Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

romzez

дроссельная заслонка

Рекомендованные сообщения

Так и не могу добиться постоянно горящего чека! Все время кажет коды диагностики. Делаю все по секундомеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может ДМРВ неисправен. Если глючит,то ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть... До диагностики так и не могу доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация. Вторую неделю, после похождения ТО 2 растет расход бензина. На ТО обнаружилось, что нужно чистить заслонку. Все обслуживание происходило при мне и со знакомым уже мастером приемки. Поэтому все домыслы про ухищрения оф.дилера отметаются. Давление в шинах в норме )))) Были подозрения сначала на новые свечи (были привезены мной оригинал). Но сейчас терзают смутные сомненья, что это из-за заслонки. Я конечно завтра позвоню в тех.центр, но хотелось бы услышать мнение опытных икстрейловодов.

Манера езды не изменилась, иногда езжу с накатом....

И еще по теме, к выше написанным постам: если у вас движок бенз, 2,0, то заслонка промывается с обучением. Если движок 2,5, то можно промыть и самим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то уделать заслонку за год проблематично.Хотя для наших женщин,нет ничего невозможного и в избу горящую и коня.......,ну и заслонку,до кучи. :ag: 
А если серьезно,то первый признак нагара на заслонке,плавающие обороты холостого хода и неуверенный холодный запуск,иногда провалы при резкой работе педалью газа.
Что касается расхода,то может и свечи,а может более длительные прогревы,холоднее стало.Вроде не особо заметно,но расход и у меня вырос почти на литр,да еще и зимняя резина,свою лепту вносит.
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то уделать заслонку за год проблематично.Хотя для наших женщин,нет ничего невозможного и в избу горящую и коня.......,ну и заслонку,до кучи. :ag: 

 

я не специально уделала )) Бензин у нас такой "хороший", ну и почитав тут, решила не зацикливаться тока на Лукойле, как предыдущие 5 лет... Вот и результат ))

Позвонила Роману, в Ниссан Кунцево. Дело в заслонке. Обороты пока не скачут, но когда бурундуку было 4 месяца тока отроду и был мороз, пару раз не завелся......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заехал к дилеру по отзывной компании и заодно попросил почистить дроссельную заслонку, т.к. в пробках при удержании машины тормозов в положении Д, начиналась вибрация, пробег 40000. Разобрали, изнутри был неплохой такой нагар, почистили и обучили компьютером, за все взяли 300 рублей )) Доволен как слон, никаких вибраций + по первоначальным расчетам расход понизился минимум на литр !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком городе и сервисе взяли такие смешные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком городе и сервисе взяли такие смешные деньги?

Город Улан-Удэ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа! У меня Х-Трейл 2008 года выпуска. Двигатель 2,5 литра. При запуске холодного двигателя сильно "плавают", причем прилично, обороты в диапазоне 200-300 об/мин., пока не прогреется. На нашем форуме смотрел, но не высмотрел. Может зрение подводит, а может голова ... До этой машины были все дизельные.

Помогите советом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...