Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kelnm

Установка круиз-контроля.

Рекомендованные сообщения

Несколько недель назад обратился ко мне парень с Набережных Челнов с просьбой - нельзя ли установить мой блок круиз-контроля на его T31. Кнопки на руль уже были куплены и установлены.

Машина с полным приводом, механика.

Я делаю блоки круиз-контроля на Note, этот же блок подходит на Tiida а еще его ставили на Cube - в общем, все машины на одной платформе, и с похожими характеристиками. Блок этот внешний. не зависит от объема двигателя и будет работать как на механике, так и на автомате.

У нас на форуме по Енотам мы обсуждаем и устанавливаем себе это уже давно - я с 2011 года сам езжу с круизом. Прошить блок управления двигателем нельзя, не предусмотрен в нем круиз, поэтому и было разработано внешнее устройство, которое присоединяется к педали газа, штатным кнопкам круиз-контроля на руле, и к датчику скорости с колеса, а также к концевикам на педалях тормоза и сцепления (на автомате можно подключаться к имеющемуся концевику стоп-сигнала). 

Так вот, обратившийся ко мне парень был готов попробовать установить мой блок на свой T-31 и запустить круиз. И сегодня нам удалось это сделать!

Так как некоторые отличия от енота и тииды все же есть, пришлось ему  вооружиться приборами, и произвести измерения сигналов, а я уже постарался адаптировать блок под эти сигналы!

Теперь у нас обкатка и проверка работы, но в целом, поскольку все работает, то получается, вполне возможна установка моего блока и на x-trail тоже! И уверен, что и на кашкай он тоже будет работать.

 

Изменено пользователем Андрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Рекламой попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь не реклама. Я тот самый парень. Я долго искал какое либо решение по установке круиз контроля но ничего адекватного не нашел, совместно с Андреем удалось установить его устройство на Х-Трейл. Сейчас для все желающих есть готовое решение по установке КК. На драйве есть отчет по установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь рекламой не то что попахивает, а прям несёт.В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело ваше чем это считать)) но круиз установлен и работает. желающие могут повторить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по прошлой машинке на форуме был модератором, повидал разного, да и по работе работаю с людьми всю жизнь. Реклама в гольном виде. Оба пользователя Ильдар и Андрей - это один человек. У обоих первое сообщение сразу через несколько минут после регистрации, стилистика написания одинаковая, только во втором посту Андрей (Ильдар) решил писать без заглавных букв, но ему стоило это делать раньше, когда первый раз писал за Ильдара, только вот все равно стилистика осталась прежней.

Изменено пользователем Kayuk
Убираю символ В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете думать как хотите - но круиз успешно установлен не только на T31, но и на T30.

Вот подтверждения: Раз, два, три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хотелось бы немножко утереть нос тем у кого, как ему кажется, обостренное обоняние на рекламу.Благодаря этой теме теперь у меня есть КК от Андрея из Питера, сам я из Самары.Летом, в поисках этой темы наткнулся на эту ветку.Списался сначала с Ильдаром из Набережных Челнов,  потом созвонился с Андреем. Вобщем, всё установлено и работает.Честно, цену точно не помню, но с кнопками на руль,концевиками на педали, пересылкой, собственно самим КК и установкой у электрика обошлось всё около 7 т.р.( думаю что цена вполне себе...). Мало того, когда возникали какие-то вопросы ( накосячил чуток с настройками ),ни разу не получил от Андрея отказа в консультации и решению проблемы по телефону ( WatsApp).Хотя,как это довольно-таки часто бывает, могло быть и не так - купил и е....сь.

Написал это для тех, кто реально хочет, чтобы у него круиз был. У меня 2 Икса T31. Первый ещё японский - там в базе уже КК стоял.Второй - в русской базовой комплектации ( без КК) брал с рук и подкупило общее прекрасное состояние авто, К хорошему привыкаешь быстро и этой приблуды на трассе, а иногда и в городе очень не хватало. 

Короче, кому эта штука нужна - рекомендую. Реклама? Да!!! От благодарного пользователя.

 

Изменено пользователем Nusya
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил  КК( от Андрея)  на Т30. Пятка  и колено , особенно летом просто с ума сводит. Бывало даже на газ жал левой ногой. :)   Короче, все работает. Будем пользоваться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2016 в 13:18, 19vova58 сказал:

Кто подскажет номер мозгов на машину которая оборудована круизом, двигатель МР20, вариатор, всетаки хочу поставить круиз

 

Присоединяюсь к вопросу. Подскажите номер мозгов на Т32 (японец)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...