Andrey T.

Замена галоген. фар на ксенон у рестайла

241 сообщение в этой теме

Я бы с удовольствием, но цена за 30 тр меня не устравивает.

Можно продать свои фары и купить б/у ксеноновые, вместе с установкой у меня вышло расходов тысяч 15 руб.

На автокорректор пока забил, если загрузил авто, то обязательно фары опускаю.

0

Поделиться сообщением

Скажи плиз партнамбер правильных ксеноновых фар, а то на экзисте выбор слишком большой.

Спрос на бу фары такой большой? Легко продать?

0

Поделиться сообщением

на экзисте

Комплект новых фар получится значительно дороже 30 тыр 

0

Поделиться сообщением

но считаю  автокорректор  можно простить

Ну как сказать... На фоне стоимости линз, а тем более полностью фар он весьма бюджетно стоит!

http://silich.ru/autokorrector-naklona-far.html  

0

Поделиться сообщением

он весьма бюджетно стоит!

Ну это понятно. Скажем так. Его польза ничтожна по сравнению  с неслепящей и хорошо светящей оптикой. Главное ручным корректором не забывать пользоваться.

0

Поделиться сообщением

Его польза ничтожна

Все нужно решать в комплексе. Автокорректор - это страховка от забывчивости водителя. 

1

Поделиться сообщением

,

Ну вот  Smash целиком оптику поменял и корректор не ставил, я "рэтрофит" и тож автокорректор не ставил. Ручным корректором пользуюсь постоянно.

0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите какие ксенононавые лампы идут на т31? То что H7 я знаю,а вот толщина цоколя какая? Что бы не пришлось для фиксации в креплении наставил делатьш

0

Поделиться сообщением

Н7 это галоген, D2S это ксенон заводской.

2

Поделиться сообщением

Спасибо!

1

Поделиться сообщением

Я правильно понял, что если стоит ручной корректор, то ксенон не заводской? Я второй владелец просто. 2012, рестайл

0

Поделиться сообщением

Да,если стоит ручной корректор,то ксенон самопальный.

0

Поделиться сообщением

Я правильно понял, что если стоит ручной корректор, то ксенон не заводской? Я второй владелец просто. 2012, рестайл

Смотря что считать заводским, изготовлен на заводе (варианты да и нет) или установлен на заводе (точно нет).

0

Поделиться сообщением

По поводу старения оптики от ксенона. Спектр ксеноновых ламп имеет много УФ, что приводит к фотолизу химсоединений и деструкции полимеров. Для работы в этом спектре, в зависимости от того, надо пропустить или задержать УФ, используют кварц или спецпластики. В случае пластиков, использовать приходится сырьё высокой очистки с дорогими стабилизаторами, фиксирующими полимерные связи - это очень дорого. Обычный ширпотребный пластик сначала мутнеет, а потом трескается, одновременно теряется устойчивость к агрессивным веществам (спирты, масла, щёлочи). Короче, ставить ксенон в обычные фары - сразу копить на новые. Слышал, что Бош раньше комплектовал все фары одним полимером, но сейчас у всех другой подход...

2

Поделиться сообщением

Кроме этого еще и форма отражателей ксенона и галогена немного отличаются.... 

0

Поделиться сообщением

По поводу старения оптики от ксенона

Отличное обоснования того, что от ксена оптика не предназначенная длянего приходит в негодность ! Поэтому мутнеют галогеновые линзы, стекла, выгорают отражатели.

0

Поделиться сообщением

Отличное обоснования того, что от ксена оптика не предназначенная длянего приходит в негодность ! Поэтому мутнеют галогеновые линзы, стекла, выгорают отражатели.

ладно, про линзы понятно, но никак не могу понять, почему выгорает отражатель?

0

Поделиться сообщением

отрожатели горят от испарений гомо ламп под h7/h1  т.е если ставить гомосятину то при розжиге гомолампа какает на отражатель линзы, далее отрожатель полностью покрывается верхняя его часть этой дрянью  - свет становится плохим, далее может отходить и алюминевое покрытие - в обеих случаях модули на выброс.

По поводу уф излучения любая лампа особенно галогеновая кошмарит поликарбонат по хуже китайской гомосни с течением времени!

обладатели поликарбонатных фар с лапами h4 / hb3 имеют часто быстрое помутнение уф слоя лака а далее трещины если не спасать!

Даже заметна разница например по раздельной оптике  где в ближнем штатный ксенон в дальнем hb3 галоген разница видна невооружённым глазом

например фара тойота калдина

ближний стандарт d2r  стояла китайская гомо лампа d2s

2ffcdbf9529ct.jpg

выгорил отражатель на ближнем

67af310fe5e4t.jpg

, на дальнем штатные лампы hb3 сильвания слой уф лака разрушен галогеном, китаем не тронут, на фото всё чётко видно - вывод какой такой что поликарбонат даже с дерьмовым ксеноном живет дольше.

0

Поделиться сообщением

отрожатели горят от испарений гомо ламп

Интересно - чего может испарять СТЕКЛЯННАЯ лампа?

0

Поделиться сообщением

Испарятся не лампа, испаряется клей (гель) с помощью которого колба заделывается в цоколь.

Лампы хорошего качества имеют металическую или керамическую заделку колбы в цоколь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу