Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Обкатка нового авто

Сколько Вы обкатывали машину?  

214 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я бы не взял авто... т.к. видел как сервисмены гоняют на авто клиентов, а уж на новых... вообще отрываются, тренируются всякие развороты делать.

Тем более связка 2,5 варик ... вобщем ползий по соответствующей темке.

А уж такое понятие как прогрев им ВООБЩЕ не знакомо.

Самого катали на клиентской ауди А8. Сидел и боялся... либо разобъемся, либо хозяин грохнет когда увидит постороннего в своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вобщем ползий по соответствующей темке.

Это по какой? Связка 2,5/варик? Думается что проблема несколько раздута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 1700, плюс гарантия, плюс шибко выгодно. Минус,фиг знает как на ней ездили.

А когда покупаешь б.у редко знаешь как на ней ездили. Обычно пенсионерка в пулюклинику.

Что бы за такой километраж убить машину надо очень постараться.

Надо думать конечно, но и гарантия рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 1700 км.

1700 км ~ 242 км в месяц ~ 30 км за один выходной день в месяце.

Сколько протяженность тестовой трассы. Думаю ~ 5-7 км.

Дилер хочет сказать, что у него на тест в день приезжало не более 4-6 человек! :taunt:

Сколько же они "скрутили", чтобы впарить автомобиль :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1700 км ~ 242 км в месяц ~ 30 км за один выходной день в месяце.

Сколько протяженность тестовой трассы. Думаю ~ 5-7 км.

Дилер хочет сказать, что у него на тест в день приезжало не более 4-6 человек!

Протяженность тестовой трассы - не более 4 км. Это очень оживленное место в городе, разогнаться свыше 70-80 км/ч практически не возможно. Когда я проходил тест-драйв, то с большим трудом смог уговорить манагера свернуть на очень ровную грунтовку, не более 200 м. Убить машину ИМХО негде.

У нас не большой город, думаю что на тест приезжало не более 5 человек в день.

Думаю что ничего не скручивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Жутко нравится хитрила и я уже почти созрел. Планировал брать базовую 2,5, но хитрый дилер предложил купить тестовую машину (2,5, кожа, люк, люстра, подножки и т.д.). Пробег 1700 км. На тесте с февраля 2012. Выпуск 2011.

Вопрос такой, стоит ли брать тестовый авто или могли ушатать мотор и варик резкими стартами на непрогретой машине?

Шибко предложение заманчивое

Если планируешь покупать доп гарантию на 3 года, то бери и не парься. Мотор точно не могли ушатать, а для варика будет гарантия. Итого 6 лет спокойно можно будет ездить, за это время уже сменить авто успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить машину могут сами сервисмены... с их отношением, причем за пару дней.

Как в анекдоте: ...вжик сказала пила, уб... сказалимужики... кирдык сказала пита... то то сказали мужики.

Поверьте наши машины для них не больше чам бесплатные игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ездил на Лачетосе тоже в сервисе говорили масло GM и этикетка стояла GM но на самом деле GM масло не производит и фиг знает, что они туда льют

Все элементарно. Просто GM сертифицировал это масло для своих автомобилей и разрешил ставить свой логотип на канистрах, тем самым подтвердив качество данного продукта. Это абсолютно нормальная практика.

Вас же не удивляет, что Трейлы собирают под Питером, а не в Японии :)

А вообще, не доверять ОД, который льет рекомендованное Ниссаном масло, а настаивать на своем - это, извините, уже по-моему какая-то фобия.

Понятно. Раз ОД сказал "люминий" значит "люминий"

Ну можно и так сказать. Потому что именно ОД отвечает по гарантийным обязательствам перед потребителем.

Это по какой? Связка 2,5/варик? Думается что проблема несколько раздута.

Абсолютно точно!

Много уже об этом говорилось. Машины с такой связкой ездят и ездят, не зная хлопот.

Лично я оч доволен, что взял именно такую комплектацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, не доверять ОД, который льет рекомендованное Ниссаном масло, а настаивать на своем - это, извините, уже по-моему какая-то фобия.

Ну тут я не согласен, совсем не согласен.

Автопроизводитель выбирая масло думает не только о его свойствах, но и о цене этого самого масла.

Так что мы имеем лишь минимум выбирая фирменные масла.

ПС. Лил, лью и буду лить масла исключительно 0W30 , а всякий гидрокрекинг 5W30 пусть льют те кто считает машину железякой предназначенной исключительно для перевозки их тушек. :)

ППС. Пусть я заплачУ за масло в 2-3 раза больше, зато я понимаю что залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще готов поддержать. НА примере форда - масло с надписью Ford на банке - полное г..но. Через 2000 км после заливки чернющее, очень сильно угарало. Перешел на Mobil - стало гораздо лучше.

Выяснили кто делает масло для Nissan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, собственно, в теме! Сколько км. проходит обкатка нового авто? В инструкции написано 1600 км, менеджер в салоне сказал, что хватит и 300 км... Кто сколько обкатывал машинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, собственно, в теме! Сколько км. проходит обкатка нового авто? В инструкции написано 1600 км, менеджер в салоне сказал, что хватит и 300 км... Кто сколько обкатывал машинку?

Все машины обкатывал по 2000-3000 км, что и советовали все диллеры! То же и с иксом... 3000км с оборотами в районе 3000, старался не превышать...

Хотя говорят, что современные авто можно не обкатывать, все типа на заводе обкатано... НО по мне - "лучше перебздеть чем не до бздеть!" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыщи две,привычка,жалко было сразу гонять,да и бензину жрала пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000 км...вроде как сказали к этому времени и датчики начнут правду казать.. Вообщем я 3000 ..и сьздил на покатухи и обкатка завершилась.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, три тыщи. Обкатка аккуратненькая, ага.

Видели бы вы, как перегонщики с визгом колес сгоняют новые машины с автовозов и с заносом загоняют на стоянку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, три тыщи. Обкатка аккуратненькая, ага.

Видели бы вы, как перегонщики с визгом колес сгоняют новые машины с автовозов и с заносом загоняют на стоянку :D

Да это понятно, как не печально...(

У самого пару человек работают в салонах, так и делают! (( А еще при перегонки из салона в салон гонки устраивают! ( Редиски в общем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте сами сколько обкатывать, но ниссаны после 10-15 тыс - начинают ехать совсем по-другому.

Я обкатываю - по нарастающей - до 5 тыс. А после просто спокойная езда - с иногда более оборотистой.

Самое обидное что нет промежутка меду обкаткой и износом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял что такое обкатка :huh: Я вообще спокойно езжу без отжига. На покатушки приехал с 3000 за плечами :D Там немного покрутил движок :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам перегоном в салоне работал, обкатывают машинки там быстро :D:blush2:

а по сабжу: для меня это промежуток 1000 - 1500 км. для современных двигателей думаю достаточно....хатя как тут не поиздеваешься над мотором и коробкой когда на улице такая погодка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...