yarick

Подогрев дворников Х2

221 сообщение в этой теме

aircap

я, туда уже люстру перенёс, наверное из под капота всё таки родной с разъёмом в прикурку провод протяну

shultz

ИМХО. опять же это не решение, вся метла не прогреется при небольшом подьёме, а если сильно поднять, то уже о стойку дубасить будет

0

Поделиться сообщением

новый вариант: подключить к аккумулятору через релюшку-контактор, управляющую цепь к габаритам/ближнему свету или к дистанционному радиобрелку/датчику температуры.

aircap

я, туда уже люстру перенёс, наверное из под капота всё таки родной с разъёмом в прикурку провод протяну

насколько геморная это была процедура?

как протащить провод в салон? есть резервные кабельные вводы между подкапотным пространством и салоном?

0

Поделиться сообщением

По переноске кнопки включения люстры на тоннель процедура не геморная, мне потребовались лишь провода для удлинения родных. Там их 5 кажется. Да и провода из под капота провести тоже труда не составит, единственное под капотом к штатному отверстию-дырке добраться затруднительно, лучше из салона направлялку протолкнуть.

0

Поделиться сообщением

а в каком месте эта дырка живет? можете фотку прислать?

0

Поделиться сообщением

REAEF, огромный респект за инструкцию!

провода протягивал с улицы или из салона?

как ведут себя проводочки при -30? изоляция не трескается?

0

Поделиться сообщением

Залил нормальную незамерзайку и в снегопады периодически брызгаю ее на лобовуху, не растирая ее при этом дворниками. Плюс к этому печку на 25-26 градусов и воздух на лобовуху. Пока помогает.

Кстати, снаружи воздух на лобовуху дует из-под капота. Достаточно руку поднести, чтобы почувствовать (скорее всего только когда переключатель обдува "На лобовое стекло"). Только вот он не особо теплый.

0

Поделиться сообщением

подключил горячие(щие) дворники, работают нормально.

правда прое...ся часа три. с моим весом и габаритами фиг подлезешь к дырке двумя руками :(

0

Поделиться сообщением

подключил горячие(щие) дворники, работают нормально.

правда прое...ся часа три. с моим весом и габаритами фиг подлезешь к дырке двумя руками :(

фото в студию.

0

Поделиться сообщением

гениальное изобретение, надо на свою ставить!!! :saliva:

0

Поделиться сообщением

Поставил себе Burner. Еле просунул провод в салон. Пока вывел на прикуриватель. Лед начинает таить минуты через 3. Не могу понять из-за чего, но водительский дворник иногда мажет по стеклу, но не всегда, Ощущение, что плохо прижат поводком к стеклу, ну да разберемся, а так пока замечаний нет, все работатет как и обещали) На иксе выглядит так. Обогрев выключен:

ed7590b4586ct.jpg

0

Поделиться сообщением

Заметил, что у Burner-а штатный кабель и вилка в прикуриватель сильно греются.

В кабеле слишком тонкие проводники, а в вилке внутренний контакт плохой - неудачно реализован на пружине. Рекомендую как минимум, провод припаять (ну это если кто дружит с паяльником) непосредственно к + контакту. Кабель лучше заменить на более толстый. Внешний кабель (который с раздвоением) вроде не греется.

фото в студию.

а фотки собственно есть у REAEF чуть выше. у меня то же самое получилось, только вилку в прикуриватель заменил на такую же, но с USB.

0

Поделиться сообщением

Заметил, что у Burner-а штатный кабель и вилка в прикуриватель сильно греются.

...

Мне видно повезло - ничего не греется. Ни вилка прикуривателя, ни провода.

0

Поделиться сообщением

сегодня заметил, что после морозов и ледяного шторма в непосредственной близости к дворникам на проводах местами полопалась внешняя изоляция :(

придется сверху термоусадку колхозить.

0

Поделиться сообщением

Вчера в месте повреждения изоляции кабель совсем порвался. Я созвонился с производителем и он без лишних вопросов передал мне новый комплект проводов. При встрече разговорились и он обругал китайских партнеров, которые впарили ему партию некачественных проводов и обещал с сентября комплектовать дворники новыми проводами производства России.

Ещё этот чел. обещал всем купившим щетки этой зимой скидку в 50% в след. сезоне.

0

Поделиться сообщением

На иксе выглядит так. Обогрев выключен:

а можно тоже самое, только через 3 мин после включения?

0

Поделиться сообщением

будет такая же картинка. Дворники не предначначены для обогрева стекла, поэтому особо таять стекло не будет.

Весь смысл в том, что сама резинка и корпус дворников - теплые => не обрастают льдом. Кроме того, даже на самом сильном морозе резинка не дубеет, она мягкая => меньше изнашивается и лучше чистит.

0

Поделиться сообщением

будет такая же картинка. Дворники не предначначены для обогрева стекла, поэтому особо таять стекло не будет.

Весь смысл в том, что сама резинка и корпус дворников - теплые => не обрастают льдом. Кроме того, даже на самом сильном морозе резинка не дубеет, она мягкая => меньше изнашивается и лучше чистит.

Совершенно верно. Само стекло не оттаивает, но дворники становятся эластичными, плотно прилегают к стеклу и чистят без пробелов, т.к. лед на них не образуется.

Через 3-5 минут дворники просто выглядят на машине как будто только что из коробки. Совершенно сухие и без снега.

0

Поделиться сообщением

Я созвонился с производителем и он без лишних вопросов передал мне новый комплект проводов.

Можно телефончик производителя или адресок его в Интернете.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу