Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

по поводу крутых сигналов:

По поводу крутых сигналов. Во дворе 4 серебристых икстрейла, 2 из них - рестайл. Ещё несколько других цветов, в т.ч. красный. В соседнем дворе их тоже есть.

Капот Икса открывается отверткой через решетку радиатора без всяких повреждений за 2-3 секунды. Это - первое место, куда стремится попасть каждый угонщик. Ибо можно кинуть на двигло "паук" и ехать, вручную под капотом включить передачу "D" (это для тех. кто ставит замок на АКПП).

Один из X-trail-ов с дополнительным замком капота и иммо под каптом, диалоговой сигнализацией (ни один кодграббер не возьмет, Старлайн 5 млн. предлагает тому, кто взломает).

Вот Вы, положим, угонщик. Вы предпочтете несколько часов мудохаться с замком капота и искать там блокировки, или предпочтете другие аналогичные авто в нескольких метрах от этого, угоняемые не торопясь за время до 5 минут без особых усилий?

Основная задача сигналки, а вернее - охранного комплекса, - это максимально задержать угонщика. Выиграть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Искренне сочувствую. Действительно, есть повод задуматься... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Magic Systems питерский еще лучше.

В начало этого списка поставил бы еще Excellent.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начало этого списка поставил бы еще Excellent.

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую...

Сам в таком положении побывал, даже похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо. У меня тоже угоняли Трейл. Разумеется, нужно сообщить в местное отделение полиции и страховую компанию. В полиции нужно получить талон-уведомление относительно того, что вы написали заявление об угоне, а страховая компания должна выдать вам письменный запрос в местное отделение полиции. Теперь, нужно ждать когда следователь оформит бумаги о возбуждении уголовного дела. В моем случае, уголовное дело возбудили на следующий день и я мог нести им запрос от страховой. Но может пройти и несколько дней - зависит от нагрузки делами следователей. В полиции этот запрос заполняет следователь или его помошники и выписывают копию постановления о возбуждении уголовного дела по факту угона. Эти бумаги нужно передать страховой компании. Талон-уведомление не выбрасывайте - его тоже могут потребовать в страховой компании. Все документы желательно сканировать. Чтобы знать имя следователя, номер дела и т.д. В моем случае, страховщики никаких бумаг от полицейских больше не требовали. Через месяц после угона, я уже давал свои банковские реквизиты для страховой компании. Но может быть и так, что страховая компания начнет тянуть время, в надежде на то, что автомобиль найдется и потребует от вас постановление о приостановлении производства по уголовному делу - ждать два месяца. Потом, через два года, нужно будет еще получить постановление о прекращении уголовного дела. Мол преступники не найдены, дело отправляется куда-то в архив. Эти постановления потребуются для снятия угнанного автомобиля с учета. К сожалению, налог придется платить, пока авто не снят с учета или каждый год давать справку налоговикам о том, что автомобиль находится в розыске.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая страховая ???

вск

Плохо. У меня тоже угоняли Трейл. Разумеется, нужно сообщить в местное отделение полиции и страховую компанию. В полиции нужно получить талон-уведомление относительно того, что вы написали заявление об угоне, а страховая компания должна выдать вам письменный запрос в местное отделение полиции. Теперь, нужно ждать когда следователь оформит бумаги о возбуждении уголовного дела. В моем случае, уголовное дело возбудили на следующий день и я мог нести им запрос от страховой. Но может пройти и несколько дней - зависит от нагрузки делами следователей. В полиции этот запрос заполняет следователь или его помошники и выписывают копию постановления о возбуждении уголовного дела по факту угона. Эти бумаги нужно передать страховой компании. Талон-уведомление не выбрасывайте - его тоже могут потребовать в страховой компании. Все документы желательно сканировать. Чтобы знать имя следователя, номер дела и т.д. В моем случае, страховщики никаких бумаг от полицейских больше не требовали. Через месяц после угона, я уже давал свои банковские реквизиты для страховой компании. Но может быть и так, что страховая компания начнет тянуть время, в надежде на то, что автомобиль найдется и потребует от вас постановление о приостановлении производства по уголовному делу - ждать два месяца. Потом, через два года, нужно будет еще получить постановление о прекращении уголовного дела. Мол преступники не найдены, дело отправляется куда-то в архив. Эти постановления потребуются для снятия угнанного автомобиля с учета. К сожалению, налог придется платить, пока авто не снят с учета или каждый год давать справку налоговикам о том, что автомобиль находится в розыске.

Спасибо!В полиции был.талон уведомление взял.в страховой был.жду два месяца.

Хорошо, что застрахован был машин. :good:

Опишитесь, пож, как с выплатой будет, информация, думаю, многом будет полезна.

Обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!Держитесь,может найдут!

Каско есть, это хорошо!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот Икса открывается отверткой через решетку радиатора без всяких повреждений за 2-3 секунды. Это - первое место, куда стремится попасть каждый угонщик.

Вот Вы, положим, угонщик. Вы предпочтете несколько часов мудохаться с замком капота

ну только не надо лохматить бабушку - большинство установщиков замков капотов (в том числе и те, кто отписался на 1ой странице) выводят авар тросики замков капота в одно и тоже месте, да - зимой туда противно лезть, а вот летом...

какие нафиг часы - я сам открывал за 4 минуты оба замка, когда пришпилило (заглючила сигналка), причем зимой, без предварительной тренировки и без коврика. :pardon:

и что - угонщики этого не знают??? :D

ну разве только зеленые пацаны, что хотят прокатиться!

так что КАСКО, а все остальное для собственного успокоения.

ЗЫ: кстати, если вы заметили, что страховщики в последние годы вовсе и не требуют обвешивать машину сигналками (разве что машины повышенного спроса и ценой выше 2 лямов, на те спутниковые требуют, да и те глушатся легко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну только не надо лохматить бабушку - большинство установщиков замков капотов (в том числе и те, кто отписался на 1ой странице) выводят авар тросики замков капота в одно и тоже месте, да - зимой туда противно лезть, а вот летом...

Угонщик полезет и зимой ;)

ЗЫ: кстати, если вы заметили, что страховщики в последние годы вовсе и не требуют обвешивать машину сигналками (разве что машины повышенного спроса и ценой выше 2 лямов, на те спутниковые требуют, да и те глушатся легко).

Если есть контроль канала GSM, то заглушить не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну только не надо лохматить бабушку - большинство установщиков замков капотов (в том числе и те, кто отписался на 1ой странице) выводят авар тросики замков капота в одно и тоже месте, да - зимой туда противно лезть, а вот летом...

какие нафиг часы - я сам открывал за 4 минуты оба замка, когда пришпилило (заглючила сигналка), причем зимой, без предварительной тренировки и без коврика. :pardon:

и что - угонщики этого не знают??? :D

ну разве только зеленые пацаны, что хотят прокатиться!

так что КАСКО, а все остальное для собственного успокоения.

ЗЫ: кстати, если вы заметили, что страховщики в последние годы вовсе и не требуют обвешивать машину сигналками (разве что машины повышенного спроса и ценой выше 2 лямов, на те спутниковые требуют, да и те глушатся легко).

У меня трос не торчит . Открыть только с подъемника . Установщик сразу предложил .

http://www.itar-tass.com/c15/652357.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Выводу аварийных тросов необходимо уделять особое внимание, так как от этого в итоге будет зависеть общая сопротивляемость комплекса.

Уважающие себя установочные центры, как правило, максимально затрудняют доступ в подкапотное пространство в том числе и за счет того, что аварийные тросы размещаются в недоступных местах и достать их действительно реально можно только с подъемника.

Таким образом, опасаться по этому поводу при грамотной установке не следует.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Выводу аварийных тросов необходимо уделять особое внимание, так как от этого в итоге будет зависеть общая сопротивляемость комплекса.

Уважающие себя установочные центры, как правило, максимально затрудняют доступ в подкапотное пространство в том числе и за счет того, что аварийные тросы размещаются в недоступных местах и достать их действительно реально можно только с подъемника.

Таким образом, опасаться по этому поводу при грамотной установке не следует.

Ага, точно. Когда мне потребовалось залезть под капот при севшем аккумуляторе, мне понадобилось около получаса для того, что бы достать до тросиков. И это с учетом того, делал я это в гараже и точно знал где эти тросики находятся...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже зная где трос лежит не смогу его за 15-20 минут достать.

очень далеко запрятан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот посмотрел последствия и подумал что лучше собирать из раскуроченного или со страховочных набрать на новый ??? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот посмотрел последствия и подумал что лучше собирать из раскуроченного или со страховочных набрать на новый ??? :wacko:

Ну в этом видео из реальных последствий только кража дорогостоящего салонного ВСМ.

Всё, что "раскурочили" - не сломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом видео из реальных последствий только кража дорогостоящего салонного ВСМ.

Всё, что "раскурочили" - не сломали.

А кто восстанавливает ??? Если допустим КАСКО ? ОД или сигнализаторщики ? Слава богу замок парню помог :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нафиг часы - я сам открывал за 4 минуты оба замка, когда пришпилило (заглючила сигналка), причем зимой, без предварительной тренировки и без коврика. :pardon:

Это кто ж вам так замки-то поставил? Тросики наверное в подкрылках лежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто ж вам так замки-то поставил? Тросики наверное в подкрылках лежат?

расскажу только после продажи авто! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...