Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Поменял! Полёт отличный!!! Машинка едет мягче и спокойнее... Раньше было по 750 ровно на всех арках.... Теперь 800 

Да,значительно машина приподнялась.Поздравляю!!!Кстати,пружины какой фирмы ставили ?  И если можно каталожные номера пружин напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 Эмин, по всей видимости ОВК, цвет похож на них

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! ОВК ..... C4N88321H перед и C4N88502H задние.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшипники скольжения на передних чашках не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не менял. Но если честно то кроме пластиковых втулок я там ничего не увидел((( Сама опора(которая к кузову крепится) и чашка ( в которую пружина садится).... Между ними пластиковая втулка. Это и есть подшипник???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Именно он.

 

Но у нас он практически вечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так по внешнему виду подумывал что это он)))) Состояние нормальное,так и поставил!


Для иформации! Весь процесс по замене пружин и заднего подрамника занял 6 часов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!А если не секрет ,по какой причине менял задний подрамник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dilettante: аморты сами длиннее чем заводские были?

 

Если честно, то не помню. Замеры аморт-ов и пружин делал, но не могу записи найти. Единственное помню, что пружины на 2 мм толще.

 

Между ними пластиковая втулка. Это и есть подшипник???

 

Но у нас он практически вечный.

 

Ну я так по внешнему виду подумывал что это он)))) Состояние нормальное,так и поставил!

 

При замене открывали эту пластиковую втулку, внутри остатки консистентной смазки - практически сухая была. Набили снова смазкой оба подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!А если не секрет ,по какой причине менял задний подрамник?

Сайлентблоки разорвались.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем поменял тоже пружины только фирмой ironman, щас даже не пробивает на ямках, но зато на вылете аморта бывает, до конца выходит и стук, но это когда едешь быстро по неровной дороге. пыльники поставил все 4 штуки от десятки пердние , мягко говоря не сильно то они и подходят, но самое главное техника и желание, и все встанет :) фотки чуть позже выложу, если интересно кому. по времени менял 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем поменял тоже пружины только фирмой ironman, щас даже не пробивает на ямках, но зато на вылете аморта бывает, до конца выходит и стук, но это когда едешь быстро по неровной дороге. пыльники поставил все 4 штуки от десятки пердние , мягко говоря не сильно то они и подходят, но самое главное техника и желание, и все встанет :) фотки чуть позже выложу, если интересно кому. по времени менял 5 часов.

Поздравляю !!!! Старые просевшие были? После замены машина приподнялась ? Жду фотки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, старые просели, но не намног, весь эффект от толщины прутка, на новых 15 мм, а старые я не замерял. 

post-32036-0-70038900-1416210800_thumb.jpg

post-32036-0-49265300-1416210815_thumb.jpg

post-32036-0-85699900-1416210827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайлентблоки разорвались.....

Это я понял !Но подрамник то тут причём ?Сайлентблоки то можно заменить не меняя подрамник !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понял !Но подрамник то тут причём ?Сайлентблоки то можно заменить не меняя подрамник !

Можно... Но китай по 1500 за штуку или 4000 за подрамник с заводскими сайлентблоками!!!!!!! Подрамник мне здесь на сайте подогнали))) Состояние нового.... Даже краска вся цела!!! Так что думаю лучше так чем раз в год туда лазить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, старые просели, но не намног, весь эффект от толщины прутка, на новых 15 мм, а старые я не замерял. 

Старые наверное родные стояли. Я тоже наверное проэксперементирую с пружинами . На ямах и колдобинах  и мои пружины неплохо срабатывают,но на гравийке ощутимо пробивает кузов. Интересно, как эти новые пружины ведут себя именно при езде по гравийке. За фотки спасибо  :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно... Но китай по 1500 за штуку или 4000 за подрамник с заводскими сайлентблоками!!!!!!! Подрамник мне здесь на сайте подогнали))) Состояние нового.... Даже краска вся цела!!! Так что думаю лучше так чем раз в год туда лазить))))

Ну вот это в корне меняет дело !Конечно если есть такой варик ,то лучше менять полностью ,тем более подрамник снимать надо полюбому !Если не секрет ,а как проявлялись мёртвые сайлентблоки ,сильно гремели на кочках или металлический лязг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот это в корне меняет дело !Конечно если есть такой варик ,то лучше менять полностью ,тем более подрамник снимать надо полюбому !Если не секрет ,а как проявлялись мёртвые сайлентблоки ,сильно гремели на кочках или металлический лязг ?

Ну первое что я увидел (когда менял задние колодки) это то что как то втулка неравномерно располагалсь относительно подрамника. Т.е. между подрамником и кузовом был зазор сантиметра 2 минимум, а гайка крепления не видна! А потом я заметил такой факт как при переезде через перекат происходит некий дисбаланс сзади сопровождающийся резиновым скрипом.... Позже уже залез под авто и увидел что на кузове имеются чёткие следы отпечатков сайлентблоков(((( Тобишь как раз на перекатах порамник упирался в кузов(((( Как то так... 

Попробую не забыть и сфоткаю старый подрамник))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага понял тебя!У меня слава богу такого нет!Посмотрели грамотные люди и сказали все сайленты ещё живы кроме одного ,но нет смысла их менять из-за одного ,говорят что по жизни они очень живучие , ну конечно если родные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня с виду тоже хорошие! И при езде никак не проявлялось, а оказалось вон как.... 


Ну а с другой стороны у Вас авто намного свежее моего будет! У меня пробег 220 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...