Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Привет! :)

А что вы думаете о Nokian WR G2 SUV 215/60R17?

картинка - http://s.auto.ru/koleso/images/tyre/b0f75f9b.jpg

описалово - http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=11195214&group=2.01&name=Nokian+WR+G2+SUV

Цена комплекта около 20 000р.

Мне не удалось создать тему в разделе Новых пользователей, и раз это мое первое сообщение, представлюсь тут :rolleyes:

Меня зовут Ирина, мой x-trail придет в середине сентября. Выбирала между Витарой, Калибром и Сиэрви, естественно победил x-trail :D До этого ездила на Акценте, каталась на Галопере и передвигалась пешком B) Буду рада присоединится к дружной компании трейловодов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет Ирина, думаю это новинка - хороший выбор.

Надо по нету полазить.

Поздравляю со скорой покупкой машинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохая резина на вид. только насторожило полное отсутствие в описании характеристик на льду. да и вообще слово "лед" ни разу не упоминается. для наших зим ключевым фактором безопасности и сцепных свойств резины является именно управляемость и торможение на люду. потому у меня есть опасение на счет этой резины, что она подходит только для мягкой европейской зимы, в которой если и выпадает снег, то быстро тает, минуя ледяную фазу. что подтверждается показанными характеристиками на снежном сплэше (очень мокром снеге). также европеидность резины подчеркивает высокий индекс скорости Н (210км/ч). по моему эту резину можно у нас в стране использовать только в Краснодарском крае. Советую, Ирина, обратить внимание на покрышки преднозначенные именно для наших зим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :)

А что вы думаете о Nokian WR G2 SUV 215/60R17?

картинка - http://s.auto.ru/koleso/images/tyre/b0f75f9b.jpg

описалово - http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=11195214&group=2.01&name=Nokian+WR+G2+SUV

Цена комплекта около 20 000р.

Мне не удалось создать тему в разделе Новых пользователей, и раз это мое первое сообщение, представлюсь тут :rolleyes:

Меня зовут Ирина, мой x-trail придет в середине сентября. Выбирала между Витарой, Калибром и Сиэрви, естественно победил x-trail :D До этого ездила на Акценте, каталась на Галопере и передвигалась пешком B) Буду рада присоединится к дружной компании трейловодов :rolleyes:

Ирин, привет!.... про шины... все понты:) на аватаре твоя фотка?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvadra10, спасиб :)

Aidar, я тоже обратила внимание, но мне кажется, с последними зимами....вообщем не смутило меня что про лед ни слова.

romakhov, понты, не понты, а резину покупать нужно :D пока цены не поползли вверх. На Эсперо у меня Conti WinterContact стояла, на Акценте Haka RSI.....Если ничего не придумаю, возьму этот WR2.

Аватара рисованная, не я B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл yokogama F700-Z 215/60 R17, заплатил 6500 за покрышку, рисунок протектора и тактильные ощущения внушают доверие, вообщем резина понравилась. Хочется уже опробывать. Подождём зимы. Обязуюсь написать отчёт. Если кто-то имеет информацию просьба поделиться. Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvadra10, спасиб :)

Aidar, я тоже обратила внимание, но мне кажется, с последними зимами....вообщем не смутило меня что про лед ни слова.

romakhov, понты, не понты, а резину покупать нужно :D пока цены не поползли вверх. На Эсперо у меня Conti WinterContact стояла, на Акценте Haka RSI.....Если ничего не придумаю, возьму этот WR2.

Аватара рисованная, не я B)

а эт здря.... выкладвай фотки..... интересно же ведь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а могут ли подойти колеса 205/55 R16. Просто остались от предыдущей Примьеры, почти новые, 2000 всего наездила на них, зимние.

Или все же они совсем маленькие? И лучше купить нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел у нас Е-бурге шины Nokian WR G2 SUV 225/60R17 липучка

около 4,5 т.р. с доставкой

думаю их буду брать

вопрос: раз размер шире надо делать сход-развал? или так нормально будет?

машина реально на 6 мм будет выше - круто :lol:

а то когда пробке стоишь рядом какой-нибудь рав 4 и кажется что он выше см на 5 чем я (обидно, хочется высоко сидеть далеко глядеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а могут ли подойти колеса 205/55 R16. Просто остались от предыдущей Примьеры, почти новые, 2000 всего наездила на них, зимние.

Или все же они совсем маленькие? И лучше купить нормальные?

нет, не подойдут, совсем. надо покупать новые. старые можно сдать в комиссионку, они продатут ее. таким образом вернете часть потраченных средств.

нашел у нас Е-бурге шины Nokian WR G2 SUV 225/60R17 липучка

около 4,5 т.р. с доставкой

думаю их буду брать

вопрос: раз размер шире надо делать сход-развал? или так нормально будет?

машина реально на 6 мм будет выше - круто :lol:

а то когда пробке стоишь рядом какой-нибудь рав 4 и кажется что он выше см на 5 чем я (обидно, хочется высоко сидеть далеко глядеть)))

я развал не делал - и так все замечательно по ощущением. да и не нужен он вовсе, ведь геометрия подвески не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел у нас Е-бурге шины Nokian WR G2 SUV 225/60R17 липучка

около 4,5 т.р. с доставкой

думаю их буду брать

А как они по шуму и по мягкости.не в курсе?Размер буду брать токой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Ирина, мой x-trail придет в середине сентября. Выбирала между Витарой, Калибром и Сиэрви, естественно победил x-trail :D До этого ездила на Акценте, каталась на Галопере и передвигалась пешком B) Буду рада присоединится к дружной компании трейловодов :rolleyes:

Поздравляю с правильным приобретением!!!! ;)

неплохая резина на вид. только насторожило полное отсутствие в описании характеристик на льду. да и вообще слово "лед" ни разу не упоминается. для наших зим ключевым фактором безопасности и сцепных свойств резины является именно управляемость и торможение на люду.

+1... Ассиметричный протектор неплохо, но для нашей зимы нужна резина с большим количеством ламелей, обеспечивающими большее пятно контакта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с правильным приобретением!!!! ;)

+1... Ассиметричный протектор неплохо, но для нашей зимы нужна резина с большим количеством ламелей, обеспечивающими большее пятно контакта...

Тогда Мишлен Икс Айс.Хотя мне вроде как знатоки говорили,что Мишлен хорошо работает с летней резиной,а зимняя не очень.Ни черта не разберешься:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Мишлен Икс Айс.Хотя мне вроде как знатоки говорили,что Мишлен хорошо работает с летней резиной,а зимняя не очень.Ни черта не разберешься:-))

В отношении зимней резины - Michelin X-ICE NORTH - суперская резина, лучше Хакки - однозначно!!!! С удовольствием взял бы и на x-trail, НО НЕТ РАЗМЕРНОСТИ гарантийной :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulan

сегодня видел в колесе в Питере 215/65/16 по 4900руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulan

сегодня видел в колесе в Питере 215/65/16 по 4900руб

Спасибо. В своём сообщении выше не совсем корректно отметил, что нет размерности на R17...

2 Belka:

в отношении конкретно этой резины Toyo Tranpath S1 215X60X17 ничего сказать не могу, но несколько лет назад был опыт эксплуатации зимней шипованой резины Toyo (какой точно не помню), но впечатления крайне негативное было - очень шумная!!! Рассматриваемый Вами экземпляр без шипов, так что может и достойный выбор, судя по протектору и аннотации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении зимней резины - Michelin X-ICE NORTH - суперская резина, лучше Хакки - однозначно!!!! С удовольствием взял бы и на x-trail, НО НЕТ РАЗМЕРНОСТИ гарантийной :angry:

Да есть она,на 17 диски,я нашел,в районе 8000 руб.не умею я толком компом пользоваться.Короче, в Яндексе я нашел.Много ее там,есть и шипованная этого же размера.Лучше ответьте: а чем она лучше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть она,на 17 диски,я нашел,в районе 8000 руб.не умею я толком компом пользоваться.Короче, в Яндексе я нашел.Много ее там,есть и шипованная этого же размера.Лучше ответьте: а чем она лучше :D

я имел ввиду гарантийную размерность! посмотреть выпускаемую размерность можно здесь http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp...=20060301185238, а для кроссоверов (SUV) есть LATITUDE X-ICE NORTH http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp...=20070807152105

Чем лучше-лично мои ощущения-легче, уверенне гребёт по свежему снегу, достаточно предсказуема на льду в сочетании с неплохой управляемостью и сцеплением, при торможении на укатанном снегу нареканий нет... Единственным недостатком, выявленным при эксплуатации, является тот факт, что при интенсивном оттормаживании на асфальте с достаточно большой скорости (от 90 км/ч и выше) заметно сильное "виляние" тормозного пути (даже в совокупности с отменной работой АBS), машину как бы плавно водит из стороны в сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...Я-пас.Хорошо,а из нешиповок, Мишлен ИКс Айс,он для SUV подходит?И,если подходит.где посмотреть выпускаемую размерность?Что-то я запутался:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...