Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Negator

Машина для жены.

Рекомендованные сообщения

проверено на практике и голосую за Лансер 9 - есть на любой бюджет

P.S. маленькая машинка при аварии с бОльшней - в хлам - не безопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мы жене выбрали Nissan Micra. И по размерам подходит (площадка под машины дома не резиновая) и по оснащению/безопасности (автомат, подушки, ABS, обзор), и внешне.

13 см клиренса для дачи не айс. А вот Ноут по всем характеристикам подходит, ну кроме цены :nea:

Ездил и на микре и на ноуте, ноут намного приятнее.

Совсем уж в говны лезть на микре никто не заставляет, для этого в семье есть X-trail. :) А так - профиль резины повыше - и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки был Рено Сценик-1 фаза2-очень комфортная машинка.И клиренс очень даже ничего.Год примерно2003 - 2005 можно взять за озвученный ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жене выбрали Nissan Micra. И по размерам подходит (площадка под машины дома не резиновая) и по оснащению/безопасности (автомат, подушки, ABS, обзор), и внешне.

Совсем уж в говны лезть на микре никто не заставляет, для этого в семье есть X-trail. :) А так - профиль резины повыше - и вперед.

Полностью Вас поддерживаю.У жены тоже микрочка 2006 года,супер машинка! Год откаталась,сейчас будет брать что то посвежее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Могу Альковский форум посмотреть, накидать тебе ссылочек о продаже, ... да хотя и самому не сложно будет, там очень хорошие ребята общаются.

Спасибо, но рановато еще. Брать будем в середине лета, не раньше.

Citroen C3, Ниссан Микра или Ниссан Ноут. Ноут вообще суперский авто.

Ситроены отпадают.

Микра и правда мала по клиренсу. Дело даже не в даче, а по Москве с нынешними ямами можно в них и остаться.

С помятымми бамперами - фиг с ними - это всего лишь деньги, а здоровье потом не купишь - случись что серьезнее. Ттт.

Умереть и на иксе можно. Тут нужен разумный подход.

А кормить второго икса желания нет. Да и нужно что то маленькое и непрожорливое. Желательно <100 л.с.

В 2006году был у жены мицубиси кольт! Щас в данную сумму влезет. Двигатель 1,3механика, очень резвая. Никаких недостатков, разве что чуть жесткоовата машинка, но резину повыше и вперед! Салон трансформер, места очень много и спереди и сзади, думаю даже больше чем в хтрейле. По крайней мере лучше гетса! Продали с пробегом 80т.км. поломок небыло!

Да, кольт классный, спасибо за вариант.

Я бы взял что-нибудь на платформе Логана (Dacia), с некрашенными бамперами. Для новичков самое то, и по эксплуатации не разорительно. Правда женщины на них почему то плохо реагируют ))

Тоже думаю о логане, у кого есть опыт с логанами?

Друзья, почему-то у нас существует стереотип, что женщине-новичку нужен такой автомобиль, который дешевле в ремонте.

Лично я считаю, что если женщина училась сама, сама накатала необходимую норму часов, сама сдала экзамены, то и ездить она будет по-лучше иного "опытного" водителя! Восклицательный знак на заднее стекло и вперед за опытом. Как правило такие водители предельно аккуратны на дороге и ПДД у них от зубов.

Те, кто права купил, а ездить не купил - здесь, да, нужно машинку подбирать + каско по-максимуму.

Да аварии все равно будут, это нормально. Я сам по молодости пару машинок стукнул, и меня догоняли.

Умение думать за себя и за того дурака приходит с опытом. Аккуратность это само собой.

Никаких касок с таким бюджетом пока не планируем, посему надо что то подешевле. У мерседесов даже бампера дорогие.

Будем считать что выбираю для себя маленькую городскую машинку. (Да и сам я на ней ездить тоже планирую кстати).

Микра кстати даже наверное в бюджет влезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите микру с кожсалоном и люком. Суперская машина, кстати ее желательно с двигателем 1.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю о логане, у кого есть опыт с логанами?

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showuser=18956

А вообще в любом автосервисе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите микру с кожсалоном и люком. Суперская машина, кстати ее желательно с двигателем 1.4.

Как раз у нас такая,скоро на продажу пойдет :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз у нас такая,скоро на продажу пойдет :good:

Давай поподробнее, может купим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кормить второго икса желания нет. Да и нужно что то маленькое и непрожорливое. Желательно <100 л.с.

Мне кажется, то, что меньше 100 л.с. при такой цене сильно-сильно не динамичное. А при манёвре динамика нужна.

Я за енота (если его можно купить за такие деньги). Микра сильно микра, да и ценник не шибко больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, то, что меньше 100 л.с. при такой цене сильно-сильно не динамичное. А при манёвре динамика нужна.

Да ну. Вспомните молодость. Раньше и жигули 80 л.с. ездили и считались отличными.

Я на Гольфе 2 на 82 л.с гонял только в путь.

А маленькая машинка еще и размером, а значит и массой меньше будет.

В общем- динамика не особо нужна, а вот экономичность пригодится.

Пока предлагают Мерседес А160. Аппарат классный, но боюсь я их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, то, что меньше 100 л.с. при такой цене сильно-сильно не динамичное. А при манёвре динамика нужна.

Вот знаете, с непривычки после X-trail с его вальяжностью мне на микре (1.2) трудно. С места прыгает, как лягушонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки был Рено Сценик-1 фаза2-очень комфортная машинка.И клиренс очень даже ничего.Год примерно2003 - 2005 можно взять за озвученный ценник.

За 300 можно второй Сценик взять. У меня был 04, так что, думаю, 04-05 Сценик1 не бывает. Клиренс европейский был (с Германии) - вообще никакой, бампер как расходник, в рус. версии - вполне нормальный. Сама машина за эти деньги :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня для тещи и жены забираем Енота из мажора, честно говоря я на нем ни разу не ездил, даже на тесте не был, завтра поделюсь первыми впечатлениями :), кстати мерса А я бы посмотрел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Джимник Сузукинский посмотреть? По нашим дорогам для дамы самое оно... Про бюджет не скажу, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не берите авто с коробкой-робот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня для тещи и жены забираем Енота из мажора, честно говоря я на нем ни разу не ездил, даже на тесте не был, завтра поделюсь первыми впечатлениями smile3.gif, кстати мерса А я бы посмотрел wink.gif

Мерс у товарища рядом с домом стоит. Все про него знаю.

Машина в общем зачет, но напрягает дорогой ремонт и запчасти. Имхо, не для новичка он.

А если Джимник Сузукинский посмотреть? По нашим дорогам для дамы самое оно... Про бюджет не скажу, не знаю...

И про него я много знаю. Нормальный будет стоить от 380. Маленький он очень. Хотя честный жип:)

Совсем не то что нужно.

Сейчас составляю список машинок которые буду рассматривать. Вечером выложу на ваш суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, забрали Енота, тачка реально классная, сзади столько места для пассажиров, если сдвигаешь сиденье. Рулится классно, остро, подвеска сбитая, крены минимальные в поворотах, с места при нажатии педали прыгает, в целом выбором очень доволен, а ведь чуть не купили мазду 2 :)

DSC_2015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть на сузуки "игнис", клиренс хороший, лошадок 99 , есть неплохие варианты на автомате, движок 1,5, цепь, 16-ти клапанник, довольно шустрая и вёрткая машинка, у меня жена второй год ездиит, очень довольна и налог мизер.Есть один недостаток на мой взгляд жестковата, с завода стоят газовые стойки, но на вкус и цвет как говориться... зато по трассе как влитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого

полазил по авто.ру.

Пока варианты следующие:

1. Mitshubishi colt

2.Mitsubish lancer 9

3.Nissan Almera N16

4.Nissan Micra

5.volkswagen polo

6. Suzuki Liana, swift 4, Ignis

7.Scoda Fabia, Octavia?

8.renault logan, megane ?

9.Opel corsa

10.Kia Picanto, spectra

11. Хундай гетц, акцент

12. Honda Jazz (в бюджет не влезает ~330)

13. Ford Fiesta (2008!), Fusion (не нравится), FocusII

14. Fiat Panda (2008-2009!) + говорят машина хороша! , Punto

15. Daewoo Matiz новый

Если кто знает чего хорошего или плохого - пишите. Будем отбрасывать пока не найдем то что нужно.

Полагаюсь на вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...