Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Нет тут противоречия. Цитировать надо не словосочетание, выдернутое из предложения, а все предложение ! Дочитайте плиз до конца.

Смысл его в том, что низкая скорость при разгоне на первой, дает разгрузку двигателя при сложных условия на первой.

Я тоже накатался на автоматах, это, по моему мнению, один из самых лучших. Без сомнений.

Все правильно написал)) молодец))

Просто люди забывают что хитрила не создавался для гонок в городских условиях и делать всех со светофоров тоже по определению не должен))

Тем более дизель с автоматом))

Едет он вполне бодро))) я лично своим доволен))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Цитировать надо не словосочетание, выдернутое из предложения, а все предложение !

Ну ну...

:D

Двигатель не перегружается на первой за счет разблокированного гидротрансформатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...люди забывают что хитрила не создавался для гонок в городских условиях и делать всех со светофоров тоже по определению не должен...Едет он вполне бодро...

1. +1

2. Не для того чтобы выполнять работу модератора, но ветка - про "ТУРБИНУ"(!), а на нескольких страницах идёт обсуждение по теме "нравится не нравится". Наверное эту тему открывали для обмена мнениями по ТУРБИНЕ : проблемы, опыт, толковые предложения...

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толковые предложения появятся только после возникновения проблем с механизмом и обращения несчастного его обладателя к аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...

не как не могу понять в чем проблема... у меня nissan xtrail t30 2.2 dci. 2004 г (немецкий),и вот,утром когда завожу двигатель(когда он ещо холодный) обороты держит нормально,прогреваю и еду но турбина не тянет,нету мощи у машины,отключаю зажигания и сразу же завожу двигатель и после этого уже все нормально,и турбина тянет и мощь тоже есть,такое случается и во время хода а именно, когда даю излишнее нагрузку на двигатель,во время не переключил передачу или что то такое... когда смотрю на двигатель ,то вижу что маслом залито кулер с низу,по трубе турбина качает масло в верх к кулеру и там находит маленькое отверстие и выливает... что бы это могло быть подскажите пожалуйста... замучался,турбину поменял тоже самое... на компьютере проверял,турбина работает нормально воздухомер тоже,масло фильтры поменял (залито 5w-40), пробег всего 113 тыс. выручите подскажите что нибудь... всем спасибо за помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...

неужели так всё страшно, во всех темах отметился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели так всё страшно, во всех темах отметился)

о каком страхе идет речь дорогой ... просто я тут новый и посмотрел и где надо было и послал, а это тебе мешает? если что помоги... спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каком страхе идет речь дорогой ... просто я тут новый и посмотрел и где надо было и послал, а это тебе мешает? если что помоги... спасибо...

не нервничай дорогой.

Приезжай в реутов - помогу, правда только в теории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрила на автомате 150 сил вполне прилично ускоряется, обгоны могут срываться лишь по причине адаптации коробки (ну типа жене дал прокатиться до магазина по сугробам, а она еле - еле педалирует газом), либо неисправности (коробка, педаль акселератора, вакуумная система, егр система, и куча датчиков, массовый расход, датчик надува и ещё куча на выпускном тракте). Но вот что у меня было: - Заглушил ЕГР, появилась тяга на низах,отклик на коробке просто супер, НО - вылезла ошибка по ЕГР, прочиповал под евро 2, попёрла как самолёт, ошибка пропала, Но не долго, около недели кайфовал, снова ошибка вылетела, но уже Датчик ТЕМПЕРАТУРЫ Выхлопных газов и Помпа Охлаждения турбины!!! Тут немного испугавшись начал активно по ночам искать мануалы на наш М9Р и соседний форум по Патфаиндерам открыл мне глаза ( глушение егр + чиповка и наша «супер» соляра - легко прожигают датчики заточенные по евро 4, или 5)!!! А датчик Температуры, наш не кисло стоит аж - 8тыс руб., на кашак можно в пределах 4 тысяч сыскать, а на Пафик сумел за 1.2 тыс купить, фишку перепаял ошибку сбросил, Тест помпы турбины провёл - всё в порядке! Но мысль в голове закралась, что помпа охлаждения турбины может и не включается у меня!!! Отсюда прошу помощи, может, кто владеет мультиметром и смог бы измерить сопротивление температурного датчика (или что ещё безопаснее, - напряжение на разъёме этого датчика) на прогретой машине и на холостых 750 оборотах??? Спасибо заранее!!!

P.S. По сервисному мануалу вычитал, что помпа охлаждения должна включаться при температуре антифриза более 79 градусов и при наборе оборотов до 3000в минуту и скорости движения от 55 до 70 км в час! ВОТ такая заморочка, по случаю приобрёл консалт 3 у китайцев и установил прогу на ноут, но диагностировать до конца не научился ( в процессе) активные тесты запросто тестируют эту помпу, она вполне исправно работает, но на не заведенном двигуне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая турбина у нас установлена? Погуглил, так толком и не понял - то ли garrett 15, то ли что то своё реношное. Хочу найти характеристики турбины, мощностную карту посмотреть, прикинуть сколько она способна вдуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, есть желание как-то или где-то проверить состояние турбины! Пробег почти 150 тыс. чешу затылок! На работе у сотрудника пошел в разнос дизель на форде транзите. Тот же пробег, 150 т.  Говорит, что погнала масло турбина. Обороты в зашкал, двигатель остановил через ручную коробку, на передачу и тормоза в пол! Говорит было страшно! Поршни в хлам, форсунки туда же,  ну и т.д. Хорошо хоть блок не пробил кулак дружбы! Сказал, что когда делал последнее ТО, на корпусе турбины были следы масляного тумана. Хрен его знает,  это показатель?! Полез у себя посмотреть, вроде тоже есть чутка масла с пылью слой. Не капли, не подтеки, просто напыление немного и пыль прилипшая! По звуку иногда кажется, что на холодную подвывает, зимой особо, пока не нагреется дизель. Но что воет не понятно, слышно вой лучше из салона, там срезает высокочастотную часть от форсунок, ремня и прочего, которые мешают если лезешь слушать  под капот. Вобщем вопрос, пора или не пора что-то проверять согласно пробегу, и где искать спеца в Питере, кто из местных может знает?! Масло в воздушном фильтре, кстати, было с самого начала. Что бы не чавкало, заливаю не более чем до середины щупа, получается чуть больше 6 л. Так меньше летит. За 10 тыс, уровень практически не падает, так что не доливаю. Только при замене. Как было 5w40 так и лью, сажевого не было изначально. Последние 2 года на холодном двигателе при пуске до прогрева дымит не сильно, но есть черный дымок. В движении не заметно, ну только если поддать, по рации просил, сзади говлрили, что появляется немного. Машина вроде не тупит, но я редко ее мучаю. Ну вот такие исходные данные! Посоветуйте, кто в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься. Чтобы дизель в разнос пошел масло должно рекой течь в цилиндры. И останавливать мотор в этом случае надо воздухом. Вроде у нас так и и работает заслонка на впуске, но не уверен. Никто так мне на этот вопрос толком не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Турбина бросает масло в интеркуллер. Обнаружили когда тот потек по шву, Прочистили, заварили. Через время снова потек, лопнул чуть ниже шва. Говорят что от масла сгорающего рвет. Читаю что турбина бросаем немного масла - что вроде положено так. Вот вопрос, есть ли смысл менять турбину, или можно в ней как то подшипник сменить, если на нем сальник к примеру износился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если турбина начала гнать масло - под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вопросы: если масло в интеркуллере - норма, тогда сколько его там должно гнать, чтобы понять что это уже за пределами. И стоит ли менять всю турбину из-за одной детали износившейся? Может стоит как-то ее восстановить? Я понимаю что это через подшипник гонит масло? Тубина работает нормально, звуков лишних нет. Масло за10 тыс пробега не жрет, доливаю примерно 50-100 грамм.

Еще читал что может масло гнать из-за забитого воздушного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тубина работает нормально, звуков лишних нет. Масло за10 тыс пробега не жрет,

Не мешайте машине ездить.

Масло вероятней всего не из турбины, а из вентиляции картера, как у многих тут.

Залепите дыры в интеркулере, масла наливать при замене - 6.8-7л, и не крутите движок при езде до красной зоны.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Масло вероятней всего не из турбины, а из вентиляции картера

Как это продиагностировать самому и вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло гонит через турбину из за износа вала ротора и через ВКГ из за повышенного давления газов. Чем больше износ ЦПГ тем выше давление. В идеале в интеркуллере только маслянное напыление. В турбине надо проверить вал на люфты. Если он больше пол миллиметра - под замену. В домашних условиях турбину вы не восстановите, нужен стенд для балансировки вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть конторы, которые занимаются ремонтом дизелей и турбин, смысл есть при таком дефекте чинить, или новую турбину обязательно покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл есть настолько, насколько вы уверены в качестве ремонта!!! Я бы купил новую!!!

Но для начала надо определить необходимость замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...