Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey_k

Свистит ремень

Рекомендованные сообщения

Суть вот в чем, сегодня поменял ремень, вначале было все ок, а по дороге домой появился свист, причем он то появляется, то пропадает. Появляется в 99% при троганьи, посвистит, посвистит и пропадет, потом остановишься, тронешься и опять засвистит. Начинает свистеть где-то после 1000 об./мин., на холостых не свистит, свист во время движения постоянный. Позвонил мастеру который менял, мол недотянул, но мастер утверждает, что натяжение там не регулируется и его производит ролик на пружинке и единственное что он может посоветовать купить специальный спрей для ремней. Но я так полагаю, что надолго он не поможет. Кто-нибудь сталкивался с такой фигней? Что тут можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ролик действительно сам натягивается. Только надо посмотреть, где находится метка - то есть состояние натяжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это даст? Состояние натяжения как-то можно изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вот в чем, сегодня поменял ремень, вначале было все ок, а по дороге домой появился свист, причем он то появляется, то пропадает. Появляется в 99% при троганьи, посвистит, посвистит и пропадет, потом остановишься, тронешься и опять засвистит. Начинает свистеть где-то после 1000 об./мин., на холостых не свистит, свист во время движения постоянный. Позвонил мастеру который менял, мол недотянул, но мастер утверждает, что натяжение там не регулируется и его производит ролик на пружинке и единственное что он может посоветовать купить специальный спрей для ремней. Но я так полагаю, что надолго он не поможет. Кто-нибудь сталкивался с такой фигней? Что тут можно сделать?

Какой ремень, оригинал или... ?

Надеюсь, ВД шкой или чем-то подобным ремень не брызгал?

У меня свист ушел после полного обезжиривания ремня и всех прилегающих роликов. Обезжирили очистителем карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ремень, оригинал или... ?

Надеюсь, ВД шкой или чем-то подобным ремень не брызгал?

У меня свист ушел после полного обезжиривания ремня и всех прилегающих роликов. Обезжирили очистителем карбюратора.

Безусловно оригинал, на зап.частях я не экономлю и если и покупаю заменитель то только туда где не критично и то только брендового производителя, например торм.колодки Ate или TRW.

Ничем не брызгал, мозги на месте)))))

Для обезжиривания я так понимаю ремень надо опять снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...