Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kventin

Нужна помощь в инсталяции

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем.

На выходных собираюсь сменить голову у своего Хитрилы на Prology MDN-2680T VR, с ходу хочу поставить камеру заднего вида и парктроники сПАРК (SPARK)-8-V.

Кто может оказать посильную помощь в установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброго дня всем.

На выходных собираюсь сменить голову у своего Хитрилы на Prology MDN-2680T VR, с ходу хочу поставить камеру заднего вида и парктроники сПАРК (SPARK)-8-V.

Кто может оказать посильную помощь в установке?

а чего не такую? http://www.prology.ru/eshop/view.php?WARE_...&BLOCK_ID=1 она вроде на Андройде и моделька по свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего не такую? http://www.prology.ru/eshop/view.php?WARE_...&BLOCK_ID=1 она вроде на Андройде и моделька по свежее.

Вот именно потому, что она на андроиде и не беру. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

На выходных собираюсь сменить голову у своего Хитрилы на Prology MDN-2680T VR, с ходу хочу поставить камеру заднего вида и парктроники сПАРК (SPARK)-8-V.

Кто может оказать посильную помощь в установке?

В чем заключается помощь?:) Неплохо бы и город указать, кстати ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем заключается помощь?:) Неплохо бы и город указать, кстати ;)

Ах да, забыл. Москва конечно же. Помощь нужна посильная, сам никогда не менял, да и вообще в машину последний раз лазил когда у меня в прошлом веке был ваз-2103, там лазить приходилось часто. Вообщем боюсь чегонить сломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый одноклубник!

Помимо города неплохо было бы прояснить следующее:

1. В каком районе москвы вы планируете проводить инсталяцию

2. На какой именно модели трейла будет проходит инсталяция?

3. Закуплены ли необходимые переходники на штатную проводку

4. Планируете ли подключать кнопки на руле

Самостоятельно проводил инсталяцию MDN-2640 на Т-30, а так же ставил камеру и парктроники.

Готов поделиться опытом и посильно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый одноклубник!

Помимо города неплохо было бы прояснить следующее:

1. В каком районе москвы вы планируете проводить инсталяцию

2. На какой именно модели трейла будет проходит инсталяция?

3. Закуплены ли необходимые переходники на штатную проводку

4. Планируете ли подключать кнопки на руле

Самостоятельно проводил инсталяцию MDN-2640 на Т-30, а так же ставил камеру и парктроники.

Готов поделиться опытом и посильно помочь.

С удовольствием приму помощь.

По вопросам:

1. Сам проживаю в Перово, но готов приехать в любую точку города.

2. 2013 год выпуска XE с вариатором

3. С этим пока беда, если подскажите какие надо, прикуплю, пока знаю только про один, кажется NS-4 (если я правильно помню)

4. Да планирую, если для этого еще что-то надо, то тоже готов прикупить

Было бы неплохо так же поделится информацией какой может понадобиться инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По поводу переходника. У Вас в Перово есть отличный магазин ("Перовский" кажется, возле ж/д станции Новогиреево). Там я видел переходник со штатной проводки на разъем ISO. Вроде тот, что нужно. Но необходимо уточнить у продавца применимость к данному году выпуска.

2. По кнопкам. Указанный разъем не подключает мультируль к магнитоле. Что именно надо, чтобы кнопки на руле работали не знаю, т.к. у себя этого не делал. В моем случае кол-во проводов от пульта на руле (5 шт.) не совпадало с входами на магнитоле (3 шт.)(думаю, что магнитола расчитана на подключение фирменного дистанционного пульта). Изучение форума показало, что в некоторых случаях подключение кнопок нереализуемо.

3. Для того, чтобы не разбирать несколько раз салон надо сразу купить все антенны, а именно:

- радио - используется штатная антенна (кстати прием заметно хуже чем на щтатной магнитоле, народ ставит антенны от Кашкая)

- GPS - должна быть в комплекте поставки магнитолы

- TV - у меня была в комплекте, если нет - то надо купить

4. Собственно по разборке салона. Опыта разборки салона Т-31 у меня нет, а снимать там надо много:

- для установки магнитолы надо снять облицовку центральной части панели, а также частично боковые ее части (для протяжки кабеля и установки антенн)

- для установки камеры необходима полная разборка облицовки пятой двери, а также частичное снятие левой стороны облицовки багажника (для доступа к проводам задних фонарей), снятие облицовке порогов + врезка в штатную проводку (гарантия?)

- для установки парктроника крайне желательно снять задний бампер.

5. По инструменту. Основываясь на опыте разборки своего салона могу предположить, что ничего хитрого там нет. У меня все панели крепятся пистонами скрытой установки.

Для демонтажа манитолы потребуется бита торкс (маленькая, номер не помню)

Для монтажа нового оборудования желательно иметь под рукой стяжки (100 мм) и изоленту (у меня использовалась похожая на штатную желто-зеленая)

6. По поводу места проведения инсталяции. Обещанную посилную помощь готов оказать непосредственно в своем же гараже (в Железнодорожном). Время проведения любое - кроме ближайшей субботы. контактный телефон 8-916-952-52-5один

Сергей

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По поводу переходника. У Вас в Перово есть отличный магазин ("Перовский" кажется, возле ж/д станции Новогиреево). Там я видел переходник со штатной проводки на разъем ISO. Вроде тот, что нужно. Но необходимо уточнить у продавца применимость к данному году выпуска.

2. По кнопкам. Указанный разъем не подключает мультируль к магнитоле. Что именно надо, чтобы кнопки на руле работали не знаю, т.к. у себя этого не делал. В моем случае кол-во проводов от пульта на руле (5 шт.) не совпадало с входами на магнитоле (3 шт.)(думаю, что магнитола расчитана на подключение фирменного дистанционного пульта). Изучение форума показало, что в некоторых случаях подключение кнопок нереализуемо.

3. Для того, чтобы не разбирать несколько раз салон надо сразу купить все антенны, а именно:

- радио - используется штатная антенна (кстати прием заметно хуже чем на щтатной магнитоле, народ ставит антенны от Кашкая)

- GPS - должна быть в комплекте поставки магнитолы

- TV - у меня была в комплекте, если нет - то надо купить

4. Собственно по разборке салона. Опыта разборки салона Т-31 у меня нет, а снимать там надо много:

- для установки магнитолы надо снять облицовку центральной части панели, а также частично боковые ее части (для протяжки кабеля и установки антенн)

- для установки камеры необходима полная разборка облицовки пятой двери, а также частичное снятие левой стороны облицовки багажника (для доступа к проводам задних фонарей), снятие облицовке порогов + врезка в штатную проводку (гарантия?)

- для установки парктроника крайне желательно снять задний бампер.

5. По инструменту. Основываясь на опыте разборки своего салона могу предположить, что ничего хитрого там нет. У меня все панели крепятся пистонами скрытой установки.

Для демонтажа манитолы потребуется бита торкс (маленькая, номер не помню)

Для монтажа нового оборудования желательно иметь под рукой стяжки (100 мм) и изоленту (у меня использовалась похожая на штатную желто-зеленая)

6. По поводу места проведения инсталяции. Обещанную посилную помощь готов оказать непосредственно в своем же гараже (в Железнодорожном). Время проведения любое - кроме ближайшей субботы. контактный телефон 8-916-952-52-5один

Сергей

ОК, все куплю заранее

Когда лучше звонить?

Вечером сделаю фотографии всего, что идёт в комплекте с головой, парктроники и камеру ожидаю в пятницу, так же сделаю фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, все куплю заранее

Я бы вам порекомендовал отложить инсталяцию до более теплой погоды .

Пластиковые пистоны обивок салона достаточно хрупкие и могут поломаться.

Или запаситесь достаточным количеством - лишним точно не будет.

Хотя возможно гараж отапливаемый тогда трудностей быть не должно!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже круглогодично +21, сухо и светло.

Звонить можно в любое время с 11.00 до 22.00 т.к. я сейчас в отпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По поводу переходника. У Вас в Перово есть отличный магазин ("Перовский" кажется, возле ж/д станции Новогиреево). Там я видел переходник со штатной проводки на разъем ISO. Вроде тот, что нужно. Но необходимо уточнить у продавца применимость к данному году выпуска.

Магазин находится в здании Перовского рынка, называется ООО "Лорд", входит в сеть магазинов "Техком", адрес - Кетчерская, д. 2.

3. Для того, чтобы не разбирать несколько раз салон надо сразу купить все антенны,

- GPS - должна быть в комплекте поставки магнитолы

По антенне GPS - ее можно поставить под верхним бардачком-ящиком, как это делают те, кто ставит Nissan Connect, если не ошибаюсь, там штатное место для GPS-антенны.

4. Собственно по разборке салона. Опыта разборки салона Т-31 у меня нет, а снимать там надо много:

- для установки магнитолы надо снять облицовку центральной части панели, а также частично боковые ее части (для протяжки кабеля и установки антенн)

- для установки камеры необходима полная разборка облицовки пятой двери, а также частичное снятие левой стороны облицовки багажника (для доступа к проводам задних фонарей), снятие облицовке порогов + врезка в штатную проводку (гарантия?)

- для установки парктроника крайне желательно снять задний бампер.

Вот тут есть отчет о монтаже гамнитолы, с картинками - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=16625

Что касается установки парктроника - я ставил сам, задний бампер не снимал, особого геморроя не было.

аттачу фото из отчета lom'а - зеленой стрелкой показал, куда я поставил антенну GPS. Сигналы спутников она отлично ловит и ее при этом не видно :)

post-25537-1364978071_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поставить камеру заднего вида и парктроники сПАРК (SPARK)-8-V.

Судя по описанию парктроник на 8-мь датчиков и перед и зад , сзади то для чего хотите парктроник ставить . Там же камера будет . Только лишние дырки сверлить и провода тянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию парктроник на 8-мь датчиков и перед и зад , сзади то для чего хотите парктроник ставить . Там же камера будет . Только лишние дырки сверлить и провода тянуть!

это скорее пищалка для жены :D , я то паркуюсь и без камеры :) 16 лет стажу научили сперва осмотреться а потом ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее пищалка для жены :D

Совсем она у Вас запутается куда смотреть, и в зеркала - аж три штуки и монитор магнитолы, да тут еще и пищалки со всех сторон :crazy: , выведете Вы ее из равновесия :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем она у Вас запутается куда смотреть, и в зеркала - аж три штуки и монитор магнитолы, да тут еще и пищалки со всех сторон :crazy: , выведете Вы ее из равновесия :good:

слава богу она у меня уравновешенная :crazy: один раз покажу, потом заставлю на столбиках потренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же камера будет . Только лишние дырки сверлить и провода тянуть!

Объектив камеры открыт всегда, поэтому в плохую погоду будет грязным - фиг чего увидишь. Так что либо парктроник ставить, либо омыватель камеры "колхозить" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омыватель камеры "колхозить" :)

фееричное наверно занятие :) уже представил, из под номера торчит сосок который периодически фонтанирует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объектив камеры открыт всегда, поэтому в плохую погоду будет грязным - фиг чего увидишь.

То что грязным становится так это верно, но ведь не сложно если плохо видно стало салфеточкой протереть! Да и закидывает у нас попку не сильно , так сказать не то чтоб прям сразу такой становится что не разглядеть!

Во как развеселил нас процесс предпотовки к установке допов , а ведь еще ставить не начали , что еще будет огого :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объектив камеры открыт всегда, поэтому в плохую погоду будет грязным - фиг чего увидишь. Так что либо парктроник ставить, либо омыватель камеры "колхозить" :)

Парктроник точно так же забивается грязью. Но, в монитор ты видишь, что камера грязная, если сильно - вышел да протер, а что парктроник тупит узнаешь только по характерному звуку бампера.

фееричное наверно занятие :) уже представил, из под номера торчит сосок который периодически фонтанирует :D

А чего представлять? Поиск по форуму в помощь, получается вполне аккуратно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...