StevenSnake

Радио шипит

74 сообщения в этой теме

Вставлю свои 5 копеек.

2011 года, апреля, радио ловилось просто отвратительно - по Москве  - помехи, за городом вообще не говорю.

Перечитал форум и понял что скорее всего все сгнило в усилителе.

Вообщем приобрел оригинальную такую же антенну и поменял ее. 

Инструкцию взял с форума, но оказалось не все так просто как написано :)По крайне мере для меня :) Все снял открутил без проблем ( машина с люком). Первая засада - это отсоединить штекер антенны от штекера проводки. Он находится в районе правого козырька и мои толстые руки туда никак не пролезали :). Пришлось снимать уплотнитель крыши вокруг люка и сам козырек: левую защелку правого козырька надо повернуть на 90 градусов она высунится, правое крепление  - отщелкнуть заглушку и открутить два винта. Это позволит чуть опустит ниже обивку крыши и не сломать ее.  Но обивка все равно сломается когда будите вынимать потолочную консоль с очешником и лампами из=за особенностей конструкции, я так понимаю, без повреждений, эту консоль можно снять только на снятой обивке крыши, отщелкнув клипы с другой стороны, но  эти повреждения будут не заметны при поставленной на место консоли. 

Думаю что у 90% имеющих проблемы с приемом радио - проблема такая же и длина штока тут не причем.

0

Поделиться сообщением

поменял антенну в сборе, т.к. на предыдущей окислился и развалился усилитель внутри нее - один фиг шипит, ну может чуууть получше прием стал в москве, но из москвы выехал - всё, радио до свидания)) думаю активную антенну что-ли на стекло приклеить

0

Поделиться сообщением

поменял антенну в сборе, т.к. на предыдущей окислился и развалился усилитель внутри нее - один фиг шипит, ну может чуууть получше прием стал в москве, но из москвы выехал - всё, радио до свидания)) думаю активную антенну что-ли на стекло приклеить

Чушь это всё,перепробывал массу вышесказанных способов и антенн,дурдом какойто,радио то ловит то шипит,сделал заделку простого провода в рейлинг(гдето здесь на форуме прочитал)-проблемы больше нет.Вообще нет.Три антенны активных разных фирм выкинул,чтобы глаза не мозолили.

0

Поделиться сообщением

сделал заделку простого провода в рейлинг(гдето здесь на форуме прочитал)-проблемы больше нет.Вообще нет.

Такой способ пока нигде не встречал. Можно чуть больше подробностей? Длина/толщина провода, материал. Как снаружи внутрь заводили его?

0

Поделиться сообщением

Такой способ пока нигде не встречал. Можно чуть больше подробностей? Длина/толщина провода, материал. Как снаружи внутрь заводили его?

С разрешения автора,хотя убей меня не помню,где встречал,или здесь,или на дроме,вобщем так-

Отворачиваем справа боковушку козырька и верхнюю пассажирскую скобу,отгибаем потолок и видим болт крепления рейлинга,сверлим около него отверстие,любое,у меня 3мм,провод любой,только окончание за изолировать,чтобы не касался кузова.Длинна вообще -сколько влезет,ну можно напихать метра три.Все дела,удачи!Радио ,и у меня туда запихана телеантенна-вообще без проблем.

0

Поделиться сообщением

А далее напрямую к магнитоле? Или оторвали антенный провод от антенны и к нему присоединили тот, который из рейлинга?

0

Поделиться сообщением

А далее напрямую к магнитоле? Или оторвали антенный провод от антенны и к нему присоединили тот, который из рейлинга?

напрямую к антенному разъему магнитолы,просто провод,не зкранированый,одножильный,к центральному контакту антенны.

0

Поделиться сообщением

Ребята, трабла такая, в морозы заехал в тоннель та что на Газгольдерной, затем обнаружил то что антенна сломана.

Вопрос такой. Видны две заглушки, что  под ними, возможна замена не снимая антенны из салона?

Просто снять заглушки и выкрутить гайки?

Изменено пользователем Юрик.1
0

Поделиться сообщением

Простите, скрин не загрузился.

https://yadi.sk/i/NQX7mv48mrfmd

Изменено пользователем Юрик.1
0

Поделиться сообщением

снять заглушки и выкрутить гайки?

Антенна просто выкручивается. нужно попробовать выкрутить резьбовую часть, ту которая у Вас осталась внутри, и вкрутить новую

0

Поделиться сообщением

Не видно ничего на фото. 

Но, скорее всего, потолок снимать придется... Мне кажется что антенна полностью на замену.

1

Поделиться сообщением

Ездил к тёще на блины. У тёщи ворота гаража оказались высотой 1800 мм и знак не установлен.

В результате была обломлена антенна, штырь вырвало с креплением.

Ну что не беда, прикупил новую, 28208JG40B 3500 руб.

Сегодня приступил не спеша к установке.

По совету Другов на данном форуме начал так:

Снял декор. накладки стоек, солнечные козырьки, плафон и правую верхнею ручку далее вывел переднею часть потолка из уплотнительных резинок дверей, получил пространство для откручивания гайки (гайка крепления антенны 22мм)

Открутил гайку вынул антенну с кабелем через верх. Под резиновой прокладкой антенны обнаружил пару капель воды.

Новую решил промазать пушсалом, смазал винты и саму прокладку, вода больше не попадёт!

Все поставил в обратном порядке. При установке декоративных накладок стоек надо быть аккуратным, так как по стойкам идут широкие жгуты Airbag и не прижать их клипсами.

Вроде все.

4b27261b4b4185d1138319a5fa6918c4.gif

3ac1c2bc4e3932eb88ea54c7dd465806.gif

61523e28fbe5177c8228cae38fd860c1.gif

f460345f0ec80fc020631660e759c995.gif

cb78ef360ce99bc90f53960c03137e09.gif

5c1d74a50a4a701d2affafd8433aff88.gif

c221f9c6f8cedb25d59103228e40ee8c.gif

d928604e2d04747e9f504c8715d73bf7.gif

a7c8841fee686e7cd34fce9415f06197.gif

5d26c41578a78d11b3974cc3b009e846.gif

19fb7e24f022b43ba080e96cd8b21889.gif

5f3454183dc49a55e308de4a32724180.gif

b5d11b2d296691d053dae22188bfcd5b.gif

------

P&S

Зашел, купил штырь в место штатного. В тонеле на трешке волну держит, 150руб :db: Тонель конечно не лефортовская!

3782b6f493d059bc98101e119267a75a.gif

2

Поделиться сообщением

А штырь от какой модели?

0

Поделиться сообщением

Штырьантенный НПП Орион 606-5  150 руб

Сама антенна (штырь) • 2 винта — 5/5мм и 5/6мм

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу