Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Рассматриваю ниссан х-трейл в качестве следующей машины (после мазда-3).

Пришел в салон посидеть в "большой" машине и был очень сильно удивлен: при самой низкой посадке водительского сидения, я слегка задеваю головой потолок! В своей легковушке мазде чувствую себя намного просторнее.

Но правда комплектация в салоне была только с люком.

Менеджер сказал, что без люка будет повыше, несколько см добавится.

Рост у меня около 194 см. Есть такие владельцы, как убираетесь? :)

Спасет меня комплектация без люка? :)

Но если брать без люка, то там только самая простая комплектация, полный привод без буковки "i", не знаю насколько это хуже и чего я лишаюсь при этом.

Вобщем прошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Без буквы I только начальная комплектация ХЕ, остальные ХЕ и тем более все варианты SE, с полным электронным фаршем.

Берите чтонить из SE, они без люка. У меня рост около 192, я в SE сижу на почти максимальной высоте сидушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на посадку - ноги будут все время полусогнуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост у меня около 194 см. Есть такие владельцы, как убираетесь? :)

Спасет меня комплектация без люка? :)

Вобщем прошу совета.

У меня рост чуть ниже Вашего, 188 всего. Икс без люка. Положение уровня кресла где то посередине высоты, над головой пространства много, порядка с кулак, ни разу не задел.

Да и с люком, как водителем так и пассажиром ездил, конечно ниже потолок, но не так, чтобы головой биться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без буквы I только начальная комплектация ХЕ, остальные ХЕ и тем более все варианты SE, с полным электронным фаршем.Берите чтонить из SE, они без люка. У меня рост около 192, я в SE сижу на почти максимальной высоте сидушки.

Вот сейчас ещё раз посмотрел комплектации на сайте ниссана. ХЕ - только одна комплектация, она без люка и режим полного привода без "i". А у SE наоборот все двигатели 2.0 на бензине с люком! Без люка только дизель или движок 2.5.

Дизель брать не буду, а 2.5 не рассматриваю, дорого уже получается.

Поэтому без люка остается брать только ХЕ, с приводом 4х4 без "i"

Да и с люком, как водителем так и пассажиром ездил, конечно ниже потолок, но не так, чтобы головой биться.

Может спинка сиденья под углом? Если сесть прямо, то с люком я шаркаю головой об потолок

Обратите внимание на посадку - ноги будут все время полусогнуты.

Имеете ввиду, что в х-трейле неудобно высокому человеку будет ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

кресло вниз не пробовал опустить? там до крыши сантиметров 10 становится (рост 196) люк в машине есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кресло вниз не пробовал опустить? там до крыши сантиметров 10 становится (рост 196) люк в машине есть

Я в первом своем сообщении написал, что до упора опустил водительское сиденье.

Может от комплектации зависит, например электронная регулировка ниже сиденье отпускает, не знаю...

Но я пробовал в салоне, там ручная регулировка, до упора вниз сделал. Головой шаркал. Менеджер салона сказал, что это предел. Но судя по вашим здесь отзывам, проблем особых не должно быть. Надо поискать безлюковый вариант, посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете ввиду, что в х-трейле неудобно высокому человеку будет ездить?

У меня 1.8 метра, ноги не самые длинные - кресло в самом нижнем положении - так как оно при спуске еще и назад отъезжает. Ноги полусогнуты... Не удобно.

Думаю - это индивидуально. Надо попробовать - и просто обратить на это внимание при тест драйве.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без люка места над головой на порядок больше.

Если длинный водитель - с люком может быть и не комфортно.

Раньше были комплектации не в базе, но с 2.0 и без люка. Сейчас, возможно, их поменяли.

ТС - посидите в машине без люка и поспрашивайте у менеджеров, может помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 192 см. Комплектация с люком и ручной регулировкой сиденья. Дискомфорта нет, сижу даже в зимней меховой шапке без проблем. Спинка практически вертикальна, сиденье почти на максимум назад. Крутите-вертите еще, что-то недокрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 194 см., ничего не задеваю. С люком или без люка - разницы для водителя нет, только над задним рядом сидений потолок в комплектации с люком ровно на 3см ниже, а спереди одинаково, что с люком, что без него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 196, комплектация SE без люка, сижу удобно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня авто с люком рост 194-195, помещаюсь нормально! Просто наполную отодвигаю сидение назд и опускаю его...Если сидуху назад отодвинуть то над головой малость пространства добавляется (салазки сидения с наклоном на зад за счет этого малость сидение просидает) а так я просто открываю задвижку люка и езжу под стеклом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектация без люка. Рост 194. Не купил с люком, т.к. упирался головой в потолок.

Отодвигаю сидение максимально назад + опускаю полностью.

Спинка наклонена немного назад.

Комфортно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так я просто открываю задвижку люка и езжу под стеклом!

Почему то представил едущий танк, а из люка торчит голова водителя-механика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост 193. Машина с люком, 2 л. Сиденье назад до конца. Вниз можно опустить еще сантиметров на 6-7. Вверху до сдвижной панели, закрывающей люк, сантиметра 4-5. Не жалуюсь, удобно. Просто у некоторых людей бывают ноги длиннее или туловище.

Записывайтесь на тест-драйвы и может действительно, без люка будет места больше.

С уважением, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

196 рост. Люк. Никогда не замечал неудобств. Места еще много !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете ввиду, что в х-трейле неудобно высокому человеку будет ездить?

В x-трейле неудобно высокому человеку еще из-за короткого сидения. У меня лично ноги выше колен затекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В x-трейле неудобно высокому человеку еще из-за короткого сидения. У меня лично ноги выше колен затекают.

Может и так. Только в других авто положение еще хуже, по крайней в тех что я сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...