Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Обкатка нового авто

Сколько Вы обкатывали машину?  

214 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

как говорит мой тесть, отъявленный жигулист, машина проходит обкатку только в 35 тыс. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

как говорит мой тесть, отъявленный жигулист, машина проходит обкатку только в 35 тыс. ;)

А у некоторых авто к этому пробегу начинает заканчиваться ресурс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у некоторых авто к этому пробегу начинает заканчиваться ресурс ;)

ОКА? или Запорожец, ой извините Шанс!!! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Таврию и иже с нею,а что такое Шанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКА? или Запорожец, ой извините Шанс!!! :rofl:

Шанс - он не получка, не аванс... :D:D

Я считаю, что к обкатке подошел разумно: до 4к в тапку не давил, обороты выше 3К не повышал,

ездил размерено, плавно. На ТО-ноль не повелся.

Сейчас 11600 на одометре.

К дилеру на первое ТО поеду по выпаду первого снега. Не думаю, что 15К будет, но перед зимой надо будет масло сменить, работу всех узлов проверить, всё протянуть и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда на ТО они продолжают лить эту же минералку и дальше -_- или им потом чёто новое поставляют с той же маркировкой ? ну это п_ц товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда на ТО они продолжают лить эту же минералку и дальше -_- или им потом чёто новое поставляют с той же маркировкой ? ну это п_ц товарищи

Читайте мануал, покупайте рекомендованное производителем масло, а дилера задача его заменить.

Если будут у дилера вопросы - тыкайте носом в мануал.

Никто не в праве подсадить покупателя на какое-то загадочное, только у дилера имеющееся "правильное" масло или другие комплекутющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Таврию и иже с нею,а что такое Шанс?

бывший Шевроле-Ланос, но с двигателем 1,3 от Таврии.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте мануал, покупайте рекомендованное производителем масло, а дилера задача его заменить.

Если будут у дилера вопросы - тыкайте носом в мануал.

Никто не в праве подсадить покупателя на какое-то загадочное, только у дилера имеющееся "правильное" масло или другие комплекутющие.

ну вот я не купил, значит мне опять заводской минералки налили, да даже если синтетику то должны были от минералки промыть, а не просто слить. я в шоке ща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я не купил, значит мне опять заводской минералки налили, да даже если синтетику то должны были от минералки промыть, а не просто слить. я в шоке ща.

а почему минералка?

5W40 же дилер льет, а это уже как минимум полусинтетика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывший Шевроле-Ланос, но с двигателем 1,3 от Таврии.... :crazy:

Так то Сенс,с украинского Смысл.У нас неплохо ездят,только называются Дэу Сенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то Сенс,с украинского Смысл.У нас неплохо ездят,только называются Дэу Сенс.

а у нас ЗАЗ Шанс :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то должны были от минералки промыть

Не забивай себе голову этим бредом. Слили минералку, залили синтетику. Нормальные масла при смешивании не сворачиваются. Если уж сильно хочется избавиться от старого масла и гложут всякие сомнения, то покатайся 1-2 тыс. км на этом масле, а потом снова замени на рекомендуемое. Получишь самую хорошую промывку без всякой химии, только качественное масло.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5W40 же дилер льет,

В букваре русским по белому написано 5W30 (предпочтительно), что льёт наш дилер не знаю, пробег 10 тык.

Я тут на 3 тык вот что учудил. Взял тупо и поменял фильтр и масло сам на Ликви Молли 0W40. Проехал километров пять чё-то подумалось, что зря не промыл после обкатки .............. ну и ещё раз поменял на такое же :blush2: . Теперь вот в раздумьях, ехать на первое ТО или нет, если ехать то что с маслом делать ??? Родное не хочу, никто не уговорит, я его ширпотребом считаю.

P/S/ Морозы у нас до -50 возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не мудрил с вязкостью масла. :nea: Заливая более жидкое, ты решаешь только 1 проблему - холодный пуск двигателя.

Когда двигатель разогревается, более жидкое масло снижает давление, создаваемое масляным насосом и быстрее стекает со стенок цилиндров и поршней.

Для холодного климата лучше задуматься о предпусковом подогревателе, а не отступать от рекомендуемых производителем применяемых типов смазок.

Это сугубо мое личное мнение, решать конечно тебе. :victory:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не мудрил с вязкостью масла. nea.gif Заливая более жидкое, ты решаешь только 1 проблему - холодный пуск двигателя.

Что-то не понял. Я залил 0W40, при темп. +100град оно даже гуще чем 5W30, при темп. +150град они одинаковой вязкости (почти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была популярна присадка в двигатель ER - ликвидатор трения. Кто нибудь пользовался при обкатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обкатке трение ликвидировать не надо.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была популярна присадка в двигатель ER - ликвидатор трения. Кто нибудь пользовался при обкатке?

:D Только советский человек додумается на новой японческой машине лить в двигатель всяческую гадость в виде чудо-присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присадка не советская - мериканская, и рекомендована была в том числе при обкатке. То что в масла при изготовлении добавляются присадки вас же не коробит

При обкатке трение ликвидировать не надо.ИМХО

Вообще то обкатка это и есть процесс ликвидирования трения- вернее его снижение, путем шлифовки деталей друг об друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...