Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

barnaulec

Бюджетный 2din вариант на T30

Рекомендованные сообщения

Пост первый - сильно не ругайте :)

Не так давно купил хитрилу и понятно , что остался совсем на мели . Всё в машине отлично , но вот невозможность ГУ проигрывания флешек меня очень расстраивало т.к люблю специфическую музыку , которую по радио не крутят , а диски писать - рука устала .

Бюджет был очень ограничен и я смотрел в сторону фм модуляторов и чейнджорозаменителей . Но душа просила другого . и тут я совершенно случайно увидел mystery mdd-7100 ... Есть флешка , Есть экран , Есть управление на руле и цена совсем приятная . Я понимал , что это мистари и качество звука будет не высокое , но т.к слуха у меня нету , да и я больше люблю в песнях слова , то сомнения отпали .

Заодно решил поменять антенну т.к родная плохо ловила (оказалось ,что зря ...но об этом позже )

Дальше будет рассказ установки . тех. вопросы перессказываю со слов мастера .

Вообщем если выражаюсь неправильно и несу ахинею , то не со зла , а не по незнанию материала ;) Ну и фотографии того , что получилось .

Пункт 1 Демонтаж ГУ и чейнджера и перенос бардачка вместо чейнджера . Всё встало как влитое . возможно , что цветовая композиция немного нарушена , но в реальности смотрится всё намного лучше .

DMiWUkUd.jpg

Бардачек

zg53wiZs.jpg

Пункт 2 Подключение антенны .

Когда я привез установшику антену , он сразу спросил ..."а нафига ? Родная сломалась ?" и рассказал , что не одна лобовая шелабушка не сравнится с родной антенной . Но на мой укор , что родная нефига не ловит и даже показал ему , что она даже маяк не поймала в его ангаре . Тогда он молча поставил привезенную мной и выловил не только маяк и ещё несколько станций , а потом произошел фокус ---- "А теперь мы дадим на твою штатную питание и опять про сканируем ей эфир " ... Станций было поймано на том же диапазоне больше и качество лучше ... Вообщем оказалось , что антенна раньше была задействование процентов на 30 % т.к в японии и этого хватает т.к так много ретрансляторов и расстояния намного меньше ...вот такой фокус.

3 Подключение рулевого управления .

Этот пункт был для меня самым "тонким" т.к в сети продаются спец коробочки за 1-3 т.р которые помогают померить гу и рулевое . Я очень сильно сомневался , что за такую цену магнитолы я смогу получить и нормальное рулевое и когда мастер открыл коробку и недовольно хмыкнул по поводу того , что тут два провода а должно быть три ...я совсем загрустил . Он долго мерил тестером разьёмы и недовольно курил . Хмыкал и курил . Тихо матерился и ...ну вообщем вы поняли . Потом вдруг воткнул эти два провода и начал настраивать рулевое (фото ниже) ...казалось -вот она победа , но рано я обрадовался :( Не реагировали кнопки - звук и кнопка след. трек ... Вообщем он опять покурил и изрек "Надо купить сопротивление 1 КоМ" с тяжелой душей я пошел за сопротивлением . Цена была 1 рубль и я никак не верил , что это цена победы . Отдаю ему сопротивление , а он берет, как мне показалось , соединяет эти два провода(тут я канечно не уверен , но если кому-то очень надо будет , то залезу посмотрю), навешивает сопротивление и куда-то вставляет эту конструкцию и так вальяжно за 30 секунд настраивает всё рулевое ... И тихо говорит "опыт" .

Вообщем каждую кнопку на руле можно запрограммировать по вашему желанию . Список команд виден на фотографии .

J3cQk6wr.jpg

4 Бонусом прокинул ещё провод для видеорегистратора

Z4ZUc9SZ.jpg

Питание брал с правой стороны .Там где сетка с динамиком . Куда именно подсоединялся я не видел , но если надо , то могу посмотреть и сфотографировать .

зы Звук мне нравится. Видео проигрывается на ура . Из минусов - нет навигатора , нет разделения по папкам ... дальше будет видно .

зы2 Вот такой длинный пост получился :shok:

зы3 за работу отдал 1 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже хочу взять такую магнитолу:). Но информации крайне мало (модель новая). А что значит "нет разделения по папкам" - вообще папки не видит? а как тогда отображает файлы котрые в папках? И правда что при выборе нового трека MP3 из списка проигрывание текущего прерывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу взять такую магнитолу:). Но информации крайне мало (модель новая). А что значит "нет разделения по папкам" - вообще папки не видит? а как тогда отображает файлы котрые в папках? И правда что при выборе нового трека MP3 из списка проигрывание текущего прерывается?

Да папки не видит . В меня флешки есть три раздела - Видео , Аудио , Фото . Магнитофон разбрасывает по этим пунктам все файлы с флешки или карточки . И например песни идут так

1 песня

2 песня

3 песня

1 песня из второй папки

2 песня из второй папки

1 песня из третей папки

Папки сортируются по алфавиту . Рандом работает хорошо . не зациклен .

Разделение по папкам канечно минус , но я просто со временем заведу несколько карточек , на которых будут сборники под разные ситуации )))

Кстати, хотя в инструкции написано , что не поддерживаются карточки больше 4 гб , у меня спокойно скушало карточку .

Так же из недокументированных возможностей . это проигрывание формата Flac

Про прерывание ... Да песня прерывается , если вернуться к списку песен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. По навигации по папкам: нашел на сайте mystery ветку http://mysteryelectronics.ru/phpBB2/viewto...b10c8b603d91e0f

Там выложили прошивку для 7120 ( то же что и 7100 только с ТВ тюнером) в которой присутствует уже какая-то навигация по папкам. Может она подойдет и для 7100 или можно связаться Mystery и попросить их выслать для 7100 такую прошивку.

Можно еще пару вопросов?!:) Радио хорошо ловит? Позицию(именно позицию в треке, а не просто номер трека) в песне помнит после выключения\включения? Как быстро считывает SD и USB после включения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. По навигации по папкам: нашел на сайте mystery ветку http://mysteryelectronics.ru/phpBB2/viewto...b10c8b603d91e0f

Там выложили прошивку для 7120 ( то же что и 7100 только с ТВ тюнером) в которой присутствует уже какая-то навигация по папкам. Может она подойдет и для 7100 или можно связаться Mystery и попросить их выслать для 7100 такую прошивку.

Можно еще пару вопросов?!:) Радио хорошо ловит? Позицию(именно позицию в треке, а не просто номер трека) в песне помнит после выключения\включения? Как быстро считывает SD и USB после включения?

Радио ловит хорошо , играет чисто .

Сходил к машине - потестировал )))) 1 Позиция остается . 2 sd указанное выше после установке загрузилось за 3 секунды .

Про прошивку видел , думаю, что встанет она нормально ...но пока подожду ответа на форуме .. но думаю дня через два решусь на эксперимент )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sd указанное выше после установке загрузилось за 3 секунды .

А сколько файлов на этой SD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу с Mystery MDD-7700DS уже 3 года. единственный косяк - перегревается, т.к. выкинул вентилятор(шумный). Работает с двумя усилками - на фронт/тыл и на саб. качеством звука доволен. Перепрошивал для навигации по папкам. Может тянуть до 4-х устройств УСБ, но необходимо внешнее питание. Видит только Fat32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько файлов на этой SD?

сегодня залил около 700 файлов (6,3 гб) - время загрузки 3,5 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня залил около 700 файлов (6,3 гб) - время загрузки 3,5 сек

Это круто! Похоже действительно аппарат достойный. А звук как? После штатной магнитолы чувствуется разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это круто! Похоже действительно аппарат достойный. А звук как? После штатной магнитолы чувствуется разница?

Для меня звук нормальный , но на днях планирую сделать небольшой видео отчет и записать звуковой файлик для полного отчета .

Вышла новая прошивка для магнитолы . Появилось разделение на папки :)

Отчет о прошивки

Немного про саму прошивку .

Всё дальше написано по моему опыту , возможно может получится и по другому , но это 100% вариант .

1 Берём чистую флешку

2 скидвыем один файл (я скидывал сначала 3 , потом 1 потом 2)

3 Идём к машине и вставляем при включеной магнитоле флешку .

4 Обязательно должно появится меню обновления (черный квадрат где написано mcu или mp5 или tft update)

5 после 1 и 3 файла магнитола выключается и все настройки (часы , язык и радио , кнопки руля ) сбрасываются

6 После 2-го файла магнитофон перегружается и поменяется картинка при загрузке ( 51) (есть идея посмотреть файлы во втором файле и возможно поставить свою картинку ) и надо будет откаллибровать экран (пять раз попасть по крестику )

7 после этого апгрейт закончен

Теперь немного об изменениях (на днях сделаю видео обзор , пока попробую объяснить словами )

Разделения на папки появилось . теперь можно выбрать папку . но если например запускаешся сразу с флешкой , то в меня опять же остается полный список аудио файлов . но при переходен на подменю - видео уже отображаются папки .

Теперь самый главный минус ... рандом работает не по папке , а по всем аудио файлам , что есть на флешке . Это грустно , но уже намного лучще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил Mystery MDD 7120S.

Балалайка бюджетная и честно говоря не ждал от нее "определенных наворотов". Тем не менее может (и играет) видео, музыку, картинки (фото). Прошивка видимо новая стоит - все разделено по папкам (на флехе). Встала без проблем. Есть кстати TV. Это отдельная тема. Как ни странно, но ни одна из "навороченных" антенн не смогла показать изображение на экране, не смотря на то, что в 2-х км находится вышка!!! Воткнули обычный метровый провод и .... десять каналов появились. (не HD конечно качество) но смотреть можно без напряга.

Из звучания: Очень сильно чувствуются низкие частоты, высокие более слабые. Настроить звук проще простого.

В Меню есть пункт GPS. но не работает. В плане поставить камеру заднего вида. Уже заказал - прийдет поставлю.

"Балалайка" вполне бюджет. Но ... не меломанам и тем, кому все равно на название - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...