Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Обкатка нового авто

Сколько Вы обкатывали машину?  

214 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

хатя как тут не поиздеваешься над мотором и коробкой когда на улице такая погодка

Точно...сам сеня задним бампером и лопатой парковочное место около офиса сооружал.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

сам перегоном в салоне работал, обкатывают машинки там быстро :D:blush2:

а по сабжу: для меня это промежуток 1000 - 1500 км. для современных двигателей думаю достаточно....хатя как тут не поиздеваешься над мотором и коробкой когда на улице такая погодка

Для современных 3 лет гарантии нормально - а дальше за Ваш счет :)

А на счет погодки - думаю - все наоборот - приходится на повышенных двигаться с буксами и на маленькой скорости - все это повышенные нагрузки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходится на повышенных двигаться с буксами и на маленькой скорости

ну и какая тут обкатка?

и каждый решает сам, если авто покупается на долгие долгие годы то и все 15 можно обкатывать :to_become_senile: а можно прям от салона тапок в пол :tease: гарантия же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и какая тут обкатка?

и каждый решает сам, если авто покупается на долгие долгие годы то и все 15 можно обкатывать :to_become_senile: а можно прям от салона тапок в пол :tease: гарантия же

Повышенные - это 2 - 2.5 в моем случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное что нет промежутка меду обкаткой и износом :)

Супер! Надо добавить в универсальный цитатник!

Людей тоже касается,между прочим :)

кстати - тоже обкатывал до 3000, менял масло два раза и прочее -

после первой десятки тыщ мотор действительно "прибавил" с десяток лошадей и немножко эластичности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Надо добавить в универсальный цитатник!

Людей тоже касается,между прочим :)

кстати - тоже обкатывал до 3000, менял масло два раза и прочее -

после первой десятки тыщ мотор действительно "прибавил" с десяток лошадей и немножко эластичности

По инструкции 1600км надо щадить машину, потом хоть потоп. По поводу износа..Все механизмы проходять три стадии износа: 1-приработка(интенсивный износ в короткий промежуток времени) 2- естественный износ (скорость износа почти не меняется в течении продолжительного времени) 3- интенсивный износ (скорость износа быстро растёт)

Если производитель написал что 1600км, значит дальше идёт 2-я стадия и бережливый режим никак не сказывается на скорости износа...А по поводу прибавки в мощности...это извините фантазии (или субъективные ощущения).

P.S. Про приработку...на графике 2 показано как сокращается срок службы деталей после разборки и сборки мех-ма. Без разборки дет. работают по зелёной кривой. Если как либо вмешались в условия их работы (красный график) начинается новая приработка, как результат срок службы уменьшаем. Вывод-не мешай машине ездить или без надобности не разбирай.

post-31733-1364284054_thumb.jpg

post-31733-1364286499_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это фантазии? Если все детали притерлись и двигатель не испытывает больше потребности на преодоления повышенного трения - все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манагер сказал 3.000 :yes: . Но ногу на газу иногда сводило :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это фантазии? Если все детали притерлись и двигатель не испытывает больше потребности на преодоления повышенного трения - все логично.

Трение тут ни причём. после приработки (Стадия I) компрессия несколько увеличивается (1-2 кгс/см2), но уже в стадии II она медленно снижается. А снижение силы трения не может настолько сильно влиять на мощность. Иначе надо предположить, что детали механизмов сделаны очень плохо и селективную сборку не проходили на заводе.

P.S. А как вы померили прибавку в мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трение тут ни причём. после приработки (Стадия I) компрессия несколько увеличивается (1-2 кгс/см2), но уже в стадии II она медленно снижается. А снижение силы трения не может настолько сильно влиять на мощность. Иначе надо предположить, что детали механизмов сделаны очень плохо и селективную сборку не проходили на заводе.

P.S. А как вы померили прибавку в мощности?

Никто мощность не мерил - просто машина ощутимо начинает двигаться иначе - резвее - такое ощущение - что именно все приработалось и нет потерь на трение, которые были раньше.

Если у Вас пробег маленький - посмотрите ближе к 10 - 15 тыс.

просто это уже не на первом ниссане так у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто мощность не мерил - просто машина ощутимо начинает двигаться иначе - резвее - такое ощущение - что именно все приработалось и нет потерь на трение, которые были раньше.

Если у Вас пробег маленький - посмотрите ближе к 10 - 15 тыс.

просто это уже не на первом ниссане так у меня.

Спорить не буду , у меня около 5.000 но товарищи владеющие иксами говорят в один голос что , да реально едет по другому . Резвее . Когда это призойдет не понятно . Но что я подумал . Не могет ли это быть на компьютерном уровне . Ща все программируют <_< ведь раньше на советских авто в карбюратор ставили так называемую целку :) сейчас вбить в мозг не составляет проблемм :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что обкатка это только не разгон движка выше 2-3 тыс оборотов?

И еще вопрос (простите что не совсем в тему обкатки). Я на Трейле прошел только 200 км. пока - первый раз стал ездить на 6-ступенчатой коробке. Пока 6 передачу не чувствую и о ней забываю. Функция 6-ой передачи - поддерживающая передача от 120 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что обкатка это только не разгон движка выше 2-3 тыс оборотов?

И еще вопрос (простите что не совсем в тему обкатки). Я на Трейле прошел только 200 км. пока - первый раз стал ездить на 6-ступенчатой коробке. Пока 6 передачу не чувствую и о ней забываю. Функция 6-ой передачи - поддерживающая передача от 120 км/ч?

< 3 , и смотреть за маслом B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду , у меня около 5.000 но товарищи владеющие иксами говорят в один голос что , да реально едет по другому . Резвее . Когда это призойдет не понятно . Но что я подумал . Не могет ли это быть на компьютерном уровне . Ща все программируют <_< ведь раньше на советских авто в карбюратор ставили так называемую целку :) сейчас вбить в мозг не составляет проблемм :yes:

интересная теория, тоже об этом думал, но врядли - просто речь идет об очень мальеньких величинах - сильно влияющих на работу. так от температурного расширения деталей - эффект заметный и споров не вызывает, а износ за 10 тыс. км - вызывает :)

Правильно я понимаю, что обкатка это только не разгон движка выше 2-3 тыс оборотов?

Не только - важно не насиловать двигатель - не внатяг, без резких рывков - все плавненько. А вообще мне кажется что с каждой новой тысячей стоит иногда добавлять оборотов (редко и очень плавно без нагрузки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что обкатка это только не разгон движка выше 2-3 тыс оборотов?

И еще вопрос (простите что не совсем в тему обкатки). Я на Трейле прошел только 200 км. пока - первый раз стал ездить на 6-ступенчатой коробке. Пока 6 передачу не чувствую и о ней забываю. Функция 6-ой передачи - поддерживающая передача от 120 км/ч?

Обкатка - стараться не крутить выше 3000 тысяч, плавное ускорение.. При обгонах, конечно, не всегда получится держать в пределах 3000, но это временно и разово....

Про 6 передачу - да, я ее тоже включаю в районе 120км/ч. Обороты движка при такой скорости на пятой в районе 3500-4000, переключаем на шестую и получаем опять в районе 3000...

Я как раз свое авто и обкатывал на трассе, 2000 км проехал, скорость держал 100-120 км/ч, обороты старался держать 2500-3500. Говорят это самые лучшие условия для обкатки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как к этому относиться, вопрос... Старые Жигули обкатывались 10 тыкм., помните? Ну а здесь вроде бы к собранному и заправленному двигателю подсоединяют электромотор и он крутит его определенное количество часов, ну по крайней мере так должно быть. Поэтому уже при этом процессе в паре поршень-цилиндр набивается зеркало на стенках цилиндра. Соответственно притираются кольца и прочие детали. А уже после этого двигатель идет на установку в авто. Вообще-то слышал, что движки собирают не в России. Может это неплохо (или неправда?). Как помню стенки цилиндра советской машины и иномарки отличались - на наших было зеркало сплошное, а на иномарках с малюсенькими канавочками в виде сетки. Но аверное зеркало набить там и там надо какое-то время. Поэтому обороты не давал до 3000 км и делал замену масла на 6000 км. На всех машинках масло менял при пробеге 7000-7500 км. Прочитал, что в тяжелых условиях эксплуатации характеристики любого масла к 10000 км пробега намного ухудшаются, появляются окислы и т.п. Не жадничайте, ведь не зря говорят - женщина любит любовь и ласку, а машина уход и смазку! :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз свое авто и обкатывал на трассе, 2000 км проехал, скорость держал 100-120 км/ч, обороты старался держать 2500-3500. Говорят это самые лучшие условия для обкатки....

Ниссан про обкатку написал, чтобы избегали долгого движения с одной скоростью как низкой так и высокой при обкатке... Нельзя по трассе всю обкатку пройти на 100....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан про обкатку написал, чтобы избегали долгого движения с одной скоростью как низкой так и высокой при обкатке... Нельзя по трассе всю обкатку пройти на 100....

Согласен! Ну первую тысченку спокойно по городу откатал и потом 2000км на дальняк в "не резиновую"! ))

Вообще тема обкатки тут на форуме уже давно перетерта: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...amp;mode=linear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивно обратился с этим вопросом к НМР....)

Ответ стандартный:

Уважаемый г-н ________ Иван,

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим сообщаем Вам, что ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус является официальным импортером автомобилей марки Ниссан на территории Российской Федерации. Продажами и обслуживанием занимаются официальные дилерские центры.

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобиля обращаться к официальным дилерам Ниссан.

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,

Била Мария

Специалист Службы по работе с клиентами

ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус

Россия

8-800-200-59-90

Сообщение от модератора Dikobrazzi
Темы объединены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Проехал на трейле 500км, сейчас собираюсь на рыбалку примерно 450км в одну сторону. В документации к авто сказано что запрещается использовать прицеп в период обкатки. Я планирую поехать с друзьями примерно масса 3-х человек 350кг, и полностью груженый багажник с задним сиденьем. Вот у меня вопрос, можно ли нагружать трейла в период обкатки?

X-Trail 2.0 CVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...