Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ezzzzduk

И опять... Что за кнопка? Так же нужен хелп по горному тормозу!

Рекомендованные сообщения

Всем привет, имеется на правильном Иксе 2009 гв одна непонятная кнопочка, расположена на рычаге регулировки руля. При ее нажатии слышен какой то щелчок внутри панели и все, что и для чего не понятно. post-28463-1362528291_thumb.jpgpost-28463-1362528348_thumb.jpgpost-28463-1362528389_thumb.jpg

И вопрос по работе горного тормоза: Каков алгоритм его работы? Читал что электроника не дает разогнаться быстрее 7км/ч, но у меня при включении индикатор мигает и ничего не происходит. Может я что то не правильно делаю? Может надо сначала включить, а потом трогаться или скорость надо сбросить до 7 км/ч. ? Кто знает, зы поиск не выдал положительного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а без нажатия этой кнопки руль в двух плоскостях двигается или только в одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощь при спуске работает только в режиме 4вд лок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощь при спуске работает только в режиме 4вд лок.

У меня даже в этом режиме - он почему-то разгонялся быстрее.... буду разбираться летом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощь при спуске работает только в режиме 4вд лок.

не уверен на все 100, но вроде как в мануале было написано, что надо еще коробку в положение М1 переключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен на все 100, но вроде как в мануале было написано, что надо еще коробку в положение М1 переключить...

А не у всех есть M1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже в этом режиме - он почему-то разгонялся быстрее.... буду разбираться летом...

У нас в режиме "помощь при спуске" можно управлять скоростью. У многих производителей авто управлять скоростью нельзя. Как уже сказали, работает в режиме lock. Если моргает лампа, то значит включаешь неправильно, мануал к авто не читал (это скорее к автору темы).

Всем привет, имеется на правильном Иксе 2009 гв одна непонятная кнопочка, расположена на рычаге регулировки руля. При ее нажатии слышен какой то щелчок внутри панели и все, что и для чего не понятно.

вот это кочерга :D

точно не знаю, у нас по другому, но похоже это соленоид щелкает, разблокирует регулировку руля, чтобы на ходу случайно ногой не задеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это кочерга :D

точно не знаю, у нас по другому, но похоже это соленоид щелкает, разблокирует регулировку руля, чтобы на ходу случайно ногой не задеть.

Я бы написал где и у кого кочерга, но уж больно культурный.... мля...

А по сабжу, нихрена она не блокирует, все регулируется и без ее нажатия.

Если моргает лампа, то значит включаешь неправильно, мануал к авто не читал (это скорее к автору темы).

Мануал я Вам, как особо умному при желании могу выслать по почте, как пособие для изучения японского языка. Мануал к леворульному есть и там ни слова про нее, как вы уже писали там по другому.

а без нажатия этой кнопки руль в двух плоскостях двигается или только в одной?

Пробовал, не то.....

Помощь при спуске работает только в режиме 4вд лок.

Вт самый емкий, полезный и как я подозреваю правильный ответ. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, имеется на правильном Иксе 2009 гв одна непонятная кнопочка, расположена на рычаге регулировки руля. При ее нажатии слышен какой то щелчок внутри панели и все, что и для чего не понятно. post-28463-1362528291_thumb.jpgpost-28463-1362528348_thumb.jpgpost-28463-1362528389_thumb.jpg

Есть машины, у которых руль откидывается в горизонтальное положение(не знаю зачем, мож чтоб шнурки удобнее завязывать было), вот могу предположить, что эта кнопка для этого и нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть машины, у которых руль откидывается в горизонтальное положение(не знаю зачем, мож чтоб шнурки удобнее завязывать было), вот могу предположить, что эта кнопка для этого и нужна.

Интересно зачем конечно, но попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно зачем конечно, но попробуем.

Вот нашел фото

post-25726-1362820139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

А инструкция на японском?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на праворуком так руль откидывается без всяких кнопок если его по максимуму выдвинуть к сидушке, а потом поднимать вверх.

На самом деле очень удобно, когда ночуешь в машине - все барахло скидываешь на передние сидушки, а в таком положении руля там гораздо больше места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

А инструкция на японском?))))))

:D На нем, "родимом".

А руль по вылету у всех Иксов- японцев регулируется или это опция, кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде у всех... я пока не видел ни одного, у которого не регулировался бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы написал где и у кого кочерга, но уж больно культурный.... мля...

А по сабжу, нихрена она не блокирует, все регулируется и без ее нажатия.

Мануал я Вам, как особо умному при желании могу выслать по почте, как пособие для изучения японского языка. Мануал к леворульному есть и там ни слова про нее, как вы уже писали там по другому.

Не надо так обижаться без причины. :) В мануале это прописано, по крайней мере в нашем мануале есть про помощника при спуске, обсуждалось несколько раз на форуме, не надо повторятся. А горный тормоз это совсем из другой области, нет у нас горного тормоза. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за объективную критику, приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горный тормоз обычно идет в штатной комплектации к танку-)

У нас ручной тормоз, интересно он есть у Вас?

А как опция сама по себе прикольная, можно так ездить по-автобусному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как опция сама по себе прикольная, можно так ездить по-автобусному?

можно

в моем мануале на япском написано (знакомый избранные куски переводил), что допускается движение с таким положением руля до 10 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно

в моем мануале на япском написано (знакомый избранные куски переводил), что допускается движение с таким положением руля до 10 км/ч

...не знаю, как там до 10 км/ч ездию постоянно в пробках, очень удобно. http://photo.qip.ru/users/shelval/15030347.../#mainImageLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...