Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

StevenSnake

Радио шипит

Рекомендованные сообщения

вчера забрал машинку с дженсера на лобачевского. поменяли антенну, усилитель, кабель по гарантии. терь всё работает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не ожидал, что ТАК тема разовьется!! :crazy:

Я в итоге поехал к официалам и по гарантии мне поменяли антену!!!

Если кто гарантийный, так и делайте, ссылаясь на эту тему! Видать они знают про косяк, практически не сопротивлялись. Даже не разбирали, чтобы антену приговорить.)

Так что если на гарантии, оставьте "золоторучные способы" на её завершение, и в сервис исправлять заводские недоработки!

Всем Неравнодушным респекты!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Способ решения проблемы

А почему к ОД не поехал? машина ещё на гарантии. (по крайней мере лежал бы в бардачке новый усилок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему к ОД не поехал? машина ещё на гарантии. (по крайней мере лежал бы в бардачке новый усилок)

А забил я на них. ТО-60 на дизеле выходило в район 25 т.р. Сам уложился в 6,5 т.р. А цена этого усилителя, ну я незнаю,,,,,рублей 50. Зажрались эти ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Strazh Зажрались эти ОД.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и добрался я до усилителя. ....

Итог: С усилителем, всё в порядке, а радио всё равно ловит очень плохо. :crazy:

Может кому поможет.

Респектую,

Намучился в радио очень сильно. Ездил к партнеру клуба, который мне ставил "защиту" на машину и в допе было дополнительное питание для регистратора.

Ох напрыгался я с этим дополнительным питанием. Сначала оставили блок питания, который фонил не по-детски. В очередной приезд заменили блок, но поменяли кабель и после этого включилась "цензура". Музыка заиграла, а вот "болтливые" радиостанции фонили безбожно. Прочитав тему и попробовал поставить качественный провод питания напрямую к регистратору и .....

ОООООоооооо....... ЧУДО!!!!! Говорящие радио стали качественно говорить...!!!!

К сведению, машина новая, 2013 года, поэтому про окисление говорит не приходится.

Всё вышесказанное относилось к ситуации, когда включено зажигание, но двс на заведен. Как только заводишь двигатель, так сразу супер помехи...

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем Трейле установлен Ниссан-Коннект. Радио хрипит и ловит плохо с первого дня эксплуатации (машине нет еще и трех недель).

Выглядит это так.

Переключаюсь на нужную станцию (не важно, с помощью запрограммированной кнопки или с помощью ручной настройки). После переключения примерно в течение 5-10 секунд (иногда дольше) станция принимается хорошо. Нет ни хрипов, ни шипения, высокие частоты хорошо слышны, сигнал идет в стерео-формате. Через несколько секунд начинаются хрипы, стерео переходит в моно, высокие частоты уходят, RDS тоже нет.

Если теперь в режиме ручной настройки сдвинуть частоту настройки немного вправо/влево и сразу вернуться назад (например, станция передает на частоте 105.3, повоачиваем ручку на 105.4 и сразу возвращаемся на 105.3), то нормальный прием на несколько секунд восстанавливается. Вновь нет хрипов, есть стерео и высокие частоты. Но, секунд через 5-10 сигнал опять уходит. Если вновь крутануть ручку настройки, сигнал опять восстановится на несколько секунд и уйдёт.

В общем, выглядит так, что голова не держит частоту настройки. Могу, конечно, ошибаться (хотя в радиотехнике кое-что понимаю :) ).

Ездил к нашему Тульскому дилеру. Мастер-электронщик и инженер по гарантии подключали прибор к сервисному разъему, замеряли, слушали... Я им рассказал про то, что приём восстанавливается на некоторое время, если ручкой настройки крутануть. Но, всё-равно приговорили антенный усилитель. В наличии не было. Заказали. Жду.

Ещё "обрадовали", сказали, что менять часа 4. На вопрос, что там так долго можно делать, ответили, что обшивку надо снимать зачем-то. По картинкам, которые здесь выложили выше, выглядит так, что добраться до усилителя можно за 15 минут, и обшивку снимать не требуется. Придется ещё и показывать мастеру, как до усилителя добираться :)

Обидно... Машине нет и трех недель (автомобиль произведен в апреле 2013-го года, куплен в мае). Инженер-приёмщик сказал, что я не первый с такой проблемой на новом Трейле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно... Машине нет и трех недель (автомобиль произведен в апреле 2013-го года, куплен в мае). Инженер-приёмщик сказал, что я не первый с такой проблемой на новом Трейле.

Они наверно имеют в виду, что при замене производят комплекс-это усилитель, кабель до приёмника, он под крышей идёт, но 4 часа это перебор наверно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

У меня трабл с радио немного другой, но, чтоб не плодить темы... короче, при приеме FM звук прерывается на доли секунды с интервалом в пару минут. Т.е. песня заиграла, через минуту интервал-тишина доли секунды, потом опять играет, еще через минуту-две - опять интервал. иногда интервал минут 5-7. на всех радиостанциях.

Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трабл с радио немного другой, но, чтоб не плодить темы... короче, при приеме FM звук прерывается на доли секунды с интервалом в пару минут...

Где-то попадалась мне информация, что причина может быть в одной из настроек радио. В разных головах эта настройка по-разному называется, где-то Reg, где-то Regional. В НиссанКоннект называется "Региональные RDS". Её или включить или наоборот выключить надо. Попробуйте поэкспериментируйте.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksM - спасибо... попробую поэкспериментировать, вроде последнее время никаких установок в радио не менял, разве что случайно настройки сбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе поставил китайское ГУ с навигатором и теперь мучаюсь - все как все пишут, пшики и потрескивания. Тоже купил другую антену, подлиннее, с подходящей резьбой и решил поменять. И что я узнал?

А узнал я следующее. Антену я менял при включенном радио. Так вот - со старой антеной, с новой длинной антеной и вообще без антены (!) радио работает одинаково!

Т.е. получается причина в этом дурацком антенном усилителе?

И еще вопрос - наверное ОД, при том, что у меня стоит китай-мафун, по гарантии его менять не будет?

А можно заказать этот усилитель в каком нибудь екзисте и самому поменять? Я так понял, цена у него не должна быть высокая, а работы вроде бы на полчаса, судя по описанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменили (по гарантии) антенный усилитель на моём Трейле.

Точнее, заменили весь антенный блок. Усилитель находится внутри основания антенны и отдельно, как я понял, он не меняется. Вместо обещанных четырёх часов заменили в течение часа.

К сожалению, эффекта от замены мало. Симптомы, которые я описывал в этом сообщении, остались. На сильных станциях вроде бы (до конца не уверен) стало не так заметно, а на слабых всё, как было, так и осталось. После переключения на слабую станцию она принимается несколько секунд довольно уверенно (есть стерео, высокие частоты, RDS), потом в течение нескольких секунд приём становится всё хуже, и хуже (не зависит от того, едешь или стоишь).

Посоветуйте, пожалуйста, как дальше действовать? "Доставать" ли дилера вплоть до замены антенного кабеля, головы и всего, что касается радио или это бессмысленно (т.е. косяк врожденный для системы НиссанКоннект и победить его можно только заменой на абсолютно другую голову). У кого-нить вообще Ниссан Коннект (который НЕ премиум) нормально/уверенно работает? Если есть кто из Тульской области с Ниссан Коннектом, Ваше мнение особо ценно для меня :)

P.S.

Жаль потерянного времени... :( Ведь говорил же мастерам, что выглядит так, как будто "голова" частоту настройки не держит. Нет, блин, :nea: давай антенну менять пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит китайский ГУ. Очень большая проблема с радио - ловит плохо, шипит, отъезжаешь от города - вообще не ловит. Я всю голову себе сломал - не знал что делать. И регистратор экранировал и т.д и т.п. А потом, просто что бы проверить, купил за 300 рэ антенну на магните и воткнул ее вместо штатной - и все сразу изменилось! Прекрасно ловит, помех нет.

Правда ОД меня повеселил. Я, что бы ему показать, что их антенна не ловит (не работает) приехал с этой на магните. Приехал на ТО-3, машина на гарантии. Сказал, что бы поменяли штатную антенну, так как она не работает.

Они вместо заявленных 2,5 часов ковырялись 4, я думал антенну ремонтируют.

И что вы думаете! Они заявили - все прекрасно работает - ловит два десятка станций!

Я им сказал - конечно ловит, та антенна которая на магните, а штатная не ловит!

Они сказали - штатную проверить не могут, так как она отключена.

У меня прямо судороги начались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.Снимаем металлическую пластину и видим саму плату усилителя. Откручиваем два винтика и вырываем её.

Я раньше разбирал антенну, но не дошел до платы. Радио принимает дерьмово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет.

Спасибо за инструкцию, обошел антенный усилитель, стало только хуже, следов попадания влаги не было.... Наверное соберу все как было, с усилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же песня как у Strazh.

Спасибо, Дмитрий.

У меня 10 год, то бишь 4 годика крошке, все окислено, в этой зеленой плесени...

От себя добавлю что видимо собирают этот блок ДО установки обшивки потолка, т к кроме как вырвав все это не снимешь.

Эти дурацкие стопорные шайбы которые надеваются на пласмассов штырьки все поснимал, т к три язычка спереди и 2 толстых плоских пистона должны держать всю эту конструкцию нормально.

По передн краю и по бокам можно наклеить узкие полоски двусторонн скотча типа 3М. Это если вдруг дребезжать будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, напишу свои заметки про нашу антенну или радио) ловит вообще плохо. До этого у меня был лансер Х. Так вот у него все на форумах писали что радио плохо ловит, но даже на нем в моей местности у меня играло 5 радиостанций, а х-трейл играет только одну нормально, что можно сделать? У кого здесь смотрю радио хрипит , с помехами работает. У меня нет такого. Стоишь ловит еще более менее, только поехал все пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что можно сделать?
Подберите по резбе другую антенну, подлинее и замените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно сделать? 

Замена штыря на более длинный мне не помогла, я думаю она и вам н поможет. Единственный выход это замена штатного усилителя на новый покупной, т.е. снимаете антенну с крыши вместе с усилителем и меняете на другую, подходящую    по посадочному месту. Посмотрите в соседей ветки там народ себе менял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...