Ugly Boor

Удаление DPF по фэншую

308 сообщений в этой теме

самое не понятное - никаких индикаторов на табло не загоралось!

И у меня такая история, но с точностью до "наоборот".

Вчерась, скучая в плотной пробке на МКАД вдруг замечаю: горит етот самый "парашютик". :crazy: Паника!!! Протискиваюсь из лев. ряда на обочину и как давай газовать!!! Аж до 2500 (щас-то знаю что надо 3000). Газую минуты - 3 толку никакого: "парашют" горит, дыма нет. Почувствовал мягкий удар в зад, как часто бывает в пробке, последствий почти нет, но стоять на обочине расхотелось.

Продвинулся в пробке до Новокуркинского, промчался по нему 120: парашют горит, дыма нет. После пробки на Ленинградке, свернул на международное ш., проехал до Шереметьево2 140к/ч: "парашют" горит, дыма нет. От Шереметьево2 поехал опять к МКАДу окольнами путями 60-80к/ч, вот только тут он погас, а дыма нет. Создалось впечатление что погас он от вибрации при попадании колесом в яму :)

Это было первое загорание "парашюта" на моём тракторе пробег - 35 тык. Подумываю избавиться от DPF. :unsure:

0

Поделиться сообщением

проехал до Шереметьево2 140к/ч:

Это было первое загорание "парашюта" на моём тракторе пробег - 35 тык. :unsure:

Статистики ради...

А где заправляешься и какое моторное масло?

И еще.

140 на какой передаче? rpm?

0

Поделиться сообщением

Статистики ради...

Заправляюсь на Лукойле (только) Масло nissan 5W30 DPF (только).

Про передачу затрудняюсь ответить, возможно в запарке пролетел на 5й.

А что такое rpm?

0

Поделиться сообщением

А что такое rpm?

Обороты.

( Англ) Revolutions Per Minute

0

Поделиться сообщением

Обороты.

( Англ) Revolutions Per Minute

Спасибо. но смотрел в основном на дорогу да в зеркало заднего вида - ждал когда задымит :pardon:

0

Поделиться сообщением

Спасибо. но смотрел в основном на дорогу да в зеркало заднего вида - ждал когда задымит :pardon:

Я переходил на ручной режим, на нём можно управлять оборотами. а я смотрел в зеркало и ждал ну когда же перестанет дымить))

0

Поделиться сообщением

Друзья, сегодня столкнулся. пробег почти 170 000 км, до этого "парашют" никогда не горел.

еду по МКАД в пробке и вдруг понимаю, что танк не едет. совсем. педаль газа в пол, а она катится еле-еле. потом вдруг резко начинает разгоняться. потом снова остановка в пробке и снова старт в горку у Красногорска, а она опять не едет при педале в пол.

чуть позже загорелся парашютик. дыма нет, но зато ехать стала. в итоге через час ( пока доехал до офиса) парашют не погас, дыма так и не было. жду вечера, чтобы завести и посмотреть что машинка мне покажет...

0

Поделиться сообщением

жду вечера, чтобы завести и посмотреть что машинка мне покажет...

А какое масло в двиг?

0

Поделиться сообщением

5W30 Mobil ESP Formula для авто с сажевыми фильтрами DPF

0

Поделиться сообщением

Парашют может погаснуть не сразу, пока не пройдет регенерация фильтра. Сталкивался с таким - прошло через 2 дня с режимам езды по городу. Дым и не должен появиться - ждать бесполезно. Это говорит о том что фильтр подзабился и считает что нужно продуваться, но так он физически стоит - до копоть продолжает на нем осаждаться. По поводу - "не едет", есть вариант что запрелестн впускной тракт. Как вариант - посмотреть компом датчик массового расхода воздуха и что про егр пишет (если еще не заглушен), так же можно физически посмотреть - открутить патрубок идущий на интеркулер и с интеркулера., а так же патрубок с егра.

Сам столкнулся с этим, как появится время прочищу все и вся и избавлюсь от лишней экологии.

0

Поделиться сообщением

ЕГР не заглушен. читал форум- понял, что эту пакость надо устранять, т.к. жить нормально мешает.

парашют не погас и сегодня, хотя вчера попробовал дать ей про...ться. а ещё вдобавок сегодня загорелся чек.

на среду записался к дилеру - поеду лечить

0

Поделиться сообщением

Чек - это и плохо и хорошо. Плохо, потому что - чек :) А хорошо - не смогут слиться официалы, я уже имел подобную хрень с оффами (читать, как криволапые обезьяны, НО не все, есть у них толковые мастера, как попадешь). Но лазейка на сливандос у них есть всегда - та тож вы палененьким дизельком заправлялись. Лучше в рем зоне быть когда будут тестить компом. Если будет возможность - обратить внимание на датчик расхода воздуха и егр и прочее (это если видемого ничего не будет или вразумительного). Интересно, какой код ошибки покажет. Удачи в ремонте!

0

Поделиться сообщением

у меня гарантии уже нет, так что сливать нечего :) просто еду к человеку, которому доверяю, чтобы продиагностировали и исправили.

почитал тему сначала - все-таки лучше конечно все вырезать и перепрошить и не париться.

если кто-то подскажет контакты проверенной конторы, кто это делает в Москве или неподалеку - буду благодарен

P.S. то что официалы криворукие- сам знаю на собственном опыте. Пальму лидерства здесь уверенно держит Автоспеццентр в Химках. вот там олухи царя гороха те ещё....

0

Поделиться сообщением

если кто-то подскажет контакты проверенной конторы, кто это делает в Москве или неподалеку - буду благодарен

Вот ПРАВИЛЬНЫЕ ребята, ставил у них чип. http://www.winde.ru/index.php?page=filtr

0

Поделиться сообщением

Благодарю!

только что позвонил этим ребятам. озвучили цену 20 000 руб за удаление ДПФ. :crazy:

0

Поделиться сообщением

озвучили цену 20 000 руб за удаление ДПФ. :crazy:

Оставь его, а деньги потрать на другое полезное дело

0

Поделиться сообщением

Оставь его, а деньги потрать на другое полезное дело

У Дмитрия Трейл прошёл уже 170 тык, и с ДПФ надо что то делать.Тут два выхода: Или менять на новый или вырезать. Т.к ресурс у дпф 120-150 тык. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Все верно. оставить его уже не вариант, т.к. парашют с чеком горит уже с четверга. поездки по трассе ни к чему не привели. машина ужасно тупит, педаль в пол, а она просто не едет.

принудительный прожиг ДПФ у дилера боюсь ничего уже не даст. как пишут, может быть временный эффект на 100-200 км потом опять старая песня.

лучше всего вырезать! позвонил ребятам на Минском шоссе, как рекомендовали в начале этой темы - ценник 13 500. завтра еду к ним.

с ЕГР кстати сказали лучше не шалить, пока по крайней мере, т.к. на него завязано что то там с подогревом турбины.... вобщем пока рекомендовали начать с ампутации ДПФ.

и да, свыше 150 000 км наш ДПФ уже трупик по большей части :(

0

Поделиться сообщением

про егр пораспроси их поподробнее плиз ато часть форумчан его глушит.. (я в том числе)

0

Поделиться сообщением

с ЕГР кстати сказали лучше не шалить, пока по крайней мере, т.к. на него завязано что то там

Сомневаюсь, что хоть что либо может быть завязано на ЕГР.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу