Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

karavano

Кожаный салон

Рекомендованные сообщения

Вообще, кто и как ухаживает за кож салоном. Чем натирать? Надо ли? Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да всё крайне элементарно. Покупаем средство для кожи (желательно хорошее и известное), хорошие тряпочки из нетканого материала и тщательно натираем сиденья.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видно же, что части сидений из нат кожи, а сзади передних сидений - уже что-то не то. Даже на ощупь чувствуется

а что такое нетканый материал? типа губки?

Ну микрофибры. Экраны смартфонов ими протирают например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну микрофибра - не лучший выбор, т.к. она будет собирать остатки, а не втирать из. Это именно салфетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

Видел тут Икса с кожаным салоном на стоянке, заглянул внутрь через окно. На водительском сиденье, по краям, (боковые поддержки), ближе к спинке, примерно в районе замка ремня безопасности и с другой стороны тоже, кожа потрескалась, причем не слегка, а достаточно сильно. Причем именно лицевая поверхность, которая вроде бы из кожи должна быть. Выглядит ужасно, светлые трещины на черном. На вид, я бы даже сказал, что эти трещины царапаются, если рукой провести. Жаль, не было хозяина, попросил бы пощупать. Вроде и машина не старая на вид.

Вот хотел спросить, у всех так? А то мы тут как раз собираемся заказывать в коже. Теперь вот думаю, сомневаться начал даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотел спросить, у всех так?

Трещин нет,а выглядит не очень. Пузырем. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

Видел тут Икса с кожаным салоном на стоянке, заглянул внутрь через окно. На водительском сиденье, по краям, (боковые поддержки), ближе к спинке, примерно в районе замка ремня безопасности и с другой стороны тоже, кожа потрескалась, причем не слегка, а достаточно сильно. Причем именно лицевая поверхность, которая вроде бы из кожи должна быть. Выглядит ужасно, светлые трещины на черном. На вид, я бы даже сказал, что эти трещины царапаются, если рукой провести. Жаль, не было хозяина, попросил бы пощупать. Вроде и машина не старая на вид.

Вот хотел спросить, у всех так? А то мы тут как раз собираемся заказывать в коже. Теперь вот думаю, сомневаться начал даже...

А Икс то сильно древний? А то может и не кожа это, а просто чехлы, как я поставил, из искожи, либо что то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая на Хитром не кожа,кожзам самый настоящий... :(Руль тоже кожзам.У жены Микра,японка-вот у нее рулек кожаный,на ощупь чувствуется,не скользит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Икс то сильно древний? А то может и не кожа это, а просто чехлы, как я поставил, из искожи, либо что то подобное?

В том то и дело, что не древний, Т31 рестайл. И сидушки точно родные, не чехлы.

Прочесал форум, может, плохо искал, но как понял, мнения расходятся: то ли кожа, то ли хороший заменитель в Иксе на лицевых поверхностях. Те трещины, что я видел, уж очень за заменитель говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не древний, Т31 рестайл. И сидушки точно родные, не чехлы.

Прочесал форум, может, плохо искал, но как понял, мнения расходятся: то ли кожа, то ли хороший заменитель в Иксе на лицевых поверхностях. Те трещины, что я видел, уж очень за заменитель говорят...

Чего бы там не было, но это уж совсем рано. Может он специально под старину сделал))) По идеи гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кожа при обработке дает явный "кожанный" блеск. нихрена ничего кроме подзадника и заспинника не блестит. сколько не натирал :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого светлый салон: подскажите, как бороться со следами от джинс. А то подвез кого-то на заднем сидении, а он мне такую гадость оставил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

Видел тут Икса с кожаным салоном на стоянке, заглянул внутрь через окно. На водительском сиденье, по краям, (боковые поддержки), ближе к спинке, примерно в районе замка ремня безопасности и с другой стороны тоже, кожа потрескалась, причем не слегка, а достаточно сильно. Причем именно лицевая поверхность, которая вроде бы из кожи должна быть. Выглядит ужасно, светлые трещины на черном. На вид, я бы даже сказал, что эти трещины царапаются, если рукой провести. Жаль, не было хозяина, попросил бы пощупать. Вроде и машина не старая на вид.

Вот хотел спросить, у всех так? А то мы тут как раз собираемся заказывать в коже. Теперь вот думаю, сомневаться начал даже...

у меня почти так же..машина 5го года...кондиционер для кожи спасает вид.не царапается.по иоему это не кожа а хорошая ИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мониторила-мониторила данную тему с ранней весны и решила сама поискать средство для кожи.

Нашла еще в майские праздники компанию на 3-ем Сигнальном проезде, которая работает с профессиональными средствами для моек. Позвонила им, узнала, продадут мне один тюбик чудо-крема немецкого производства или нет? Продали. Сегодня наконец-то выдалось свободное время, решила обработать сидения в салоне. Паста имеет белый цвет, но при натирании становится прозрачной. Попробую еще светлую кожаную сумку обработать ;)

Так выглядит сама паста и еще не обработанное сидение

eccd74637064.jpg

в руководстве сказано: встряхнуть флакон :D (трудности перевода), намазать на сидения, подождать минут 3-5 и протереть чистой салфеткой.

Специально купила рулон чудо-тряпки для протирания, полировки и хорошо впитывают влагу.

b2b6d48883d0.jpg

Это сидение уже обработано

05cf58586d08.jpg

А такой вид имела тряпочка при нанесении пасты. Сидения за 11 месяцев грязненькими стали ))))

c33ae3bf1456.jpg

Сами сидения приняли первоначальный новый вид, на ощупь не липкие.

А приборку и весь остальной пластик обработала другой пастой этой же немецкой фирмы. Уже во второй раз. Пыли действительно меньше садится и эффекта от обработки хватает на 1,5-2 месяца.

a9236cd927e6.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть специальные средства по уходу за таким материалом - это самое оптимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! Порвал немного спинку сиденья (бежевый салон), подскажите где можно качественно отремонтировать? (порез примерно 2 см.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Иксу исполнилось ровно год, когда я заметил на боковине водительского сиденья полоску из трещин. Был сильно разочарован. На прежнем Кашкае такого не было, хотя проездил на нём 3,5 года. Что делать? В СТК сказали естественный износ(!!!) менять только за деньги. Получается, что на водительское кресло вообще садиться нельзя или я слишком толстый?)))

 

http://s16.radikal.ru/i190/1307/47/7bbc18185782.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1307/f3/e0ff9fab26cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни я обрабатываю кожу кондиционером для кожи, это единственный и правильный вариант. Жопа скользит потом правда как на горке катаешься...С уважением Даниила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого светлый салон: подскажите, как бороться со следами от джинс. А то подвез кого-то на заднем сидении, а он мне такую гадость оставил :(

проф чистка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...