Перейти к публикации
V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

13.08.2018 в 19:47, Smash сказал:

Есть такие.

А что по Хакке9  по ощущениям в движении : мокрый асфальт, загородная дорога и т.п.

Вроде, Нокиан в боковину внедрило арамидное волокно.

Пока в раздумьях: либо брать 215/70/16 Хакку9 (индекс грузоподъемности 100), либо Nordman7 225/70/16 (более прочная - индекс грузоподъемности 107 XL).

P.S. Прочность боковины обычно проверяется либо на камнях, либо на бордюрах. Поэтому стараюсь выбирать шины с усиленной боковиной. По моему опыту враг  боковины это заезд на бордюр (или в яму с крутыми стенками) на скорости. Кстати, я тоже как-то поймал в боковину ключ гаечный где-то на 16 или 17".

Поделиться сообщением

А я вот в принципе имел возможность сравнить , бридж дуелер , штатный Данлоп грандтрек с каким то китайским ..авном за 3800 р за летний балон . И вот проехал на ..авне уже 15 там или чуть более .

И увы и ах , это китайское ..авно намного лучше чем бридж и Данлоп , по шумности , держанию ям в плане грыж . И да , я эту резину не покупал , дали так , но цену то я видел в чеке , которую оплатила бухгалтерия 17/225/60 . 

Так что я теперь в смятении , а точно ли надо платить за бренд если китайцы зиму на 17 на уровне хакки 7-8 , продают по 5-6 тр за балон . 

Ой как сомневаюсь я , что затраты в 50-60 тр за комплект дадут , что то большее чем , просто прикоснуться к бренду , который делает типовую зимнюю резину , но отличается тем что вбухивает миллионы в маркетинг для поддержки наносного имиджа . 

И дело в первую очередь не в том , что надо кроить , а в том что свойства если одинаковые по сути , с разницей на уровне погрешности , то точно ли стоит переплачивать .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.