Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

X-Lev

Неприятный запах в салоне

Рекомендованные сообщения

Хлоргексидин вообще штука хорошая)))))))

Многоцелевая ткскзть

И недорогая при этом :) Хотя аптекарь может с подозрением посмотреть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Зачем так заморачиваться? Хлоргексидин для другого предназначен! :D . Я уже третий год пользую специальные баллоны с пеной для очистки и дезинфекции кондиционеров (а заодно и воздуховодов), RUNWAY стоит около 120 рублей (в Ленте), есть и дороже, но мне почемуто именно RUN понравился. Процедура простая, - снимаем фильтр салона, заполняем пространство пеной, закрываем крышкой и включаем вентилятор. Пена под напором воздуха чистит испаритель, попутно очищая поддон и дренажное отверстие, проходя через воздуховоды дезинфицирует и их. Потом в течении 15-20 минут необходимо проветрить салон. Вообщем процедура подробно расписана на баллончике.

Так же понравилось этой пеной чистить внутренние блоки домашних (и на работе :good: сплит-систем), процедура следующая - снимаем переднюю крышку, аккуратно наносим на испаритель включенного кондиционера пену, она втягиватся воздухом внутрь блока, обрабатывает внутренности и через дренаж вытекает на улицу. После обработки воздух заметно чище, народ реже простывает, у шефа явно прошла аллергия на кондиционер :good: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни , мучился с запахом . Думал обгорает мовиль . Мовиль обгорел . Причина банальна . Чаще всего вонь стоит от попадания на банку глушака дресни с дороги . Очень удивительно то что на других авто такого нет . Реакция не реальная . Но это так . Мне товарищи подсказали . Когда в очередной раз остановился и не понюхал пар от него .

Таже, фигня. Особенно воняет во время дождя. Что делать? достала эта вонь. может уплотнители пришли в негодность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрилы мои живут в подземном гараже, влажность повышенная. Так вот первые года 3 в Т30 плотно закрывал окна, зимой после стояния в боксе в нос ударял противный запах, что сродни кошачьей моче -_-  Сделал вот что:

1) заменил салонный фильтр (не менял года 2). Достал старый - весь был покрыт плесенью.

2) купил осушитель в бокс - Ballu BDH-25L. Теперь постоянно сушу бокс.

3) перестал закрыть плотно окна в авто. Особенно актуально зимой, т.к. на ворсовых ковриках Т30 остается много снега от обуви, при закрытых окнах он не высыхает.

4) вонючку в салоне почаще меняю.

 

Т31 пока пахнет новой машиной, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня подобная проблемма. Стал появлятся запах тухлых яиц, после прогрева двигателя. Пахнет когда останавливаешся и в печку засасывает эту вонь. Где-то через пол часа проблемма исчезает. Но чувствую, что вонь прогрессирует т.е. становится сильнее и чаще. Могу точно сказать, что это не кондей(на дворе зима), не тухлые коврики и не дрисня на глушаке. Скорее всего всему виной катализатор, но как решить проблемму я не знаю. Перерыл весь интернет, но толкового совета так и не нашёл. Надеюсь кто нибудь подскажет решение ведь иксов на дорогах всё больше, а значит и братьев по несчастью тоже. 

P.S. Ездию на газе, но прогрев двигателя на бензине. Машина 2008-го года. 2-х литровый. Купил в августе беспробежный во Владике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор отработанных газов? А после него как газы могут в салон попасть?

Салонный фильтр давно меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину и свои 5 копеек. Фильтр салонный заменил вчера. К замене подтолкнуло ощущение постороннего неприятного запаха. Запах не резкий, чувствуется как правило первые 5-10 минут езды, когда салон прогревается, ну и соответственно вентилятор печки работает. Запах могу описать как кисловатый, очень отдалённо напоминающий коровью лепёшку... Вот щас тока не ржать!

Фильтр снятый конечно был грязным, но не настолько, чтобы винить его одного в этом. Самое противное, что на холодную (поехал сегодня на работу) снова появился этот духан. Салон чистый (слежу). Версии про забытую под сиденьем пищу исключаю. Пока помогает протопить как следует салон.

Никто не пробовал контролировать чистоту в районе воздухозаборника? Если я правильно понимаю, то это же около форсунок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать антибактериальную обработку печки.Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помыл двигатель, в салоне перестало пахнуть, но ценой свечей и залитыми наглухо катушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать антибактериальную обработку печки.Должно помочь.

Вот, да, к этому всё сходится. Мониторю цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помыл двигатель, в салоне перестало пахнуть, но ценой свечей и залитыми наглухо катушками.

Мойка двигателя в моём случае - точно не выход. Моторный отсек пахнет, как и положено... Кстати, не попадалась на глаза ветка про главный баян-бабаян - "мыть или не мыть мотор?" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не попадалась на глаза ветка про главный баян-бабаян - "мыть или не мыть мотор?"

ловите ссылки

http://x-trail-club.ru/topic/18456-moika-dvigatelia/?hl=%20%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

http://x-trail-club.ru/topic/10995-samostoiatelnaia-moika-dvigatelia/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех своих семейных машинах уже давно пользуюсь пенными очистителями.
На некоторых авто (например Passat B5) можно получить доступ прямо к испарителю-источнику микробов и запаха, На многих авто очистить испаритель можно через дренаж, причем из салона автомобиля.

1. Снимаешь пластиковую накладку у левой ноги переднего пассажира.
2. Снимаешь дренажную трубку и вставляешь трубку от баллончика очистителя (RUNWAY RW6122, ABRO AC-100 и др.) в корпус испарителя и выпускаешь весь баллон. При этом желательно щель между трубками прикрыть тряпкой или губкой, а коврик пододвинуть под трубку.
3. Вытаскиваешь трубку баллончика и одеваешь дренажную трубку обратно. Ставишь накладку на место
4. Через 10 минут заводишь двигатель и включаешь кондиционер в режим рециркуляции на максимальное охлаждение, направление воздуха в салон, закрываешь стекла и двери и ждешь 10 минут на улице.
5. открываешь все двери и проветриваешь салон автомобиля.

Снимаем накландку

Корпус испарителя и дренажная трубка

2015 07 23 09.38.58

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всех своих семейных машинах уже давно пользуюсь пенными очистителями.

Тоже так делал и делаю,еже лет пять. Только пену использую " STEP UP",и потом еще освежителем этой же фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так делал и делаю,еже лет пять. Только пену использую " STEP UP",и потом еще освежителем этой же фирмы.

 

Я тоже 10 лет назад пользовался StepUp, т.к. это средство было наиболее доступно, правда трубка продается отдельно.

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=142085&p=2484542&viewfull=1#post2484542

 

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=152876

А потом появился в ЛЕНТЕ RUNWAY RW6122 значительно дешевле и с трубкой в комплекте.

Изменено пользователем oleg-kv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во,таким наборчиком и я пользуюсь. Два болона и трубка,трубку покупаешь один раз потом только болоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целях предотвращения появления появления запаха, для себя сделал простые правила:

1) Выключаю кондиционер оставляя работать вентилятор за 10-15 мин. до выключения двигателя (окончания поездки).

2) Меняю фильтр раз в сезон. 

3) Дважды в год применяю Liqui Moly Klimafresh.

post-44683-0-96866300-1437980528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после химчистки салона запах ушел. Хотя я салон весь вдоль и поперек до этого исследовала, все было чисто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый год использую дымовую шашку "Сarmate D93RU,D38RU"  для дезинфекции системы кондиционирования и салона, отсутствуют какие либо неприятные запахи.

109543876_w640_h640_d38ru.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять фильтр и следить за ним, переодически чистить не запускать. Я частенько еще машину проветриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...