Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ju5t d0 1t

Замыкает концевик капота (в дождь)

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Довольно давно уже бодаюсь с одной проблемой - в дождливую погоду или просто на мокрой дороге замыкает концевик капота!

Влага попадает на него и сигналка начинает орать что капот открыт!

Сегодня вот в 3 часа ночи зазвенел брелок-будильник :diablo: открыт аля капот... Опять замкнуло...

Чо я только не предпринимал - менял этот концевик, заматывал, ставил уплотнитель - ничо не меняется!

Как дождь - начинает сигналить - едешь с открытым капотом! :D

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?... На форуме пошарился, ничего не нашел...

Бывают ли герметичные концевики? Какие нибудь водонепроницаемые? :unsure:

Или может еще что можно предпринять?

Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет. Аналогичный случай. Только реже, чем у тебя.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=22527

Ищу решение проблемы в виде замены на цивильный герметичный датчик (концевик) или приклеить (добавить) уплотнитель перед датчиком на штатное место под капотом. Получится и спереди и сзади будет прикрыт. Снизу у клемы не вижу для себя смысла надевать защитные кембринги. Там радиаторы, и так всегда сухо. Влага однозначно попадает через потерявшую эластичность резинку концевика.

Проливка вэдешкой оттягивает этот гемор, на несколько мокрых заездов.

У меня уже похоже пружина в датчике гниет, шток в ржавчине всегда. Скоро вообще сдохнет похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может еще что можно предпринять?[/b]

1. Сменить место установки.

2. Дополнительно защитить от влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т31 2008, концевик штатный на штатном месте. Неужели только у нас двоих сея проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик сигнализации замыкает, или штатный от икса (если он там есть)? Концевики менять разных фирм пробовали?

Странно конечно это все, это бы носило массовый характер... У меня, за почти год каждодневной эксплуатации авто (2012 г.в.), ни по одному концевику нареканий не было! Сегодня гляну, где у мну расположены...

Мож все дело в марке сигнализации и ее концевиков?

У меня Pandora, проблемы отсутствуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т31 2008, концевик штатный на штатном месте. Неужели только у нас двоих сея проблема?

т31 2012 года,наблюдал такую хрень после мойки авто в мороз.а так вроде нормуль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот - такая беда и после каждой мойки и когда на дороге лужи и слякоть.

Я уже менял его, ставил новенький, но все тщетно - та же беда!

Концевик само собой взаимосвязан с сигналкой и штатной системой, стоит неподалеку от замка капота...

Попробовать переставить в другое место? Возможно, надо посмотреть, но при этом не забывать о том, что по идее он должен срабатывать при малейшем поднятии капота, иначе он теряет свою функциональность. А чем дальше его прятать к лобовику (ставить на боковое ребро к примеру) тем больше можно приоткрыть клюв капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в крупный автомагазин там продаются влаго защищенные концевики, дополнительно залейте все его щелки силиконом, чтоб вода не просачивалась.

9087.jpg

не уверен точно но возможно концевики бывают работающие на размыкание или замыкание, не ошибитесь при выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в крупный автомагазин там продаются влаго защищенные концевики, дополнительно залейте все его щелки силиконом, чтоб вода не просачивалась.

9087.jpg

не уверен точно но возможно концевики бывают работающие на размыкание или замыкание, не ошибитесь при выборе

У меня сейчас стоит один в один такой же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас стоит один в один такой же smile3.gif

тогда только полное заселиконивание весте с проводами должно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да была такая проблема , заставил переставить дилера концевик поближе к лобовому и на отдельную площадку , не в желоб. Проблема исчезла почти на 5 лет , а сейчас очень редко проявляется , но лечится вд40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая проблема и у меня.

замена концевика помогает на полгода.

потом всё тоже самое.

диагноз: место неудачное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи и поменяй..и не парься..замыкать он начинает через год-2 поменять его 5 минут..в чем проблема то?даже если чаще так он стоит копейки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9087.jpg

Сгнил через два года. Сейчас другой. КЗ не было ни разу, было наоборот, ржавый не срабатывал при открытии капота.

Видел у кого-то из клубней установленный справа за фарой, туда грязь не так летит, как в области радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема - в дождь или после мойки, сигнализация пиликает, что открыт багажник! Сигналка Шер-хан Магикар 10. Ставил у дилера при покупке. Концевика под дверью багажника не нашел...Ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема - в дождь или после мойки, сигнализация пиликает, что открыт багажник! Сигналка Шер-хан Магикар 10. Ставил у дилера при покупке. Концевика под дверью багажника не нашел...Ничего не понимаю...

Не это не багажника концевик, просто графический дисплей на брелке сигнализации показывает одним символом и открытый багажник и капот, а концевик на багажнике стоит в замке. У меня тоже шерхан и таже проблема с концевиком, пару раз ночью чуть ин5фаркт не хватанул когда брелок орать начинал, приходилось выходить и скидывать клему с концевика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и открытый багажник и капот...

Ну тогда понятно, вечером в магазин за новым концевиком (жаль резинки отдельно не продаются). На прошлой машине они худо-бедно около года держались, а сейчас машина-то месяц после покупки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9087.jpg

То же глянул, такой же! Стоит сразу за замком капота. Вчера, вроде сыро везде было, концевик сухой...

Видимо время еще ему не пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот - такая беда и после каждой мойки и когда на дороге лужи и слякоть.

Я уже менял его, ставил новенький, но все тщетно - та же беда!

Концевик само собой взаимосвязан с сигналкой и штатной системой, стоит неподалеку от замка капота...

Попробовать переставить в другое место? Возможно, надо посмотреть, но при этом не забывать о том, что по идее он должен срабатывать при малейшем поднятии капота, иначе он теряет свою функциональность. А чем дальше его прятать к лобовику (ставить на боковое ребро к примеру) тем больше можно приоткрыть клюв капота.

Такая же фигня была. Ездил к установщикам, но было сухо уже, концевик работал. Они подтянули, сказали - GO, все супер. Но после мойки опять такая же беда. Сейчас скинул провод с концевика, чтоб мозг мне не взрывал, а потеплеет, переставлю к лобовухе. А на счет -"он теряет свою функциональность", так пока хоть на половину капот не откроешь, сигналку не отключить. Но, если чё, у лобовухи тоже можно концевик так отрегулировать, что срабатывать будет от малейшего поднятия капота. Так, что вывод только один - переставлять концевик в сухое место. Поправьте меня, если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет -"он теряет свою функциональность", так пока хоть на половину капот не откроешь, сигналку не отключить. Но, если чё, у лобовухи тоже можно концевик так отрегулировать, что срабатывать будет от малейшего поднятия капота. Так, что вывод только один - переставлять концевик в сухое место. Поправьте меня, если я не прав.

Ну какбЭ концевик у лобовухи очень тяжело отреглировать таким образом, поскольку там ход капота существенно меньше. А приподнять изначально капот и надо малек, чтобы разобраться с этим самым концевиком :) А вот потом уже со всем остальным ))

купи и поменяй..и не парься..замыкать он начинает через год-2 поменять его 5 минут..в чем проблема то?даже если чаще так он стоит копейки..

Покупал, менял... хватает на месяц - потом дежавЮ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...