Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Bronzzz сказал:

в Москве б такие пробеги:this:

Мало или много?

По мне так среднестатистический)))

Если посмотреть мой пост 12000 за 4,5 месяца, а я езжу!, то нормуль вроде, что придираться-то и о чем каждый ездит как ему нужно, я на прошлой лачетти, за 4 года 42 тыщи всего наездил, а на трейле за 5 лет 120 тыщ...

 

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, sss70 сказал:

Мало или много?

По мне так среднестатистический)))

 

Для Москвы мало. Мне на работу только 35км. В месяц выхожу на 2000 в среднем. Брал хитрилу с 118000 в сентябре. Сейчас 128 с хвостом. Но уже месяц гоняю на работу на метро. Жалко коня стало.

До этого Рио был,например. В год от 20 до 30 тыс ходил в зависимости от того как свободное время будет. В Крым и Белку даже на несколько дней махнуть люблю. А у нас есть намного хлеще ребята,которые вообще укатывают машины,но не используя в работе. Для бешеной собаки сто вёрст-не круг))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VIOLAAATOR сказал:

 

Видимо хороший "пластик".. :)  Прочный..  :)

Ну да, согласен! Бридж не трётся - хорошо! А если это Йока - пластик!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, как говорится готовь сани летом)

Изучал целый день эту ветку форума, пришел к следующим выводам:

можно на дорестайл 2008 год штатный диск 17х6.5 et 45 поставить резину 225\65\17

 

Поправьте пожалуйста,если я не прав) , меня может поджидать потертости  передних подкрылков, в крайних положениях руля?

Просто ценник уж очень соблазнительный на размерность 225\65\17 по сравнению со штатным размером 215\60\17.

 

Всем за ранние спасибо) кто ответить ,всем добра.

Изменено пользователем Diping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Diping сказал:

 

Просто ценник уж очень соблазнительный на размерность 225\65\17 

У меня летние такого размера. Не задевает ничего. Диски штатные. Размер не знаю. :) 2007г 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pzm76 сказал:

У меня летние такого размера. Не задевает ничего. Диски штатные. Размер не знаю. :) 2007г 

Спасибо) просто сомневаюсь)

Может еще кто нибудь выскажет свое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Diping сказал:

Спасибо) просто сомневаюсь)

Про зиму на 100% не скажу. А лето изумительно всё! Если важно - может чуть врать спидометр при изменении размера резины в сравнении с рекомендуемой. Зимние у меня стандарт. Так вот, на 250 км погрешность составляет 7км. ( по одометру ). Соответственно и спидометр будет чуть врать. Мне кажется, это ерунда. 

Да и зимняя ДОЛЖНА встать норм. Я так думаю. 

 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Если важно - может чуть врать спидометр

Спидометр на дорестайле на 225-65-17 показыает один-в-один с gps. На штатной 215-60-17 спидометр завышает безбожно на 7-10%.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто Серега замеров по gps не производил.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто Серега  может и так. Я имел в виду, что показания отличаются. Буду знать, что на 225 точнее спидометр и одометр. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Pzm76 сказал:

Спасибо

Ага. На 215ой если едешь 80 по городу, гарантированно без штрафов. На 225ой если 80, есть вероятость, так как погрешность радаров +/- 3 км/ч. После зимней 215ой на 225ой за апрель-май 2 штрафа за +22 км/ч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Просто Серега сказал:

Ага. На 215ой если едешь 80 по городу, гарантированно без штрафов. На 225ой если 80, есть вероятость, так как погрешность радаров +/- 3 км/ч. После зимней 215ой на 225ой за апрель-май 2 штрафа за +22 км/ч. 

Рискну предложить ездить 75. Любые погрешности будут не страшны. :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Просто Серега сказал:

...так как погрешность радаров +/- 3 км/ч. После зимней 215ой на 225ой за апрель-май 2 штрафа за +22 км/ч. 

 Погрешность радаров записана у них в паспорте:  у большинства современных стационарных моделей составляет +/-1 км/ч, (хотя на практике даже меньше). Поэтому и штрафы назначаются (при фотофиксации) с превышения на 22 км/ч (с учетом этой погрешности в 1 км/ч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pzm76 сказал:

Рискну предложить ездить 75

У нас спидометр разбит 20-40-60-80....Ловить промежуточные значения неудобно и сильнее отвлекает. На 215ой 80 по спидометру и было в реальности 75. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Просто Серега сказал:

У нас спидометр разбит 20-40-60-80....Ловить промежуточные значения неудобно и сильнее отвлекает. На 215ой 80 по спидометру и было в реальности 75. 

Вы уж извините... но ровно 80 тоже надо поймать. Ну.. дело хозяйское.. ни гвоздя, ни штрафа! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Просто Серега сказал:

....Ловить промежуточные значения неудобно и сильнее отвлекает.

MapcamDroid (Mapcam info на iOS) отлично настраивается и предупреждает при любой размерности шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто катает Тигары зимние на шипах? Расскажите впечатления (кроме шума).

 

И кто перешел с R17 225/60 и 215/60 на R17 225/6 и 215/65, ваши наблюдения по расходу

Изменено пользователем Bronzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Соклубники, имеет ли смысл ошиповка зимней резины? Осталось может четверть шипов. И те болтаются и сильно потёрты. В остальном резина хорошая. Протектор как новый. Порезов и грыж нет. Сколько ей, не знаю, досталась от бывшего владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pzm76 сказал:

имеет ли смысл ошиповка зимней резины?

Даже и не думайте ... 

 

17 минут назад, Pzm76 сказал:

Сколько ей, не знаю

 

Год производства на самой шине посмотрите 

 

Марку и модель напишите ... Подозреваю что это Good Year - ультрагрип какой то там :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ультрагрип точно. Названия не помню и год, к сожалению, не посмотреть. Резина в деревне. Заберу ближе к замене. Бывалый шиномонтажник сказал "хорошая". @Goblin555 а почему даже не думать? Новые шипы не будут держаться или другие причины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...