Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Машина 2005гв, Пробег 200к с лишним пружины родные - ничего не просело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня все родные просели примерно на 3 см каждая. На момент измерений пробег около 90 т.км, 2006 год. Поставил по кругу новосибирские проставки 3 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2005гв, Пробег 200к с лишним пружины родные - ничего не просело.

Просело... не может не просесть. Сравнить, просто, не с чем - нового Т30 сечас нет.

 

А так, вообще-то, работает мнение: "моя машина лучше всех!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно от эталона просела.... ктоб говорил

А так, вообще-то, работает мнение: "я умней других!"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать надо не с новым автомобилем, а с данными из сервисной инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пришла пора менять стойки (стойки вытекли), в связи с этим возник вопрос: менять или не менять пружины? Как это определить: снимать пружины мерить или в этом нет смысла, так как важно поведение пружины под нагрузкой? Пробег 115 тысяч км. Машина явно просела, но есть ли в этом вклад пружин не понятно.

Нужно понимать для чего нужны пружины и для чего стоки. Пружины амортизируют машину на неровностях на дороге а стойки останавливают качение пружин.

Никого не слушай меняй стойки вместе с пружинами и ставь оригиналы не экономь, т.к. от этого может зависить настройка подвески (углы развала/схождения, реакция на продольное качение при движении и т.д. и т.п.) япошки ведь машину не на авось собирали и испытывали, они в отличии от наших Тазов показатели каждого элемента подвески сравнивают и подгоняют друг под друга (в данном случае я имею ввиду пружину и стойку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только год как владею х-трейлом. Пока вникаю во всё потихоньку,но вопрос о пружинах встал ребром! Я не замерял пока расстояние по крыльям! НО! Я залез под машину и обнаружил что расстояние от подрамника до земли вместо 200 мм заявленных заводом у меня всего 157 мм! Я так понимаю что за 12 лет пружинки то просели! Вот только вопрос какие ставить? Мож кто посоветует чего? Насколько сам вычитал особое внимание привлекают пружины ОВК ,причём синие (усиленные)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему прочел

заинтересовался высотой своего

перед 760 зад 775

пробег 302т

год 2005.

стойки менял 50-60тык назад

пружины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтересовался высотой своего

Ну я пока ещё не мерял по крыльям... Но вопрос какие ставить меня волнует!!!!

Изменено пользователем Lau
излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и замерил!!! 750 и перед и зад!!!!!! Печально(((( И всё таки на вопрос о пружинах кто нибудь ответит??? Какие ставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил ОВК. Обычные. Нормально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил ОВК. Обычные. Нормально все.

Спасибо! Хоть кто то что то ответил)))  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что!

 

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151522251-p27.html  тут еще фото мои есть. Да и информации по пружинам всяким много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что!

 

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151522251-p27.html  тут еще фото мои есть. Да и информации по пружинам всяким много.

Спасибо! Прочитал... Теперь надо центавы копить)))) Ко всему прочему кажется придётся ещё и сайлентблоки на заднем подрамнике менять((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,меняю пыльники по кругу а заодно и пружины решил,зад поменял без проблем,перед не получается,стойки снял а разобрать не получается,не хватает стяжек,кто как разбирает???И еще вопрос резина стоит 215/60/17 с новыми задними пружинами до арки 781,а перед до разбора 775 до арки,может передние пружины не менять пока не привезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,меняю пыльники по кругу а заодно и пружины решил,зад поменял без проблем,перед не получается,стойки снял а разобрать не получается,не хватает стяжек,кто как разбирает???И еще вопрос резина стоит 215/60/17 с новыми задними пружинами до арки 781,а перед до разбора 775 до арки,может передние пружины не менять пока не привезли?

К сожалению только предстоит.... подсказать особо не могу... Хотя... Что за стяжки используете? Неужели каких нибудь вазовских и не хватает? В таком случае можно обратиться к ремонтникам!!! Не у всех правда видел,но есть станочек для разбора стоек! Приблуда не хитрая,но сожмёт любые пружины.Просто привезти снятые стойки и думмаю что дорого не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за 300000 км. ни разу не менял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за 300000 км. ни разу не менял)

У нас врпрос немножко в другом.... У нас замена в связи с уменьшением дорожного просвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врпрос немножко в другом.... У нас замена в связи с уменьшением дорожного просвета

Я понял. Просто я как-то разницы не заметил особо. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял. Просто я как-то разницы не заметил особо. .

Ну... я бы тоже может и вникал бы,но!!!! Я живу в частном секторе. У нас между дорогой и тротуаром бордюр есть... перепад тротуара с дорогой 15см. Т.е. плоскость дороги выше тротуара+ бордюр.... Так вот я за него цепляюсь защитой(((( И когда замерил просвет,то у меня оказалось 157мм вместо 200мм заводских(((((((((((( Вот и вся причина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...