Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Обкатка нового авто

Сколько Вы обкатывали машину?  

214 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

При выборе масла надо понимать из чего выбираешь.

Масло состоит из двух компонентов, это основа масла и комплекс присадок.

Основа масла может быть трёх видов:

1. Минеральная ( чаще всего это типа 10W30, 10W40, 15W40 )

2. Минеральная подвергнутая Гидрокрекингу ( чаще всего это 5W30, 5W40, процентов 95% в магазинах )

3. Синтетика (ПАО). ( в основном это 0W30, 0W40, 5W50, 10W60 иногда встречается и 5W30, 5W40 те самые оставшиеся 5%)

То что принято называть "полусинтетикой", это минералка имеющая комплекс синтетических присадок и не более того.

П С. Сам лью 0W30 круглый год (Сибирь) и наф мне не надо ничего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Забирал машину у ОД, было сказано мне, что до 15000 мы вас не ждем))) и что нулевого ТО нету (хоть я на него и сам не собирался). Сказали, что масло синтетика залито и типа не парьтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирал машину у ОД, было сказано мне, что до 15000 мы вас не ждем))) и что нулевого ТО нету (хоть я на него и сам не собирался). Сказали, что масло синтетика залито и типа не парьтесь...

Правильно сказали , у меня уже 2-й Т-31 , до них был Т-30 , никакого нулевого ТО нет. Просто сразу поставил на новую машину новую шиповку и первые 500 км старался не ездить больше 60 км ( для колес) и не крутить движок выше 2000 об. Первую 1000 уже проехал , вот и вся обкатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему но так и не понял: чем грозит движение с постоянной скоростью во время обкатки? Просто я машину забрал 3 дня назад в другом городе, проехал около 500 км, часто по дороге использовал круиз-контроль. Остальные правила обкатки (резко не разгоняться, не более 3000 об) соблюдал, а на этот пункт только сейчас внимание обратил. Машина не первая, но такой пункт раньше не видел. У Хонды вообще ничего про обкатку не было написано, а тут такая неприятность - нельзя с одной скоростью ездить. Сейчас даже не представляю как это в натуре выглядит - постоянно разгоняться и тормозить что ли? Как в потоке двигаться? Как по трассе ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему но так и не понял: чем грозит движение с постоянной скоростью во время обкатки?

Особенно сильно ничем. Видимо это нужно, чтобы вариатор приработался, а на механике по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему но так и не понял: чем грозит движение с постоянной скоростью во время обкатки? Просто я машину забрал 3 дня назад в другом городе, проехал около 500 км, часто по дороге использовал круиз-контроль. Остальные правила обкатки (резко не разгоняться, не более 3000 об) соблюдал, а на этот пункт только сейчас внимание обратил. Машина не первая, но такой пункт раньше не видел. У Хонды вообще ничего про обкатку не было написано, а тут такая неприятность - нельзя с одной скоростью ездить. Сейчас даже не представляю как это в натуре выглядит - постоянно разгоняться и тормозить что ли? Как в потоке двигаться? Как по трассе ездить?

Думаю что речь идет именно об использовании Круиз контроля. Дело в том что если после торможения переключателем Круиза нажать "вверх", то круиз начнет набирать скорость до установленной и при этом будет раскручивать двигатель до максимума (5000-6000 об. во всяком случае на Кашкае так, у нас думаю аналогично). А такие обороты естественно не очень полезны в период обкатки. Если же пользоваться круизом аккуратно, не давая ему так крутить двигатель, то наверно ничего страшного нет.

с Наступающим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вас с Наступающим!

Странно все-таки то, что в инструкции "длительное движение с постоянной скоростью" не упоминается отдельно для вариатора и механики, никаких сносок ("*для автомобилей с вариатором") нет. Значит это все-таки касается двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в инструкции "длительное движение с постоянной скоростью" не упоминается отдельно для вариатора и механики, никаких сносок ("*для автомобилей с вариатором") нет. Значит это все-таки касается двигателя.

Помнится 20-30 лет назад капиталили свои ВАЗы. Обкатывали на холостых оборотах стоя на месте. Завёл с утра и молотит пока бак бензина не сгорит.

Кроме вариатора, смысла нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему но так и не понял: чем грозит движение с постоянной скоростью во время обкатки? Просто я машину забрал 3 дня назад в другом городе, проехал около 500 км, часто по дороге использовал круиз-контроль. Остальные правила обкатки (резко не разгоняться, не более 3000 об) соблюдал, а на этот пункт только сейчас внимание обратил. Машина не первая, но такой пункт раньше не видел. У Хонды вообще ничего про обкатку не было написано, а тут такая неприятность - нельзя с одной скоростью ездить. Сейчас даже не представляю как это в натуре выглядит - постоянно разгоняться и тормозить что ли? Как в потоке двигаться? Как по трассе ездить?

Подтверждаю. У меня предыдущая машина была Хонда Аккорд 7-ой с двигателем К24. Покупал новую. В салоне манагер на мой вопрос об обкатке сказал, что для Хонды она не требуется. Собственно, нулевого ТО не проходил. На ТО-1 оказалось, что в двигателе на заводе в Японии было залито минеральное масло Хонда (0w-20). И это на двигателе, который коробка постоянно крутит до 5800-6500 оборотов. А в ручном режиме отсечка происходит на 7200 (у кого был Аккорд - меня поймет) Правда первые 1500 км я авто старался беречь (вопреки позывам автомата). Сейчас владею новым Трейлом. Четко придерживаюсь мануалу в плане обкатки. Для себя решил сменить масло на 1500 - 1600 км. Кстати, кто какое масло льет при прохождении ТО? Лично я на всех машинах лил только Мобил 5w-40 (как-то так само получалось) и проблем не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решил сменить масло на 1500 - 1600 км.

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?

т.к. на Хонде с завода была залита минералка, собственно, ИМХО не думаю, что на Трейле на заводе заливают синтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. на Хонде с завода была залита минералка, собственно, ИМХО не думаю, что на Трейле на заводе заливают синтетику.

Минералка и что с того? Производитель не рекомендует замену масла до 15 тыс. На минералке обкатка проходит в щадящем режиме. Смысла в замене масла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минералке обкатка проходит в щадящем режиме.

Особенно при -20 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно при -20 :D

Какой в Химках -20, там дожди перед Новым годом были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Х-Трейл не только в Химках продают. Я к тому, что стоит менять масло до 15 т.км., если оно минеральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам решает как эксплуатировать свое авто. Просто я высказал сугубо мое личное отношение к процессу обкатки. Принимая решение, я основывался на инструкции по эксплуатации трейла, где стоит конкретная цифра 1600 км, так что, други, не стоит копья ломать.

P/S/ F в Химках и правда - не зима, а не пойми что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимая решение, я основывался на инструкции по эксплуатации трейла, где стоит конкретная цифра 1600 км, так что, други, не стоит копья ломать.

На какой странице инструкции написано про 1600 км? Перелистал гарантийную книжку и руководство, везде написано 15 тыс. км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1600 км в инструкции идет как обкаточный пробег. А вот по поводу замены масла непонятно. Сам откатал уже 2600 км, подумываю поменять масло, но манагер у ОД утверждает что в мотор залита синтетика когда тут многие говорят что минералка (применение кторой в новом двигателе не лишено логики). Как быть Х.З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть Х.З.

Я думаю следовать инструкции производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...