Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ugly Boor

Удаление DPF по фэншую

Рекомендованные сообщения

В БОШ машину привели в чувства. дымить перестала, дергаться и глохнуть тоже.

форсунки сказали живые, проблема была в топливной трубке с перевпускным клапаном ( цена вопроса 3300 за трубку). ну и заглушили ЕГР физически, причем порекомендовав его в будущем поменять зачем то...

ДПФ тоже мне вышибали предварительно сняв с машины. шпильки не поломали, прокладок не ставили.

Расход честно говоря как был 8,5-9 смешанный так и остался. но динамика чуть похуже стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Насчет расхода после удаления ДПФ скажу следующее.

Диапазон расхода расширился. То есть раньше как ни экономь, меньше 8.5-9 не было, и соостветственно, как ни топчи не больше 11.5.

То сейчас можно аккуратно "сделать" 8 и гонять со светофоров с расходом 12-13.

Так что в среднем, особых изменений нет, хотя пассивный прожиг, теоретически, что то потреблял и его отмена должна была дать экономию.

Сейчас, в городе-трассе, смешанно — 9,2 БК показывает. Замеров по баку пока не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера-сегодня наконец выбил свой сажевик. Оказалось вполне реально сделать это самому часа за 4, если надо быстро. Шпильки крепления к катализатору правда выворачиваются вместе с гайками, но целые и в нормальном состоянии. Защиту снимать не нужно, но нужен удлинитель на головку на 16 не меньше 45 см. чтоб достать до фланца. Прокладки обе я менял, но с монтажным герметиком можно ставить и старые. Весь основной крепёж открутился без проблем, но попытка (из любопытства)снять тепловой экран окончилась сворачиванием головки болта-пришлось сверлить и нарезать резьбу. Видимо там очень горячо. Лучше не снимать. Пробег 90 т.км.

Фото до:

post-31469-1379528814.jpg

и после работы молотком (кучка слева-то что было фильтром):

post-31469-1379528859.jpg

Выворачивал датчик температуры на выходе-торчит в трубе. Соты и подложка выбиты полностью. Звук выхлопа не изменился никак.

Как результат имеем целый корпус сажевика при чуть большем, чем вскрытие болгаркой геморрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а прошил то где ?

Вчера-сегодня наконец выбил свой сажевик.

И за сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивал еще в июле АДАКТом, выбивал бесплатно-лично сам. Думаю на сервисе за 3 тыр. сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня за время пробега всего в 4 000 км., как мне кажется, этот прожиг был уже два раза. один раз в городе, один на трассе - валил белый густой дым, запах горелой резины с пластмассой. все окружающие обращали мой внимание что у меня что-то творится страшное, один даже обогнал и проорал в окно что двигло в разнос идёт. на самом деле не приятное ощущение, когда пёр по трассе так машины специально от меня отставали - 1. вонь, 2. плохая видимость. самое не понятное - никаких индикаторов на табло не загоралось!

Какое счастье, что хоть здесь нашла объяснение причины белого дыма из выхлопной трубы моего дизеля...не понятно только почему у дилера не предупредили о таких вот явлениях, хотя я и спрашивала у них, что за штука такая сажевый фильтр . Представляете состояние девушки при виде клубов белого дыма в зеркало заднего вида, которая едет по полу пустой загородной дороге вечером домой, а дома ее между прочим ждут двое голодных маленьких детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ: зачем девушке хитрил? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ: зачем девушке хитрил? ;-)

:good:

Возить 2-х детей с колясками, санками, велосипедами. Ездить на дачу по бездорожью с кустами, навозом и мебелью. Перевозить многочисленных родственников. Мотаться за границу. А вот зачем он мужчине? Мягкое место до работы на ближайшей станции метро довозить? :-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good:

А вот зачем он мужчине?

Ну всё, всё... Он пошутил... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good:

А вот зачем он мужчине? Мягкое место до работы на ближайшей станции метро довозить? :-)

Мужчине - чтобы перевозить все вышеперечисленное + девушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчине - чтобы перевозить все вышеперечисленное + девушку.

Вы согласны быть для меня таким мужчиной?

Все больше не флудю....

Лучше ответьте мне, зачем покупая авто за 1,5 млн. Выдалбливать или что-то подобное...засорившийся сажевый фильтр, когда можно обратиться к дилеру и за адекватные деньги решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто за 1,5 млн. Выдалбливать или что-то подобное...засорившийся сажевый фильтр, когда можно обратиться к дилеру и за адекватные деньги решить проблему?

К моменту когда возникают проблемы с саж фильтром авто, увы, уже НЕ СТОИТ 1,5 Мруб. И инвестировать в трехлетн авто 1/8 остаточной стоимости не хочется. Не самые "адекватные" это деньги.

Вариант поехать к дилеру и за все что скажут, заплатить, поверьте , нам известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

а кто-то покупает Икс за 1.5млн ???

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

а кто-то покупает Икс за 1.5млн ???

:blink:

Нов ам+ зим резина+ аксессуары= примерно 1.5 Мруб. Логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что хоть здесь нашла объяснение причины белого дыма из выхлопной трубы моего дизеля...не понятно только почему у дилера не предупредили о таких вот явлениях, хотя я и спрашивала у них, что за штука такая сажевый фильтр . Представляете состояние девушки при виде клубов белого дыма в зеркало заднего вида, которая едет по полу пустой загородной дороге вечером домой, а дома ее между прочим ждут двое голодных маленьких детей.

ОД пытался объяснить что при таком малом пробеге что выгорает... сомнительно... скорее плохая соляра..

:good:

Возить 2-х детей с колясками, санками, велосипедами. Ездить на дачу по бездорожью с кустами, навозом и мебелью. Перевозить многочисленных родственников. Мотаться за границу. А вот зачем он мужчине? Мягкое место до работы на ближайшей станции метро довозить? :-)

или не трезвых мужей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нов ам+ зим резина+ аксессуары= примерно 1.5 Мруб. Логично.

Ты каску забыл, сигналку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты каску забыл, сигналку...

Вот пожалуйста

Кожа-рожа на палке 1.456 Мруб и на автомате в аккурат 1,5 Мруб. Скидка 120кРуб, но вместо денег что то предложат из допов или зимн лапти.

Со сКАСКОми и осагами и пирогами типа вебаст и фаркопов легко приблизиться к 1,7 Мруб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы согласны быть для меня таким мужчиной?

...... Выдалбливать или что-то подобное...засорившийся сажевый фильтр, когда можно обратиться к дилеру и за адекватные деньги решить проблему?

1. Хренасе у Вас дела тут....во как "Сажевый фильтр"...людей так сказать обьеденяет, а потом "дорогой а понишь как мы с тобой на форуме фильтр обсуждали"...шутка. :D:D

2. +1 Тож не любитель ...чет выдалбливать то время нет ...и колхозить/мастрячить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто никого не убеждает что то выдалбливать...

Те кто выдолбил рассказывают "как это было". И что стало после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема была в топливной трубке с перевпускным клапаном ( цена вопроса 3300 за трубку). ну и заглушили ЕГР физически, причем порекомендовав его в будущем поменять

Я так понимаю заглушили ЕГР в боше? Щас как беспокоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...