Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fedos278

как снять замок с водительской двери

Рекомендованные сообщения

Всем привет. К сожалению я тоже стал жертвой мойки в морозы - скорее всего соскочил тросик. Начитавшись того, как Вы избавляетесь от данной проблемы не разбирая обшивку, поехал в гараж. До определенного момента все шло нормально, пока не настало время вынуть личинку замка. Она прикреплена к механизму красным пластиковым "грибком", который я не смог снять (да и побоялся сломать)...

Подскажите как снять личинку замка, не сломав ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет. К сожалению я тоже стал жертвой мойки в морозы - скорее всего соскочил тросик. Начитавшись того, как Вы избавляетесь от данной проблемы не разбирая обшивку, поехал в гараж. До определенного момента все шло нормально, пока не настало время вынуть личинку замка. Она прикреплена к механизму красным пластиковым "грибком", который я не смог снять (да и побоялся сломать)...

Подскажите как снять личинку замка, не сломав ничего.

Вам вот СЮДА!

И ТУТ тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам вот СЮДА!

И ТУТ тоже!

Спасибо за оперативный ответ. При своих манипуляциях Вы вынимали личинку замка полностью? У меня проблема как ее снять совсем, чтобы не мешала добраться до тросика, не снимая внутреннюю обшивку, через паз двери, в котором крепится один конец ручки и сам замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ. При своих манипуляциях Вы вынимали личинку замка полностью? У меня проблема как ее снять совсем, чтобы не мешала добраться до тросика, не снимая внутреннюю обшивку, через паз двери, в котором крепится один конец ручки и сам замок.

Разбирать нужно ВСЁ! Иначе не добраться. Успехов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставили доводчик стекол, снимали обшивку,процесс простой,быстрый. Не проще ли её снять,чем замок курочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ТУТ тоже!

так замок все равно снимать надо...

по этой ссылке даже есть фото того момента где я застрял (фото перед тем как снимать заглушку с торца двери под болт торекс). только я снаружи двери подошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос отпал, т.к. машина попадает под отзывную компанию. Так что поеду к официалам. Надеюсь после этого не будет подобных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал переднюю правую дверь) у меня в замке сломалась вот она big_3017b842ad0f742cb220150309181639.jpg.

помогите её найти!

 

вот она же в замке

 

big_e964924c7aa826245420150309181741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой детали не найдете,ищите замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал переднюю правую дверь) у меня в замке сломалась вот она [

А какие признаки были, что вы начали разбирать именно замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотел узнать по каким признакам он начал разбирать именно замок? А у меня проблема при закрывании двери, идет сильный скрежет. Вот я и задал? Что какая была причина вскрывать замок.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2013 в 12:17, shurka сказал:

Разбирать нужно ВСЁ! Иначе не добраться. 

 

не верно. замок снимается и ставится обратно.

 

у меня была проблема с отпиранием ключом. личинка закисла напрочь.

 

процедура:

-отвернуть винт крепления личинки с торца двери под резинкой

 -чуть вытянув на себя замок снимаем ручку, чтобы не мешалась.

-максимально вытянув замок снимаем стопорную шайбу, отсоединяя тягу. 

-все- замок в руках.

сборка в обратной последовательности.

 

замечания- шайба у вас улетит в дверь с концами с вероятностью 90%. поэтому вытаскивая и устанавливая ее закрывайте отверстие в двери тряпкой.

если улетела- купить без проблем. это стопорная шайба din 6799 внутренним диаметром 5мм.

 

 

ну и по личинке,- как разбирать интуитивно понятно, закисшие пластины осторожно выбиваем отверткой. промываем, чистим, ставим обратно не перепутав.

внимание- под кодовыми пластинами маленькие пружинки, не потеряйте.

 

замечание- если не пользоваться личинкой двери, со временем ключ изнашивается, а личинка остается новой. в конце концов ключ перестает отпирать дверь.

к счастью у запасной ключ как новый. по нему выпилил новый ключ (без чипа) только для того чтобы открыть дверь механически в случае севшего акб или глюка ЦЗ.

 

и смазывать не забывайте, а то мне пришлось два раза взламывать авто, потому что ЦЗ ловил какой то глюк и не реагировал на ключ с кнопки.

 

 

стопорная шайба din 6799

 

din-6799-sicherungsring-stahl-normschrau

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые x-trailводы. Не получилось создать новую тему по не понятным мне причинам. Но тема в принципе схожая. Суть вот в чем: при открывании центрального замка с ключа двери, все двери автомобиля открываются. А обратный процесс не про исходит. То есть ключём закрыть все двери авто не получается. Ключ не поворачивается, упирается во что то.

Будьте добры объяснить это должно быть так? Или все же возможно закрывать двери ключём с водительской стороны ЦЗ.

За ранее спасибо за советы и ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олег П сказал:

Ключ не поворачивается, упирается во что то

 

1 час назад, Олег П сказал:

это должно быть так?

не должно

1 час назад, Олег П сказал:

возможно закрывать двери ключём с водительской стороны ЦЗ

возможно

 

У Вас, скорее всего, из-за редкого использования (не часто ключ в замке бывал) подзакислло и засорилось. Попробуйте для начала вэдешкой попшикать и ключом аккуратно туда-сюда. Не факт, что прямо вот с первого раза получится, но, полагаю, постепенно удастся расшевелить. Только без излишних усилий, чтобы не сломать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм хорошо, что напомнил - надо перед зимой хорошенько пропшикать. Крайний раз пшикал год назад, а когда туда ключом тыкал - забыл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен а я регулярно ключом закрываю, когда машина на даче :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что на открытие ключ поворачивается легко, без затруднения, можно даже мизинчиком повернуть ключ. А вот на закрытие он даже не поворачивается, как будь то во что то упирается. Через стекло видно что тяга от личинки легко опускаться вниз и возращается в исходное состояние, а в верх на закрытие не поднимается. Но и ключ не поворачивается..

То есть если рассматривать часы то по часовой стрелке ключ поворачивается на 2 часа, при это происходит открывание цз. А в обратную сторону на 11 часов не поворачивается.

2 часа назад, Сэм сказал:

 

не должно

возможно

 

У Вас, скорее всего, из-за редкого использования (не часто ключ в замке бывал) подзакислло и засорилось. Попробуйте для начала вэдешкой попшикать и ключом аккуратно туда-сюда. Не факт, что прямо вот с первого раза получится, но, полагаю, постепенно удастся расшевелить. Только без излишних усилий, чтобы не сломать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег П у меня, когда первый раз через много лет попробовал ключом машину закрыть, тоже на открытие поворачивался без проблем, а на закрытие не хотел. Потихоньку в вэдэшкой разработал, теперь в любую сторону поворачивается.

Попробуйте сначала с вэдэшкой.

Может, конечно, что-то более глобально сломалось, но сначала обычно с простого начинают, если не поможет, тогда уж вскрывать дверь, разбирать замок и смотреть, что там такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Сэм сказал:

@Олег П у меня, когда первый раз через много лет попробовал ключом машину закрыть, тоже на открытие поворачивался без проблем, а на закрытие не хотел. Потихоньку в вэдэшкой разработал, теперь в любую сторону поворачивается.

Попробуйте сначала с вэдэшкой.

Может, конечно, что-то более глобально сломалось, но сначала обычно с простого начинают, если не поможет, тогда уж вскрывать дверь, разбирать замок и смотреть, что там такое.

Спасибо, попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...