Andrewkha

USB в штатной магнитоле

109 сообщений в этой теме

С первых дней владения авто, залил на 4 гб. флешку отборную музыку и песни, что-то порядка 350, которые заняли примерно половину из 4гб. Все работает без проблем только некоторые названия песен пишутся крякозябликами - не обращаю внимания. Флешка не самая быстрая - 4 класс и я даже не помню MicroSD или MicroSDHC. Правильно,наверное, говорить карта памяти а не флешка. Взята с регистратора, в который поставлена более быстрая SDHC на 8 гб. классом 10. Глюк был один раз, при -20, при переходе с радио на USB, все зависло. Пришлось остановиться и после выкл.зажигания и вкл.снова, все пришло в норму. Музыка записана вообще без каких-либо папок в отличии от бывшего у меня мультимедиа фантом на 408 пыжике, где тоже названия некоторых песен отображались крякозябликами, причину чего не выяснял, так как оно работало и функции воспроизведения выполнялись.

0

Поделиться сообщением

Думаю что-то с проводкой или с подачей тока. У меня такое было, правда я поменял магнитолу вдобавок ну и электрик повозился тоже.

0

Поделиться сообщением

Доброго дня всем. Имеется небольшой глюк с USB, при заводке с брелка  ниже -20 С магнитола автоматом переключается на CD. Может кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением

День добрый. У меня проблема только с воспроизведением. ГУ без навигации. Не видит некоторые файлы, но это связано, я так понял, с именем файла. Имя файла нужно делать как можно короче. Похож там есть определённое количество символов, при превышении которого файл не читается.

0

Поделиться сообщением

Флешка на 32 гигаметра, как только забил больше чем на половину-после выключения зажигания с первой песни играет, спасает только перед выключением перевод работы головы в режим радио

0

Поделиться сообщением

У моего читает с оттуда где закончилось. Карта на 4Гб. а занято 500Мб.,примерно. Хватает на 8-10 часов непрерывной работы.Забил только самое,самое, ну то,которое мне и бабИре нравитса, целый день на ПК фильтровал.

0

Поделиться сообщением

гу с навигацией, две флешки на 4 и 8 ГБ слушаю аудиокниги, жутко достали глюки со сбоем воспроизведения при выключении-включении зажигания, бывает с того же места воспроизводит, да, но чаще всего откидывает назад если более 3-4 глав прослушал, а бывает на первой главе глушишь машину, потом заводишь а оно вперед на 3-4 перекидывает, полгода с этим глюком бьюсь, результата нет. ГУ  г@вно глючное.

0

Поделиться сообщением

покупая флешку не скупитесь, возьмите классом повыше, лишним никогда не будет...

0

Поделиться сообщением

Купил Икса в конце марта 2013 и тоже возникла проблема с проигрыванием флешки с одного и того же места, т.о. я вышел на эту ветку. Уменьшил кол-во музыки до 10 гигов и вроде всё стало как должно быть. Но напрягает другая фигня: при переключении на следующий трек на руле - трек начинается с начала, а иногда все-таки переключает на следующий. При этом, если далее переключать кнопками на самой магнитоле, то воспроизведение переходит к тому моменту, когда ты включил флешку, а не где ты остановился в перелистывании. Надеюсь, понятно объяснил. Подскажите, у вас также работает?

Треки, битрейтом 64 и ниже - шипят и практически не слышно что там записано, что тоже странно, в других тачках все прекрасно проигрывало.

0

Поделиться сообщением

Треки, битрейтом 64 и ниже - шипят и практически не слышно что там записано

:D :D :D :D  у мну к примеру битрейта ниже 256 вообще нету, как правило 320 - 512, раньше был минимум 128 (96 у нереально слушать)

и вот интересно

Заметьте, что довольно распространенная комбинация 48кГц - 64 кбит/с, не воспроизводится (читайте сноски мелким шрифтом).
  а на кой ляд это должно воспроизводится, если эта комбинация только для голоса
0

Поделиться сообщением

Folder

уточните:

1. Магнитолу не выключаем

2. В режим FM не переводим

3. Зжигание выключаем.

4. Затем заводим.

5 Играет с того же места.

Не с того места, а с начала того трека, на котором остановились.

Извините, что так быстро ответил :) Редко захожу - мало полезного в теме.

Из поста в пост одни и те же вопросы...

...может проще воткнуть 2-DIN на Андроиде??...

Проще и лучше - 100%. Только, заплатив за ГУ 30 рублей, жаба давит ещё 15 отдавать за нормальный комп.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, у вас также работает?

У мну - нет.

Работа mp3-проигрывателя вообще нареканий не вызывает.

0

Поделиться сообщением

я считаю, что при ответе в теме нужно указывать монохромное ГУ у вас или цветной дисплей.

0

Поделиться сообщением

Расскажу свою версию проблемы. ГУ монохром.Гнать машину из салона до дома пришлось 1100км, поэтому к наличию музыки отнёсся серьёзно т.е накидал на 4г флешку музыки.Начал проверять в салоне , не играет.Взяли флешку у сотрудника , играет.Попробовал переформатировать в NTFS  не играет. Вообщем уехал так , где сам горланил ,пока радио не ловилось ,где жена.Приехал домой озадачился почему флешка сотрудника играла ,а моя нет.Форматировал в FAT32 , закинул по новой и на другую флешку и о чудо заиграло, но рано радоваться .Из примерно 200 треков воспроизводилось меньше 10.Оказалось что воспроизводились только треки с короткими названиями.Пришлось сделать обрезание и всё  путем было с ноября месяца по вчерашний день.Вчера заметил что весь день слушаю один и тот же трек при начале движения, озадачился.Оказалось :я два раза в неделю что то добавляю , что то соответственно удаляю и и если я правильно выражусь многие файлы фрагментировались и мозг нашего ГУ не переваривает такого беспорядка.Сейчас на обеде всё исправил и пока  всё путем играет где и остановился и не важно выключал майфуна перед тем как заглушить  или нет.Вывод:  Наша машина НАСТОЯЩИЙ МУЖИК меньше слов ( в данном контексте меньше  букв в названии трека  ) и порядок в голове (на флешке) и будет нам счастье и в жизни и по жизни.  :)

1

Поделиться сообщением

ГУ с навигацией (которая NC1). Попробовал засунуть свою основную 32гб флэшку забитую всякой всячиной плюс музыка, работала исправно. Обрадовался, купил две микро флэшки по 32гб (как приемник сигнала от мышки) - себе и жене в сузуки. Чтобы не сломать и место в подлокотнике не занимать и чтоб чисто для музыки. Потестил на сузуке, все работает. Воткнул в ниссан = координаты+Й. Нашел эту тему. Заинтересовался. В общем форматировал, обрезал названия, записывал мень/больше 10гб, разбивал на каталоги - то работает то нет. Может нормально все видеть. А может вообще не видеть флэшку. Отобрал все флэшки в семье и тестил. В итоге видит любые кроме этих двух микро флэшек. Сейчас стоит sandisk 16гб из которых занято 12,5гб, все видит, воспроизводит с той же секунды даже если флэшку вытащить/выключить мафон/включить/вставить.

Для себя сделал вывод, что ГУ просто плохо совместимо с определенными флэшками. Зависимости между объемом флэшки и объемом записанной инфо нет.

1

Поделиться сообщением

Втыкал хаб на 7 портов - воспроизводится только с одного (при втыкании еще одной флешки выскакивает ошибка считывания USB носителя)

Возможно, я в чем-то ошибаюсь... :)

Ошибаетесь. Это Ваш хаб не заработал. Проще надо быть. Из трёх хабов USB первой ревизии заработали все три. Один живет с машине на постоянной основе, работая MP3 ченджером! =))))

Может флешка полный отстой (Smartbuy)...

Из трех штук одна сдохла при втором втыкании в голову, одна глючит, одна работает нормально...

Обрадовался, купил две микро флэшки по 32гб (как приемник сигнала от мышки)

Они (распространенные) есть Smartbuy, Verbatim, SanDisk (по возрастанию цены). Смартбаев у меня было три (см. выше) - статистика плохая. Вербатимов - две: они надежные (или мне повезло), но вот у них какая-то проблема с контатом (физическим) и голова их не читает иногда. Сандисков у меня было от 8 до 32 Гб более 10ка (а, может, и двух). Они сыпятся. Причем может при 4ом подключении к компу, может через 6 месяцев в сервере (всегда включен).

покупая флешку не скупитесь, возьмите классом повыше, лишним никогда не будет...

Вы пошутили? ЛЮБАЯ флешка (хоть чинайские 32Гб за 150 рублей с доставкой) на чтение отдаст > 5 Мбайт/сек. Это более 40 Мбит/сек. MP3 бывает с потоком ДО 0.3 Мбит/сек (а то тут обсуждают битрейт примерно в 0,05Мбит и говорят, что это распространённый битрейт). Т.е. ЛЮБАЯ флешка "отдаст" файлы mp3 примерно в 100 раз быстрее, чем магнитола будет проигрывать.

P.S. Я, если что, намеренно путаю тёплое с мягким обобщая битрейт MP3 со скоростью перекачки файлов. Но тут всё пределах погрешности.

0

Поделиться сообщением

Подниму немного тему.

Купил флешку 64Гб с расчётом закинуть туда часть медиатеки и слушать в машине. Флешку взял милипузерную, выступать будет на 5мм от гнезда - не сломаешь.

Первая трудность заключалась в том, что Windows 7 отказалась форматировать флешку в FAT32, а штатная магнитола отказалась воспроизводить exFAT. C грехом пополам решил проблему с помощью привлечения сторонней проги.

Залил на пробу 30Гб МП3. Получилось порядка 300папок и 2700 файлов. Читает отменно, грузится за 2-3сек, при выключении зажигания и повторном включении проигрывать начинает с того же момента (не трека, а с той же секунды того же трека).

Магнитола цветная с камерами и навигацией. Авто 2014гв.

Сейчас залью максимально возможные 5000 файлов и при возможности буду пробовать.

Всем удачи!

1

Поделиться сообщением

Залил на пробу 30Гб МП3. Получилось порядка 300папок и 2700 файлов.

Заливал меньшее количество, но читает тоже хорошо. Машина с Ниссан Коннект (навигация+камеры). 

0

Поделиться сообщением

Первая трудность заключалась в том, что Windows 7 отказалась форматировать флешку в FAT32

Майкрософт считает, что всё, что больше 32Гб должно использовать NTFS. И никак иначе. =)

0

Поделиться сообщением

А можно наименование или фотку флэхи в студию, а то милипузерный вербатим отказался сотрудничать с ниссаном, остальные норм, но чую однажды сломаю разъем.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу