Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sashok

Блокировка стеклоподъемников.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, купил хтрейл и столкнулся с особенностью работы блокировки стеклоподъемников. При включении блокировки, с водительской двери нельзя управлять стеклоподъемниками пассажиров, работает только подъемник водителя. Мне кажется это неудобно. В других машинах у меня, при блокировке можно было управлять всеми стеклами с водительского места. Подскажите это у всех Трейлов так? ОД сказал, что это нормальная работа блокировки и зависит от того какой блок поставили на заводе. Бред какой-то, что у них там, в ведре лежат разные блоки и какой попадется такой и поставят. А как же тогда VIN и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ИМХО правильно. Блокировка - для детей, в том числе чтоб и вы случайно не открыли им стекло и чтоб их не продуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же и я думаю что у всех одинаковые блоки. А тот манагер который сказал что кому что попадет, просто некомпетентен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Ни разу случайно не открывал стекла, а вот при такой системе блокировки можно не закрыть окна когда оставляешь машину на ночь: кнопка блока включена(допустим забыл про неё), поставил машину, поднял все стекла, а они не поднялись т.к. блокировка. Да и нашел в интернете, на кашкаях до 2008 года стояла такая же блокировка как у меня, после рестайла Ниссан стал ставить другие блоки с которых водитель при блокировке может управлять всеми стеклоподъемниками. Так, что у нас система пятилетней давности)))))))))))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря никогда не ставлю на блокировку, а вот про открытые окна у меня привычка проверять перед выходом на предмет закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же и я думаю что у всех одинаковые блоки. А тот манагер который сказал что кому что попадет, просто некомпетентен.

Не, блоки разные.Обычные и импульсные.

Обычные ставят на ХЕ,там автоматический стеклоподьемник водительской двери не работает.

Вроде так,можа и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я имею ввиду что блокировка по кругу у всех одинаковая, что даже с водительской двери невозможно открыть остальные окна. А по поводу автомата может быть спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Ни разу случайно не открывал стекла, а вот при такой системе блокировки можно не закрыть окна когда оставляешь машину на ночь: кнопка блока включена(допустим забыл про неё), поставил машину, поднял все стекла, а они не поднялись т.к. блокировка. Да и нашел в интернете, на кашкаях до 2008 года стояла такая же блокировка как у меня, после рестайла Ниссан стал ставить другие блоки с которых водитель при блокировке может управлять всеми стеклоподъемниками. Так, что у нас система пятилетней давности)))))))))))))))).

На предыдущей машине, шевроле лачети, и при блокировке, с водительского сидения возможно отк/закрывать стекла. Очень удобно т.к. у меня малыш любит баловаться разными кнопками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом и говорю, первый раз столкнулся с такой системой блокировки. Дело конечно привычки, другие вообще наверное не обратили на это внимание. Просто когда пересаживаешься на другое авто, то сразу замечаешь различия с предыдущим в лучшую или худшую,по своему мнению,сторону. Как мне, то такая блокировка не очень удобна в использовании, хотя это конечно все мелочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет системы пятилетней давности похоже я был не прав. Сегодня на работе посмотрел Lexus 570 в последнем кузове, так у него такая же система блокировки стеклоподъемника как у нас. Успокоился, раз на лексусе так же, тогда ладно, буду привыкать)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...