеры и мониторы в зоне отдыха , сиди смотри на машину .

Первое то 15 000 поехал делать начитавшись форума ... поставил регистратор на стекло багажника , сидел потом 2 часа листал файлы , ничего подозрительного не нашёл , ни по времени (на операции) ни по операциям никаких подозрений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вам сказать, на своем опыте потому как в свое время работал у официала, но по другой марке , а нас было разливное масло по всем вязкостям, которые были предусмотрены регламенты вплоть до 0w30 ! и механик никогда не заморачивался на тему экономии и попытки залить не то масло или масло подешевле потому как в конечном итоге за все платит клиент .

Бороться с конкретным сервисом и требовать заливки масла по допуску дело каждого. Я на эту тему если честно не заморачиваюсь. Если с мотором, что случиться в гарантийный период все вопросы к дилеру и потом пусть мне докажут, что это моя вина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас льют 5в 40 Ниссан-Кастрол

И давно Кастрол льют, чем аргументируют? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с мотором, что случиться в гарантийный период все вопросы к дилеру и потом пусть мне докажут, что это моя вина!

Сначала ты попытаешься доказать их вину.

Тут без варианта, везешь своё масло и спишь спокойно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ты попытаешься доказать их вину.

Тут без варианта, везешь своё масло и спишь спокойно.

В период гарантии обязянность на доказательство возложена на диллера. и по факту при наличии всех штампиков в книжке им проще отремонтировать будет чем придавать дело огласке. за все заплатит завод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...