Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

X-Lev

Неприятный запах в салоне

Рекомендованные сообщения

сажа, вот это я понимаю концероген, в легкие и на потолок. Еще лицо покроется пыщами и черными точками. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1) покупаем в аптеке хлоргексидин два пузырька по цене 20руб./шт.;

2) переливаем содержимое в любую емкость с пульверизатором;

3) устанавливаем переключатель забора воздуха в положение - с улицы;

3) включаем вентилятор на полную;

4) выходим из салона и начинаем из пульверизатора брызгать в решетки воздухозаборника(воздухозаборника для салона, а не для двигателя) до тех пор, пока не кончится жидкость в пульверизаторе.

После такой несложной и дешевой операции неприятный запах исчезает надолго. Лучше, конечно, эту операцию совмещать с чисткой кондиционера, но можно и без неё.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где воздухозаборник салона находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где воздухозаборник салона находится?

5) открываем капот. Пластмассовые решетки воздухозаборника салона находятся в выделенной области(см.рисунок прикрепленного изображения)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоргексидин вообще штука хорошая)))))))

Многоцелевая ткскзть

сажа, вот это я понимаю концероген, в легкие и на потолок. Еще лицо покроется пыщами и черными точками. вот.

У меня во всех авто, в течении года-двух образуется черное пятно на потолке в области водительского окна.

Вроде и воздуха не хватает, всегда езжу с окном 3-5 см приоткрытым и на следы от того воздуха глянешь и ((((

Нужно в село переезжать :)

Нее! С чего добавлять-то? Я пол зимы в омыватель водку наливал. Во амбрэ стоял в салоне. И ничего, гаи не докапывались.

Не докапывались не равно не продували :)

Я раньше тож водку лил почем зря, в эту зиму очкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоргексидин вообще штука хорошая)))))))

Многоцелевая ткскзть

Поэтому, если аптеракша будет улыбаться(или наоборот сделает брезгливое выражение лица), просто не обращайте внимания. Я вот сказал, что хочу использовать его для дезинфекции кондиционера, но кажется мне не поверили.

Да и насчет такой дезинфекции никая не шутка. Это мой личный опыт. Владею авто 2.5 года. Весной 2012г. запах в салоне достал, особенно при включении кондиционера. Сделал, описанную выше операцию и вот уже почти год запаха в салоне нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего запах появляется при ВЫКЛЮЧЕНИИ кондиционера, когда испаритель нагревается и влажный (прелый) воздух начинает поступать в салон )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) открываем капот. Пластмассовые решетки воздухозаборника салона находятся в выделенной области(см.рисунок прикрепленного изображения)

В самой правой (по ходу движения) вроде просто заглушка, под которой номер кузова, т.е. металл, никакого забора воздуха нет, дальше не знаю...

Поправьте меня, если кто в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, если аптеракша будет улыбаться(или наоборот сделает брезгливое выражение лица), просто не обращайте внимания. Я вот сказал, что хочу использовать его для дезинфекции кондиционера, но кажется мне не поверили.

Да и насчет такой дезинфекции никая не шутка. Это мой личный опыт. Владею авто 2.5 года. Весной 2012г. запах в салоне достал, особенно при включении кондиционера. Сделал, описанную выше операцию и вот уже почти год запаха в салоне нет.

Да я прям так и делаю!

Мирамист.......ам.... Хлоргексидин.....

18 рублей!?

Подорожал...... подорожал!)))))

По теме, будем знать!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой правой (по ходу движения) вроде просто заглушка, под которой номер кузова, т.е. металл, никакого забора воздуха нет, дальше не знаю...

Поправьте меня, если кто в курсе :)

Забор воздуха под самим "жабо" примерно середина авто, а попадает он туда через все отверстия которые в нём имеются.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю фильтр после зимы и после сезона тополиного пуха.

Для очистки системы вентиляции/кондиционирования есть очень удобные "дымовые шашки" японского производства - увы не помню марку//

нашел: http://sappo.ru/magazin/product/107858003

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего запах появляется при ВЫКЛЮЧЕНИИ кондиционера, когда испаритель нагревается и влажный (прелый) воздух начинает поступать в салон )))

Не, кондиционер всегда вкл.

Поменял фильтр и все прошло :)

Воздух забирается через фильтр независимо от вкл кондиционера, если не включена рециркуляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой правой (по ходу движения) вроде просто заглушка, под которой номер кузова, т.е. металл, никакого забора воздуха нет, дальше не знаю...

Поправьте меня, если кто в курсе :)

Я брызгал вот в эти пластмассовые решетки и запах пропал(см. прикрепленное изображение)

Забор воздуха под самим "жабо" примерно середина авто, а попадает он туда через все отверстия которые в нём имеются.

Если под "жабо" я понимаю пластмассу с дырками ниже ветрового стекла, то дырки эти нужны для того, чтобы стекала вода. К забору воздуха они отношения не имеют. Хотя может я и ошибаюсь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под "жабо" я понимаю пластмассу с дырками ниже ветрового стекла, то дырки эти нужны для того, чтобы стекала вода. К забору воздуха они отношения не имеют. Хотя может я и ошибаюсь.

Писал о вентиляционных, а не о дренажных. Нижние и верхние дырки выходят в одно корыто, из которого происходит забор воздуха, а его нижняя часть служит дренажом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) покупаем в аптеке хлоргексидин два пузырька по цене 20руб./шт.;

после такой обработки, наверное, влажная уборка салона потребуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после такой обработки, наверное, влажная уборка салона потребуется?

Зачем? Непонятно, почему возник такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Непонятно, почему возник такой вопрос.

какая-то часть впрыскиваемой жидкости может долететь вместе с накопившейся дрянью через воздуховоды в салон..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то часть впрыскиваемой жидкости может долететь вместе с накопившейся дрянью через воздуховоды в салон..?

1) Чтобы ничего не долетало стоит салонный фильтр.

2) Хлоргексидин дезинфицирует воздуховоды и салонный фильтр, т.е. убивает бактерии. Сами же воздуховоды он не моет. Насколько хватает дезинфекции писал выше.

Так что никакая грязь в салон не полетит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нс прошлой црв так и делал нл потом салон надо б проветрить..кондер не включать при обработке.просто температуру на 18 и макс обороты мотора нагнетателя. Мирамистин кстати лучше немного разбавить.Хлоргикседин не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще после всех этих обработок маленький совет , перед тем как поставить тачку и вы ехали с кондером дайте ему просохнуть по дороге на скорости минут 5-8 , потому что когда ставите тачку ,а кондей работал сами знаете вода вытикает снизу из спец выводка так вот если не просушили то в системе как правило образуется и растет банальная плесень среда обитания то хорошая сыро-влажно и грибки вские так что по возможности просушивайте кондей выключая его на скорости перед домом :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...