Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий31

Бортовой компьютер multitronics

Рекомендованные сообщения

У меня вот так получилось. Уже почти приучился косить правым глазом вниз. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

55fc1ab4bae2.jpg

Думаю поменять на 700-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так получилось. Уже почти приучился косить правым глазом вниз. :rofl:

А CDюк выбросил что-ли? Зря, с него качественно музычка звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе ТС 750, установил на рулевую колонку очень удобно, только иногда почему то отваливается (не включается), заглушу - заведу все ОК. Настроил по бензину, газу, расход понятен и отслеживать можно оперативно много параметров двигателя + сброс ошибок системы (были сложности при подключении октан корректора ТРИТОН).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А CDюк выбросил что-ли? Зря, с него качественно музычка звучит.

Не знаю какая раньше была из него музыка, но на 1-м диске постоянно заикался как ...... последний вообще отказывался забирать какой либо диск внутрь. М/у ними диски играли по пол песни. Какие только CD диски в него не совал. Короче - не работал он. "Голову" кстати тоже поменял, пока на простую. Мне не нужны диски (много места занимают), с флэхи как то компактнее. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какая раньше была из него музыка, но на 1-м диске постоянно заикался как ...... последний вообще отказывался забирать какой либо диск внутрь. М/у ними диски играли по пол песни. Какие только CD диски в него не совал. Короче - не работал он. "Голову" кстати тоже поменял, пока на простую. Мне не нужны диски (много места занимают), с флэхи как то компактнее. :good:

Понятно. С флехи удобнее коечно, но качество CD ни с чем не сравнимо.

Ну. это так - лирика, главное, чтобы душа была довольна.:)

Удачи, Вячеслав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. Знающие подскажите пожалуйста у меня БК периодически показывает " внимание впрыск 19,3%" или "внимание впрыск 9%" цифры всегда разные от 9% до 37% . Чего он этим мне хочет сказать,

подключен только через овд разъем. Ошибок ни каких нет.

пс.книжку в гараже никак не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь несколько лет Multitronics VC731

описание тут

меня интересует другое. кому нибудь удалось подключиться по протоколу CAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня RC700, так и не понял какой протокол выбрать для связи по CAN шине.

У меня RC700, так и не понял какой протокол выбрать для связи по CAN шине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня RC700, так и не понял какой протокол выбрать для связи по CAN шине.

У меня RC700, так и не понял какой протокол выбрать для связи по CAN шине.

Я выбирал в ручном режиме, CAN протокол. эффекта ноль. но и мультик по моим ощущениям подвисал при этом, на кнопки реагировал с большим запозданием. может у меня не хватало терпения дождаться пока он переварит этот протокол. данных там в разы больше гуляет.

а так работает по Ниссану через ручной выбор, а ОБД через автомат. так бы фиг с этим CAN но без ДУТ как то не очень, каждый раз тыкать в кнопки сколько залил в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сбросил настройки и опять поставил авторежим и он выбрал САМ. По этому протоколу все показывает.

пардон за нескромный вопрос. это что за протокол такой "САМ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чего он конкретно показывает? Я так понял мгновенный расход показывает, так как у нас все что выше 15, то не видно. И понимает ли он бензин, ну в смысле саму заправку или ему нужно вводить сколько залил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер,у меня мультитроникс ТС-750,очень часто сбивается время,не пойму почему,пробовал и ключ в замке оставлять,все равно отстают ,что может быть?И такая фигня с новья.А еще иногда с утра сажусь в машину а комп уже что нибудь показывает!?до этого на другой машине был RC-700 нравился намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чего он конкретно показывает? Я так понял мгновенный расход показывает, так как у нас все что выше 15, то не видно. И понимает ли он бензин, ну в смысле саму заправку или ему нужно вводить сколько залил?

много чего показывает, чего нет на приборке. показывает и сбрасывает ошибки и т.д.

а с баком. есть два варианта можно каждый раз тыкать полный или сколь залил. но лучше подключиться к датчику уровня.

если откалибровать всю систему точность выше родного расходомера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чего он конкретно показывает? Я так понял мгновенный расход показывает, так как у нас все что выше 15, то не видно. И понимает ли он бензин, ну в смысле саму заправку или ему нужно вводить сколько залил?

много чего показывает, чего нет на приборке. показывает и сбрасывает ошибки и т.д.

а с баком. есть два варианта можно каждый раз тыкать полный или сколь залил. но лучше подключиться к датчику уровня.

если откалибровать всю систему точность выше родного расходомера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чего он конкретно показывает? Я так понял мгновенный расход показывает, так как у нас все что выше 15, то не видно. И понимает ли он бензин, ну в смысле саму заправку или ему нужно вводить сколько залил?

много чего показывает, чего нет на приборке. показывает и сбрасывает ошибки и т.д.

а с баком. есть два варианта можно каждый раз тыкать полный или сколь залил. но лучше подключиться к датчику уровня.

если откалибровать всю систему точность выше родного расходомера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. Знающие подскажите пожалуйста у меня БК периодически показывает " внимание впрыск 19,3%" или "внимание впрыск 9%" цифры всегда разные от 9% до 37% . Чего он этим мне хочет сказать,

подключен только через овд разъем. Ошибок ни каких нет.

пс.книжку в гараже никак не найду.

И у меня также показывает про впрыск, особо не напрягает, так как расход не увеличился. Пользуюсь около 1,5 лет, про впрыск стал показывать где-то последние полгода.

В мануале ничего не нашел про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если откалибровать всю систему точность выше родного расходомера.

 

По опыту прошлых машин плюнул на штатный датчик, ибо калибровать его - тот еще гемор. Откалибровал РУТ. Расхождение на заправке в пределах 1-го литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Решил себе прикупить Multitronics RC700 для своего железного коня. Немного о "коне" : 2006 год, 2.5 мотор, леворульный.

Итак вопрос:

1. Что смогу получить информационно подлючив данный борт- компьютер?

2. Как подсоеденить по полной? Какие цвета проводов задействовать в авто и где они распологаются ?

Заранее благодарю за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Решил себе прикупить Multitronics RC700 для своего железного коня. Немного о "коне" : 2006 год, 2.5 мотор, леворульный.

Итак вопрос:

1. Что смогу получить информационно подлючив данный борт- компьютер?

2. Как подсоеденить по полной? Какие цвета проводов задействовать в авто и где они распологаются ?

Заранее благодарю за информацию!

1. Уважаемый , Вы бы сначала зашли на те ссылки, что форумчане оставили выше, было б меньше вопросов...

 

Multitronics RC-700

 

2. "По полной" - это подключение еще :

а) габаритов ( напоминание о включении- выключении габаритных огней)

б) ДУТ

в) "+" замка зажигания (функция "физический" замок)

г)  датчик температуры воздуха

из всего вышеперечисленного я подключил только "+" замка зажигания к отключаемому "+" магнитолы, в остальных не вижу смысла в силу тех или иных причин...

ну еще датчик температуры у меня показывает температуру в салоне :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...