Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Andrewkha

USB в штатной магнитоле

Рекомендованные сообщения

С первых дней владения авто, залил на 4 гб. флешку отборную музыку и песни, что-то порядка 350, которые заняли примерно половину из 4гб. Все работает без проблем только некоторые названия песен пишутся крякозябликами - не обращаю внимания. Флешка не самая быстрая - 4 класс и я даже не помню MicroSD или MicroSDHC. Правильно,наверное, говорить карта памяти а не флешка. Взята с регистратора, в который поставлена более быстрая SDHC на 8 гб. классом 10. Глюк был один раз, при -20, при переходе с радио на USB, все зависло. Пришлось остановиться и после выкл.зажигания и вкл.снова, все пришло в норму. Музыка записана вообще без каких-либо папок в отличии от бывшего у меня мультимедиа фантом на 408 пыжике, где тоже названия некоторых песен отображались крякозябликами, причину чего не выяснял, так как оно работало и функции воспроизведения выполнялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Думаю что-то с проводкой или с подачей тока. У меня такое было, правда я поменял магнитолу вдобавок ну и электрик повозился тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Имеется небольшой глюк с USB, при заводке с брелка  ниже -20 С магнитола автоматом переключается на CD. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. У меня проблема только с воспроизведением. ГУ без навигации. Не видит некоторые файлы, но это связано, я так понял, с именем файла. Имя файла нужно делать как можно короче. Похож там есть определённое количество символов, при превышении которого файл не читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешка на 32 гигаметра, как только забил больше чем на половину-после выключения зажигания с первой песни играет, спасает только перед выключением перевод работы головы в режим радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего читает с оттуда где закончилось. Карта на 4Гб. а занято 500Мб.,примерно. Хватает на 8-10 часов непрерывной работы.Забил только самое,самое, ну то,которое мне и бабИре нравитса, целый день на ПК фильтровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гу с навигацией, две флешки на 4 и 8 ГБ слушаю аудиокниги, жутко достали глюки со сбоем воспроизведения при выключении-включении зажигания, бывает с того же места воспроизводит, да, но чаще всего откидывает назад если более 3-4 глав прослушал, а бывает на первой главе глушишь машину, потом заводишь а оно вперед на 3-4 перекидывает, полгода с этим глюком бьюсь, результата нет. ГУ  г@вно глючное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупая флешку не скупитесь, возьмите классом повыше, лишним никогда не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Икса в конце марта 2013 и тоже возникла проблема с проигрыванием флешки с одного и того же места, т.о. я вышел на эту ветку. Уменьшил кол-во музыки до 10 гигов и вроде всё стало как должно быть. Но напрягает другая фигня: при переключении на следующий трек на руле - трек начинается с начала, а иногда все-таки переключает на следующий. При этом, если далее переключать кнопками на самой магнитоле, то воспроизведение переходит к тому моменту, когда ты включил флешку, а не где ты остановился в перелистывании. Надеюсь, понятно объяснил. Подскажите, у вас также работает?

Треки, битрейтом 64 и ниже - шипят и практически не слышно что там записано, что тоже странно, в других тачках все прекрасно проигрывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Треки, битрейтом 64 и ниже - шипят и практически не слышно что там записано

:D :D :D :D  у мну к примеру битрейта ниже 256 вообще нету, как правило 320 - 512, раньше был минимум 128 (96 у нереально слушать)

 и вот интересно

Заметьте, что довольно распространенная комбинация 48кГц - 64 кбит/с, не воспроизводится (читайте сноски мелким шрифтом).
  а на кой ляд это должно воспроизводится, если эта комбинация только для голоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Folder

 

уточните:

1. Магнитолу не выключаем

2. В режим FM не переводим

3. Зжигание выключаем.

4. Затем заводим.

5 Играет с того же места.

Не с того места, а с начала того трека, на котором остановились.

Извините, что так быстро ответил :) Редко захожу - мало полезного в теме.

Из поста в пост одни и те же вопросы...

 

 

...может проще воткнуть 2-DIN на Андроиде??...

Проще и лучше - 100%. Только, заплатив за ГУ 30 рублей, жаба давит ещё 15 отдавать за нормальный комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, у вас также работает?

 

У мну - нет.

Работа mp3-проигрывателя вообще нареканий не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что при ответе в теме нужно указывать монохромное ГУ у вас или цветной дисплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою версию проблемы. ГУ монохром.Гнать машину из салона до дома пришлось 1100км, поэтому к наличию музыки отнёсся серьёзно т.е накидал на 4г флешку музыки.Начал проверять в салоне , не играет.Взяли флешку у сотрудника , играет.Попробовал переформатировать в NTFS  не играет. Вообщем уехал так , где сам горланил ,пока радио не ловилось ,где жена.Приехал домой озадачился почему флешка сотрудника играла ,а моя нет.Форматировал в FAT32 , закинул по новой и на другую флешку и о чудо заиграло, но рано радоваться .Из примерно 200 треков воспроизводилось меньше 10.Оказалось что воспроизводились только треки с короткими названиями.Пришлось сделать обрезание и всё  путем было с ноября месяца по вчерашний день.Вчера заметил что весь день слушаю один и тот же трек при начале движения, озадачился.Оказалось :я два раза в неделю что то добавляю , что то соответственно удаляю и и если я правильно выражусь многие файлы фрагментировались и мозг нашего ГУ не переваривает такого беспорядка.Сейчас на обеде всё исправил и пока  всё путем играет где и остановился и не важно выключал майфуна перед тем как заглушить  или нет.Вывод:  Наша машина НАСТОЯЩИЙ МУЖИК меньше слов ( в данном контексте меньше  букв в названии трека  ) и порядок в голове (на флешке) и будет нам счастье и в жизни и по жизни.  :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУ с навигацией (которая NC1). Попробовал засунуть свою основную 32гб флэшку забитую всякой всячиной плюс музыка, работала исправно. Обрадовался, купил две микро флэшки по 32гб (как приемник сигнала от мышки) - себе и жене в сузуки. Чтобы не сломать и место в подлокотнике не занимать и чтоб чисто для музыки. Потестил на сузуке, все работает. Воткнул в ниссан = координаты+Й. Нашел эту тему. Заинтересовался. В общем форматировал, обрезал названия, записывал мень/больше 10гб, разбивал на каталоги - то работает то нет. Может нормально все видеть. А может вообще не видеть флэшку. Отобрал все флэшки в семье и тестил. В итоге видит любые кроме этих двух микро флэшек. Сейчас стоит sandisk 16гб из которых занято 12,5гб, все видит, воспроизводит с той же секунды даже если флэшку вытащить/выключить мафон/включить/вставить.

Для себя сделал вывод, что ГУ просто плохо совместимо с определенными флэшками. Зависимости между объемом флэшки и объемом записанной инфо нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втыкал хаб на 7 портов - воспроизводится только с одного (при втыкании еще одной флешки выскакивает ошибка считывания USB носителя)

Возможно, я в чем-то ошибаюсь... :)

Ошибаетесь. Это Ваш хаб не заработал. Проще надо быть. Из трёх хабов USB первой ревизии заработали все три. Один живет с машине на постоянной основе, работая MP3 ченджером! =))))

 

Может флешка полный отстой (Smartbuy)...

Из трех штук одна сдохла при втором втыкании в голову, одна глючит, одна работает нормально...

 

Обрадовался, купил две микро флэшки по 32гб (как приемник сигнала от мышки)

Они (распространенные) есть Smartbuy, Verbatim, SanDisk (по возрастанию цены). Смартбаев у меня было три (см. выше) - статистика плохая. Вербатимов - две: они надежные (или мне повезло), но вот у них какая-то проблема с контатом (физическим) и голова их не читает иногда. Сандисков у меня было от 8 до 32 Гб более 10ка (а, может, и двух). Они сыпятся. Причем может при 4ом подключении к компу, может через 6 месяцев в сервере (всегда включен).

 

покупая флешку не скупитесь, возьмите классом повыше, лишним никогда не будет...

Вы пошутили? ЛЮБАЯ флешка (хоть чинайские 32Гб за 150 рублей с доставкой) на чтение отдаст > 5 Мбайт/сек. Это более 40 Мбит/сек. MP3 бывает с потоком ДО 0.3 Мбит/сек (а то тут обсуждают битрейт примерно в 0,05Мбит и говорят, что это распространённый битрейт). Т.е. ЛЮБАЯ флешка "отдаст" файлы mp3 примерно в 100 раз быстрее, чем магнитола будет проигрывать.

 

P.S. Я, если что, намеренно путаю тёплое с мягким обобщая битрейт MP3 со скоростью перекачки файлов. Но тут всё пределах погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму немного тему.

 

Купил флешку 64Гб с расчётом закинуть туда часть медиатеки и слушать в машине. Флешку взял милипузерную, выступать будет на 5мм от гнезда - не сломаешь.

Первая трудность заключалась в том, что Windows 7 отказалась форматировать флешку в FAT32, а штатная магнитола отказалась воспроизводить exFAT. C грехом пополам решил проблему с помощью привлечения сторонней проги.

Залил на пробу 30Гб МП3. Получилось порядка 300папок и 2700 файлов. Читает отменно, грузится за 2-3сек, при выключении зажигания и повторном включении проигрывать начинает с того же момента (не трека, а с той же секунды того же трека).

 

Магнитола цветная с камерами и навигацией. Авто 2014гв.

 

Сейчас залью максимально возможные 5000 файлов и при возможности буду пробовать.

 

Всем удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залил на пробу 30Гб МП3. Получилось порядка 300папок и 2700 файлов.

Заливал меньшее количество, но читает тоже хорошо. Машина с Ниссан Коннект (навигация+камеры). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая трудность заключалась в том, что Windows 7 отказалась форматировать флешку в FAT32

Майкрософт считает, что всё, что больше 32Гб должно использовать NTFS. И никак иначе. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно наименование или фотку флэхи в студию, а то милипузерный вербатим отказался сотрудничать с ниссаном, остальные норм, но чую однажды сломаю разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...