Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Обкатка нового авто

Сколько Вы обкатывали машину?  

214 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Завод-изготовитель в инструкции по использованию не указывает тип залитого изначально масла, а также необходимость его замены до ТО-1. Также, отсутствуют рекомендации ездить на этом масле все 15 т.км. Если бы преждевременная замена или незамена масла могла нанести существенный вред, об этом были бы извещены дилеры. Все остальное - гадание. Присутствующие на форуме не знают типов используемых сплавов двигателя, распределений температурных областей и их градиентов при сгорании топлива в цилиндрах, и других технических параметров, влияющих на процесс обкатки. Хотите узнать синтетика или минералка залита с завода? Попросите продать дилера литр масла на доливку, а потом еще и уточните в НМР, правильное ли масло он дал. Переживаете, что при обкатке появляется мелкодисперсная стружка? Поменяйте масло и не переживайте. Опасаетесь, что поменяв масло нарушите процесс обкатки? Не бойтесь, в этом случае НМР бы прижала дилеров и запретила им делать ТО-0. А можете просто не менять масло до ТО-1, а на эти деньги купить что-нибудь другое.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Завод-изготовитель в инструкции по использованию не указывает тип залитого изначально масла, а также необходимость его замены до ТО-1. Также, отсутствуют рекомендации ездить на этом масле все 15 т.км. Если бы преждевременная замена или незамена масла могла нанести существенный вред, об этом были бы извещены дилеры. Все остальное - гадание. Присутствующие на форуме не знают типов используемых сплавов двигателя, распределений температурных областей и их градиентов при сгорании топлива в цилиндрах, и других технических параметров, влияющих на процесс обкатки. Хотите узнать синтетика или минералка залита с завода? Попросите продать дилера литр масла на доливку, а потом еще и уточните в НМР, правильное ли масло он дал. Переживаете, что при обкатке появляется мелкодисперсная стружка? Поменяйте масло и не переживайте. Опасаетесь, что поменяв масло нарушите процесс обкатки? Не бойтесь, в этом случае НМР бы прижала дилеров и запретила им делать ТО-0. А можете просто не менять масло до ТО-1, а на эти деньги купить что-нибудь другое.

Оч толковый ответ, причем на все случаи жизни! :good:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил дилеру с тупыми вопросами "Сколько стоит замена масла", "Можно ли поменять по собственному желанию", "Что залито в двигатель", "Когда можно записаться" и т.д.

Ответы:

1. В двигатель залито оригинальное синтетическое масло Nissan

2. Дилер использует оригинальное синтетическое масло Nissan 5W40. Поставляется в больших бочках.

3. Такое же масло можно купить на долив в литровых канистрах.

4. Завод рекомендует замену масла при пробеге 15 тыс. км Необходимости замены масла до этого пробега дилер не видит.

5. Проблем с эксплуатацией моторов на оригинальном заводском масле не выявлено.

Рекомендация: "Следить за уровнем технологических жидкостей и не пропускать рекомендуемые заводом межсервисные пробеги"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали что с завода залито минеральное летнее масло для обкатки и нужно его поменять т.к. буду эксплуатировать в морозы. Ничего не пойму. Что заливают на заводе в новые авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали что с завода залито минеральное летнее масло для обкатки и нужно его поменять т.к. буду эксплуатировать в морозы. Ничего не пойму. Что заливают на заводе в новые авто?

Такое впечатление, что у нас в каждом регионе свой X-Trail продается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали что с завода залито минеральное летнее масло для обкатки и нужно его поменять т.к. буду эксплуатировать в морозы. Ничего не пойму. Что заливают на заводе в новые авто?

Не знаю что вам сказали может ваша машина из Японии или есть вариант вам продали б/у! Есть интересный ролик с первого канала про автосалоны дома буду линкану!

Я недавно приобрел Х мне сказали что синтетика, как в паспорте написано контролирую регулярно уровень масла по виду на холодный двигатель оно не похоже на минералку!

Когда покупали и в каком автосалоне, год выпуска авто?

Как вариант уточнить по телефону горячей линии про масло и дилера у которого вы приобрели авто, там точно скажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в Химках -20. Я проехал 2700 км. Сегодня сменил масло с заводского ан Мобил 5W-40. В Мейджоре на новой риге долго вертел канистру с оригинальным ниссановским маслом (тоже 5W-40), но выбрал всеже Мобил. Мнения менеджеров в салоне разошлись: от "нафига его менять, в 15000 км приехал бы на ТО-1 и не морочился" (менеджер который продавал), до "правильно, а то фиг его занют что они там на заводе заливают" (менеджер сервиса по приемке). Собственно, странно было от менеджеров слышать что-то другое.

А теперь информация которая может быть кому-то пригодится:

1. Оригинальное моторное масло Ниссан 5W-40 производит концерн TOTAL в Бельгии.

2. Ниссан официально дилеров уведомлял, что на заводе заливают именно такое моторное масло.

3. Техническая Мойка в Мажоре ни к черту - раньше у дилеров я сталкивался с узбеками вооруженными до зубов керхерами, там же у них стоит мойка автомат с крутящимися щетками. Не гуд и в качестве мойки и для такой нежной краски как у нисанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Оригинальное моторное масло Ниссан 5W-40 производит концерн TOTAL в Бельгии.

2. Ниссан официально дилеров уведомлял, что на заводе заливают именно такое моторное масло.

Это всё со слов манагеров ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо раздобыть контакты завода в Питере и позвонить с вопросом: - "А масло-то какое льёте?!?!" :help:

А по теме: пробег 300 км, сильно не гоняю, но в начале зараза (пока по полной не прогреется) на 2000 оборотах еле тянет, ползёшь как черепаха, так и хочется давануть...

ОД пригласил на бесплатное ТО-2000 км., думаю там и масло сменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в Химках -20. Я проехал 2700 км. Сегодня сменил масло с заводского ан Мобил 5W-40.

а нафига это ТО раньше предусмотренного сервисной книжкой??? :shok:

я до 15 тыров катать буду :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в Химках -20. Я проехал 2700 км. Сегодня сменил масло с заводского ан Мобил 5W-40. В Мейджоре на новой риге долго вертел канистру с оригинальным ниссановским маслом (тоже 5W-40), но выбрал всеже Мобил.

А чем обоснован выбор 5w-40??? Тем более при понижении температуры. Сам поменял заводское неделю назад на 5W-30 на 2000км именно по причине морозов ниже 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в Химках -20. Я проехал 2700 км. Сегодня сменил масло с заводского ан Мобил 5W-40. В Мейджоре на новой риге долго вертел канистру с оригинальным ниссановским маслом (тоже 5W-40), но выбрал всеже Мобил.

А чем обоснован выбор 5w-40??? Тем более при понижении температуры. Сам поменял заводское неделю назад на 5W-30 на 2000км именно по причине морозов ниже 20.

+1. Менял на Ликви Моли 5W-30. У Мобил и Кастрюль говорят большой угар. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО на 2000 делать еще рано - деньги на ветер, а до 15 тыс. по любому масло придется сменить, или оно будет слишком грязным. Оптимально делать ТО-0 в промежуток от 5000 до 7000. Сам раньше относился с недоверием к ТО-0, но когда на 5000 масло стало очень черным, сменил масло. Так что считаю, что ТО-0 на 7000 - очень полезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО на 2000 делать еще рано - деньги на ветер, а до 15 тыс. по любому масло придется сменить, или оно будет слишком грязным. Оптимально делать ТО-0 в промежуток от 5000 до 7000. Сам раньше относился с недоверием к ТО-0, но когда на 5000 масло стало очень черным, сменил масло. Так что считаю, что ТО-0 на 7000 - очень полезная вещь.

Привет Брянским!))) Согласен что на 2000 рано но перестраховался из за морозов. Менял сам так что в плане денег потеря не такая уж и большая...1600 масло 300 оригинальный фильтр...и ОД ничего не заметит)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё со слов манагеров ???

Да. Правда манагер с сервиса при мне пристал к какому-то более старшему по званию манагеру. Тот и сказал, что оригинальное маслот Ниссан пр-ва TOTAL, а то что произведено в Бельгии - я сам прочел на канистре.

Итак, в Химках -20. Я проехал 2700 км. Сегодня сменил масло с заводского ан Мобил 5W-40. В Мейджоре на новой риге долго вертел канистру с оригинальным ниссановским маслом (тоже 5W-40), но выбрал всеже Мобил.

А чем обоснован выбор 5w-40??? Тем более при понижении температуры. Сам поменял заводское неделю назад на 5W-30 на 2000км именно по причине морозов ниже 20.

А другого выбора-то и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Правда манагер с сервиса при мне пристал к какому-то более старшему по званию манагеру. Тот и сказал, что оригинальное маслот Ниссан пр-ва TOTAL, а то что произведено в Бельгии - я сам прочел на канистре.

А другого выбора-то и не было.

В этом то и загадка почему ОД сам предлагает использовать не оригинальное масло Ниссан и все равно не рекомендуемой вязкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои действия по обкатке были следующие. Поскольку машину брал для себя и надолго - обкатать надлежало тщательно, благо попался период ежедневной езды с дачи и назад на 150км в сутки в основном по трассе и без грязишшы (на данном этапе, конечно). Обкатался за две недели, поэтому тошнение напрягло не сильно, даже стиль вождения стал слегка более эффективным (в плане экономии бензина и ресурса).

Итак ,в период обкатки:

1. Обороты до 2500 (каюсь, раза три завернул до 3500-3700, и то - под горку накатом, ну и раз от встречки уходил)

2. Резко не тормозил - первые 1500км

3. Перестал заморачиваться по обкатке в районе 2000км, но тошнотый стиль прошёл не сразу :)

4. Скорость на варике не принципиальна в разумных пределах - я не жал больше 130-140 (конечно, если не мороз и дорога нормальная)

5. Считаю важным - по возможности не ездить по ямистым дорогам вообще, а если других нет - первые минут 3-5 потошнить на ухабах для сугрева амортизаторов и трансмиссии

6. Движок грел всегда до троганья стрелки температуры от нуля (это градусов 50-60 измеряемого места)

7. 2WD-4WD не важно - роботы-собачки в колёсах сами рулят моментом (электромуфтой) в зависимости от условий вождения, независимо от положения "кнопки управления самолюбием".

Итог - двигатель "шепчет", когда начал давить тапку динамика показалась просто отличной, особено когда открыл для себя имитацию "ручки", расход болтался между 10 и 11 (чистый город - порядка 12), ничего не засвистело и не загремело.

Чего и вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 7. Как это? :crazy:

Там у нас есть четыре такие колеса, два передние подключены всегда, два задние подключаются по желанию собачек (электромуфта управляется мозгами, которые опрашивают 115 датчиков в колёсах и не только - многократно обсуждалось), но с некоторым учётом мнения водилы, получаемым посредством поворота этой самой шайбы. :rofl:

Если серьёзно - имелось в виду, что положение кнопки управления приводом (или как она правильно называется) не имеет значения при обкатке, лишь бы не был включен ЛОК по сухой поверхности, это при любом пробеге очень неприятно машинке (полагаю, т.к не эксперт пока в полном приводе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...