Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

v1r2al

Рейлинги на крыше

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Подскажите новичку, где можно снять рейлинги с крыши Т31, те что с освещением, и поставить взамен их обычные пластиковые от простых версий машины?

Также мог бы поменяться с кем-то, если интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет.

Подскажите новичку, где можно снять рейлинги с крыши Т31, те что с освещением, и поставить взамен их обычные пластиковые от простых версий машины?

Также мог бы поменяться с кем-то, если интересно :)

Слышал, что наоборот делали, но чтобы так! У них крепления не очень совпадают, да и дырка останется здоровая в том месте, где провода к верхним фарам через крышу идут. Вот тут темка есть, посмотрите: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...%E3%E1%E0%F3%EC

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите новичку, где можно снять рейлинги с крыши Т31, те что с освещением, и поставить взамен их обычные пластиковые от простых версий машины?

Также мог бы поменяться с кем-то, если интересно :)

Скока доплата? У вас рестайл или дорестайл? Предложение интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока доплата? У вас рестайл или дорестайл? Предложение интересует.

у меня рестайл, машине месяц :) доплата думаю 15 тысяч, они новые около 30 тысяч стоят.

осталось понять, где все это сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рестайл, машине месяц :) доплата думаю 15 тысяч, они новые около 30 тысяч стоят.

осталось понять, где все это сделать :)

Наверное не подойдут. У меня дорестайл(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу снять люстры. Первое что с толкнулся, непонимаю как снять старые. Страшновато отверткой ковырять. Клипс не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу снять люстры. Первое что с толкнулся, непонимаю как снять старые. Страшновато отверткой ковырять. Клипс не видно.

А ковырять и не надо разбирай потолок и все будет на виду. Как разобрать можно найти в книге , на форме есть в эл. Виде. А люстру куда, маленькие уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу снять люстры. Первое что с толкнулся, непонимаю как снять старые. Страшновато отверткой ковырять. Клипс не видно.

Надо снимать части облицовки рейлинга - они на защелках, просто аккуратно стамеску в щель и отщелкиваешь. После этого появится доступ в крепежу рейлинга. Стамески есть пластиковые, специально для разборки салонов.

Однако япы изменили конструкцию в рестайле, чем поднаcрали нам - любителям поковырять свой аффтамобиль :D Спереди и сзади крепеж не снимешь без демонтажа обшивки потолка - ибо отверстие в крыше сквозное и в него вставлен болт. Снятие обшивки потолка - занятие не из приятных, муторно и долго.

Части облицовки, которую надо снять, видно на фото тут - http://tuningoff.ru/reylingi-na-kryshu-s-f...07-p-14464.html

Под фарой есть маленькая прямоугольная заглушка-облицовка, она отщелкивается и под ней гайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу снять люстры. Первое что с толкнулся, непонимаю как снять старые. Страшновато отверткой ковырять. Клипс не видно.

У меня другая проблема. На правом рейленге сзади, между корпусом рейлинга,как я понимаю, и серебрянной накладкой появилась щель. При этом сам корпус относительно крыши стал подвижен. Как он крепится сзади в районе штатной поперечины? Неужели придется разбирать потолок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема. На правом рейленге сзади, между корпусом рейлинга,как я понимаю, и серебрянной накладкой появилась щель. При этом сам корпус относительно крыши стал подвижен. Как он крепится сзади в районе штатной поперечины? Неужели придется разбирать потолок?

Рейлинг можно снять, не разбирая потолок - надо снять часть серебристой облицовки (она на защелках), под ней увидите гайки, которыми крепится рейлинг к крыше. Возможно, надо будет просто гайки подтянуть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже украдено до нас (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все купли-продажи и обмены - плз в Барахолке! Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...