Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

вещь конечно хорошая и нужная на наши стекла , но поставить их у нас думаю будет не просто надо расбирать панель переднююю ,И даже приклеив их настекло они будут очень близко к панели и я боюсь что от нагрева будет страдать панель или кто то уже внедрил на икса таую нужную штуку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Где -то уже обсуждалось сие изобритение человечества

На икса очень гиморно устанавливать т.к. дворники покоятся ниже панели т.е. для установки надо ее снимать, либо совместить установку подогрева с заменой лобовухи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож вроде видел но никак не могу найти про

это а проблема то реальная прилюбых щетках .

Мне кажется что расположение щеток низк имеет два недостатка первый их замерзание и не возможность отогрева и второй недостаток из этого углубления ( где стоят дворники)не удобно удалять снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел:

НЩС, установленные на заднем обогреваемом стекле включаются последовательно с подогревом стекла. НЩС, установленные на лобовом стекле допускается включать только после прогрева салона транспортного средства, во избежание растрескивания стекла из-за резкого нагрева. Это вызвано тем, что лобовое и заднее стекла имеют разную конструкцию. Лобовое стекло представляет собой «триплекс», а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.

Добивает вот эта фраза. Когда прогрелся салон - оттаивает и лобовуха (когда стоим). А на ходу даже при -15 ? Это как надо нагреть стекло чтобы растопить лед. Мне кажется это больше для ТАЗов подходит. А у нас слишком маленькое расстояние от места парковки дворников до приклейки стекла к кузову. ИМХО. А вообще-то никто так и не отозвался об использовании этого девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же вы ей богу, пытаетесь найти проблему на ровном месте, то ???? Нормальные дворники + нормальная жидкость и всё. До -20 этот симбиоз работает на ходу, ниже - нужно греть стоячую, чистить лобовое щётками и выезжать с чистым стеклом. Нафига это подогрев щёток - ну в паре случаев поможет, а остальные 98 - традиционно, нормальные щётки + жижа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это не так .

даже отчистив щетки и прогрев машину в пути все равно происходит намерзание (если идет снег и мороз) и не очень хочется вылезать на светофоре чтобы очистить щетки снова

вот о чем идет речь ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... (если идет снег и мороз) ...

Думаю, если нормальная жижа с этой ситуевиной не справилась, то подогрев через стекло уже не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если нормальная жижа с этой ситуевиной не справилась, то подогрев через стекло уже не поможет.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если нормальная жижа с этой ситуевиной не справилась, то подогрев через стекло уже не поможет.

Тут не соглашусь

На авенсисах в базе эта лабуда стоит, если не ошибаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, у меня до этго был Авенсис, так там стоял обогрев площадки дворников. Эффекта особого небыло, только на стоянке, в движении не очень-то и помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще жаль что нет подогрева лобовика На "фикусе" был подогрев не мог нарадоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форестере тож стоит. Хотя как показала практика достаточно перед поездкой нормально очистить щетки и смести снег / отколупать лед...

п.с. на форике в раене щеток как-раз полоса подогревающая, греет примерно как и на заднем стекле - медленно и плавно. ИМХО даже в -30 и далее ничего не лопнет - це не поток горячего воздуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, зачем всё это ставить, только машину уродовать! Купите зимние дворники (обычные в прорезиненном чехле, их плюс в том, что там резинка клином без зазуврин. Снег и лёд сами с них слетают), а летние безкорпусные оставьте до лета на полочке пылиться!

А вот про стекло с подогревом как у Дискаыкри 3 - ЭТО ТЕМА!!!! :this::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на зимние дворники снег вообще не прилепает? Фигня в том что стекло тёплое, снег тает, а когда дворник его сдвигает вода замерзает на самом дворнике + туда же налипает сдвигаемый снег. Стекло с обогревом сильно не спасает - так как с ним контактирует только резинка дворника, да и то только тонкая полоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на зимние дворники снег вообще не прилепает?

Конечно прилипает, только здесь есть нюанс...

За счет наличия "чехла" защищены "суставы" щётки, что позволяет сохранять им первоначальную подвижность и, как следствие этого, полное прилегание (с требуемым усилием) к стеклу...таким образом резинка как нужно меняет своё положение при смене направления работы щётки (туда/обратно)...таким образом, при смене положения резинки, снег, налипший на неё, достаточно охотно отлепляется :D

К тому же очень говорят полезно время от времени всё-таки брызгать на стекло незамерзайкой в плане оказания помощи щёткам в борьбе со снежно-ледяной непогодой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. плюс только в прижатии к стеклу. Но снег и лёд так же намерзают большими комьями на дворнике, так что всё равно выходить на каждом светофоре и обстукивать. Тоже самое о бескаркасных дворниках (стояли на предыдущей авто).

Кстати пробовал один способ который устраняет обледенение дворников - просто включить обдув стекла уличным воздухом без обогрева. Никакой воды - стекло всегда чистое. Но конечно в авто не так тепло, но в случае сильного снегопада и небольшой отрицательно температуры можно и потерпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что всё равно выходить на каждом светофоре и обстукивать. Тоже самое о бескаркасных дворниках (стояли на предыдущей авто).

От не внимательно ты читаешь...

при смене положения резинки, снег, налипший на неё, достаточно охотно отлепляется

Он сам отлепляется...не надо из машины выходить...ну разве, что только чтобы морально поддержать :D

А если что-то не отлепляется (чудес не бывает и всё сильно зависит от величины снегопада и температуры на улице), то это "что-то" на раз смывается незамерзайкой.

Да....в этом случае тоже не надо выходить из машины и поливать незамерзайкой, достаточно воспользоваться имеющейся в наличии системой омывателей ветрового стекла :D

З.Ы.

Безкаркасные в этом отношении хуже, поскольку у них всё равно есть чему замерзать, а сила их прижатия к стеклу гораздо меньше, чем у каркасных...в силу конструктивных особенностей...

Да и незамерзайкой с безкаркасных не так хорошо лёд смывается....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож я конечно по другим дорогам езжу, но суть проблемы лично у меня не в том, что что-то там не стирается с лобовухи, а в том, что в необогреваемой зоне намерзает куча воды, сдвинутой вниз с лобового даже самыми хреновыми безкаркасными летними дворниками!!! И пока дворники там стоят на них намерзает куча льда стекающего с того же лобового стекла... Такое чувство, что товарищи, которые рассуждают про омывайку и "все наф" как всегда рассуждают о том, чем никогда сами не пользовались. Знакомый на авенсисе бед не знает с обмерзанием дворников. И я был бы только рад, если бы у меня было что-то похожее. И трескаться стеклу можно будет, если бы обогрев моментально нагревал низ стекла до значимого перепада температур. Кто-то пробовал ставить их или использовать? Кто-то уверен в том, что эти элементы сразу начинают работать на максимум при нормальной схеме подключения? Я пока в обсуждении ничего этого не увидел :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он сам отлепляется...не надо из машины выходить...ну разве, что только чтобы морально поддержать ag.gif

А если что-то не отлепляется (чудес не бывает и всё сильно зависит от величины снегопада и температуры на улице), то это "что-то" на раз смывается незамерзайкой.

Хм. Снега всегда больше чем незамерзайки. При попадании оной на снег она тут же разбавляется до такой степени что замерзает. Никогда не видел что снег сам отлепляется от чего то мокрого особенно в мороз.
Знакомый на авенсисе бед не знает с обмерзанием дворников
Если у него стекло с обогревом, то я ездил на форде с таким же - в сильный снегопад это не помогает. Плюс при включении напряжение просаживалось конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 10 лет зимой пользуюсь только зимними щётками ( в капроновом чехле). Альтернативы этом щёткам нет. Кроме того, что у них не мёзнут "суставы", как верно отметили выше наши форумчане, эти щётки имеют резинку из более мягкой резины. Высота той части резинки, которая непосредственно чистит стекло на зимних щётках в 3 - 4 раза больше. Летние - 4 мм. Название писать не буду, чтобы не сочли за рекламу. Многим из знакомых дарил зимние щётки на новый год и никто не сказал, что это г... и он будет лучше ездить на летних. Обстукиваю их только утром на стоянке. Кстати, летом они очень быстро пилятся - резина мягкая. А поливать щётки незамерзайкой, чтобы они оттаяли нет смысла - вся эта фигня всё равно будет налипать на "суставы" щёток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...