V6-24

Проблема X-trail new

304 сообщения в этой теме

Ребята, кто-нибудь разобрался со сверчком в районе багажника (помойму чем сильнее мороз, тем он громче). Думал скрип исходит от фальш пола, снял его, но не помогло...

0

Поделиться сообщением

Я не обращал внимания на этих сверчков, пока ты не сказал :), да и сейчас не особо по поводу них заморачиваюсь.

0

Поделиться сообщением

ИМХО багажник весь свистит только при неправильно разложенных сиденьях (когда подушки под попу на раскладываешь), да свистит так, что закачаешься

0

Поделиться сообщением

Кроме барахла в ящике багажника ничего не трещит, да на особо больших кочках сам ящик потряхивает и всё.

0

Поделиться сообщением

Добрый Всем!!!

Вот хочу озвучить новую проблему.

Может она только у меня.?

Диски штатные, резина - Ультра Грип Эктстрим 215/55/17.

До 100 км/ч все просто замечательно!!! Тихо и комфортно, а вот после 100 - начинается непонятный гул. Причем я никак не могу понять откуда он. Ясно одно - снизу!!!

Естт предположение что это шипы резонируют на этой скорости, тогда почему на 140 км/ч этот гул пропадает?

Кто что думает? Пробег 2000 и до ТО еще далековато... :(

Машина 2,5 Вариатор.

0

Поделиться сообщением

может быть. шипы, отзовитесь!

0

Поделиться сообщением

может быть. шипы, отзовитесь!

У меня Нокия 5 ХПЛ (вроде, считается лучшей шиповкой). По асфальту на всех скоростях гудит так, что если бы не новый авто, полез бы ступичные подшипники смотреть. По ледянке-супер гуд!

0

Поделиться сообщением

Добрый Всем!!!

До 100 км/ч все просто замечательно!!! Тихо и комфортно, а вот после 100 - начинается непонятный гул. Причем я никак не могу понять откуда он. Ясно одно - снизу!!!

Естт предположение что это шипы резонируют на этой скорости, тогда почему на 140 км/ч этот гул пропадает?

Машина 2,5 Вариатор.

Ты сам ответил на свой вопрос - это резонанс. А на 140 пропадает т.к. проходит первую резонансную частоту. Вообще странно, я ездил правда на Ультра Грип 500, такого не замечал.

0

Поделиться сообщением

Ты сам ответил на свой вопрос - это резонанс. А на 140 пропадает т.к. проходит первую резонансную частоту. Вообще странно, я ездил правда на Ультра Грип 500, такого не замечал.

:lol:

Спасибо коллеги!!!!

Успокоили.....

у меня у самого на предыдущих 3-х машинах стоял УГ 500 и не было такого...а тут вроде более новая и совершенная резина а вон оно как..... :P

А машина супер просто....за искл. мелких болячек...но о них вы знаете...!

расход радует 12.3 смешаный цикл...просто чума...уменя на мазда 6 сарай 2.0 АКПП 12 было...что тут скажешь :)

0

Поделиться сообщением

Добрый Всем!!!

Машина 2,5 Вариатор.

а скажи пожайлусто

на кой фих ты поставил 215/55 R17

когда родной размер 215/60 R17

???????????????

0

Поделиться сообщением

Может человек не нашёл другой размерности в продаже.

0

Поделиться сообщением

а скажи пожайлусто

???????????????

когда забирал машину вариантов с резиной было не много....

Хака по 8 тыс за балон

Экстрим по 6 тыс за балон но 55

и усякие непонятные для меня шины :)

а нв сэкономленные ВОСЕМЬ тысяч.....я ПРОСТАВИЛСЯ!!!! :D

а скажи пожайлусто

???????????????

Кстати после 6-ки масды Трейл и на 55 резине гораздо комфортнее так что ничего не потерял...зато резина та которая мне лично нравится......

0

Поделиться сообщением

Нравиться - супер!

Да и друзьям простава наверное тоже понравилась, так что все ок!

0

Поделиться сообщением

Читаю и расстраиваюсь :( Собирался к лету пересесть на нового Трейла, но теперь наверное задумаюсь. Не понятен подход Ниссана к комплектации столь не дешевой машинки. Напичкали даже самую простую стоковую комплектацию всем чем угодно(читай - не нужно в условиях России) и не сделали обогрева лобового стекла. Плучается машину для России реально никак не адаптировали. Не представляю как можно зимой в наших условиях обходиться без обогрева лобового, да еще и с таким низким расположением дворников. :( Второй год езжу на Альмере классик(накатал 60 000 км), у которой есть подсветка всех клавиш, обогрев лобового стекла, ничего ни где не скрипит, и какая должна быть мотивация чтобы заплатить в два раза больше? :unsure:

ЗЫ: Кстати, когда поинтересовался в салоне про обогрев стекла продавцы нагло заявили, что все модели Ниссан оборудованы данной опцией включая и Х-трейл :blink:

0

Поделиться сообщением

Петрович

:)

У меня в Реццо есть слева специальная щелка с зажимом для всяких карт на заправку, или пропуска на стоянку (я использую для), а также есть ящики в полу в ногах задних пассажиров и под передними сиденьями, а также у меня столики в спинках передних сидений, а сзади место для пассажиров столько, сколько я ни в одной машине даже больше класса не видел, обогрева лобового стекла правда нет...Стоит она новая 18 тыс. долларов. В машине за 40 тыс. этого нет.

НО! Я проехал на трейле на тест драйве по снежной целине, вошел в поворот на 70 км в час по гололеду (машина повернула за меня) и охраняло меня все это время 6 подушек (в Реццо 4), 4 звезды евронкап и лучший результат по защите детей в салоне, и комфортный микроклимат.

Мысль понятна?

ЗЫ: Меня кстати тоже в свое время возмущало, что в 10-ке есть подсветка бардачка, а в Тойоте-королле его нет :), правда от покупки короллы меня останавливало другое (не было денег на нее).

0

Поделиться сообщением

Петрович

:)

У меня в Реццо есть слева специальная щелка с зажимом для всяких карт на заправку, или пропуска на стоянку (я использую для), а также есть ящики в полу в ногах задних пассажиров и под передними сиденьями, а также у меня столики в спинках передних сидений, а сзади место для пассажиров столько, сколько я ни в одной машине даже больше класса не видел, обогрева лобового стекла правда нет...Стоит она новая 18 тыс. долларов. В машине за 40 тыс. этого нет.

НО! Я проехал на трейле на тест драйве по снежной целине, вошел в поворот на 70 км в час по гололеду (машина повернула за меня) и охраняло меня все это время 6 подушек (в Реццо 4), 4 звезды евронкап и лучший результат по защите детей в салоне, и комфортный микроклимат.

Мысль понятна?

ЗЫ: Меня кстати тоже в свое время возмущало, что в 10-ке есть подсветка бардачка, а в Тойоте-королле его нет :), правда от покупки короллы меня останавливало другое (не было денег на нее).

Конечно соглашусь, НО на Санта Фе первого поколения мне и моему пассажиру хватило и двух подушек безопасности, чтобы остаться целыми и невредимыми при сильном косом лобовом ударе(браво корейским конструкторам) и подсветка бардачка трудностей при езде не вызывает, а вот как ехать зимой в снегопад без обогрева щеток? :( На Блейзере у меня тоже не было обогрева и проблемой это не считал, т.к. конструктивно проблем это не вызывало, а вот на Х-трейле даже без тест-драйва сразу стало понятно - проблем не избежать.

0

Поделиться сообщением

Ежели так рассуждать, то и БМВ с Мэрсом брать никчему - тоже хватает косяков заводских (не смотря на класс), ещё и бензин наш плохо переваривают, ещё и много хавают - бо с маленьким движком не то, а большой жрёт нормально. Так ведь нет, люди ведь покупают, даже не смотря на то, что качество у них сча падает. Да, и у Икса есть косяки, ну так и у его конкурентов их хватает и лично моё мнение самые оптимальный вариант.

0

Поделиться сообщением

Конечно соглашусь, НО на Санта Фе первого поколения мне и моему пассажиру хватило и двух подушек безопасности, чтобы остаться целыми и невредимыми при сильном косом лобовом ударе(браво корейским конструкторам) и подсветка бардачка трудностей при езде не вызывает, а вот как ехать зимой в снегопад без обогрева щеток? :( На Блейзере у меня тоже не было обогрева и проблемой это не считал, т.к. конструктивно проблем это не вызывало, а вот на Х-трейле даже без тест-драйва сразу стало понятно - проблем не избежать.

Могу сказать из личного опыта, а мой пробег на Х-Traile ни много ни мало 10 000км, проблем и в снегопад не было. :P

0

Поделиться сообщением

ну если выбирать машину по наличию обогрева лобового стекла......

0

Поделиться сообщением

Пробег 17000 км, с дворниками проблема только в мороз, и только когда дороги залиты по уши реагентами, тогда да, щетки (у меня безкаркасные) не справляются на 100%

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу