Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

serwhate

Prology MDN-2640T вместо штатной с управлением на руле

Рекомендованные сообщения

Поставил Prology MDN-2640T при помощи переходника Nissan, все очень просто, единственное но в том что перепутано питание в магнитоле т.е. 12+постоянный и +от замка, а так все встало отлично. В целом аппаратом доволен он у меня уже пару лет (стоял на прошлой машине). Неделю назад задумался о подключении кнопок управления на руле, почесал тыкву, посмотрел распиновку разъемов штатной магнитолы и подключился. В разъеме маленьком на 8 контактов у меня стоят всего 3, земля конт А и В подключаю от магнитолы, главное не перепутать землю А и В пофиг, захожу в настройки магнитолы настраиваю по инструкции и о чудо все работает :yahoo:post-27228-1360824286_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У Вас машина какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже магнитола и таже мащина, а потому вопрос:

1. Эта земля прозванивается все время или только по нажатии кнопок

2. Как называются в штатной проводке контакты к которым поключаются А и В

3. Что делали со щелями вокруг магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору мегареспект и большушая уважуха! :good:

Сегодня сделал у себя. Все работает как надо :good:

А на свежих трейлах кто-нибудь пробовал делать такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас автомобиль какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-30, 2.0, МТ Сolambia 2006 г.в.

Штатная магнитола раньше стояла однодиновая с CD-проигрывателем без чейнжера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на свежих трейлах кто-нибудь пробовал делать такое?

Есть подозрение, что те, несколько проводков, которые мы никуда не подключили в магнитоле (Key A, Key B ), надо бы подключить :) тогда глаз в потолке можно будет убрать :) осталось придумать, куда их подключить

Изменено пользователем Lau
убрала лишнее при цитировании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал об этом же. Просто хотел узнать, может кто-то уже попробовал.

Если нет, то можем попробовать сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал об этом же. Просто хотел узнать, может кто-то уже попробовал.

Если нет, то можем попробовать сами.

думаю туда, куда мы вкрячили излучатель, я уже нашел как их программировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у диллера. залез в нового Хитрюшу (правда с люком)

У него возле водительского света стоит именно микрофон (прям подписано).

Други! Может кто-то знает, где (в каком разъеме) на свежих машинах этот микрофон

цепляется к штатной магнитоле ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у диллера. залез в нового Хитрюшу (правда с люком)

У него возле водительского света стоит именно микрофон (прям подписано).

Други! Может кто-то знает, где (в каком разъеме) на свежих машинах этот микрофон

цепляется к штатной магнитоле ???

Сергей, думаю, что тот разъем на три пина (который мы изначально мучали на предмет рулевых кнопок) и есть микрофон.

P.S. Убираясь в салоне нашел твою отвёртку, есть повод вернуться :)

Кстати, мне пришли парктроники и камера, осталось выбрать время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору мегареспект и большушая уважуха! :good:

Сегодня сделал у себя. Все работает как надо :good:

А на свежих трейлах кто-нибудь пробовал делать такое?

Расскажите по подробней. Стояла 2-ух диновая ставлю пролоджи 2610. машина 2005 года 2.0 механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне пришли парктроники и камера, осталось выбрать время

Можно в субботу, можно и в воскресенье! Я в отпуске

Как сориентируешся по своим планам - звони!

For isadi

Извините, Николай! Ссылки делать я не умею и фоток у меня нет. Попробую словами. Итак:

Шаг первый

Дополнительно к магнитоле докупается переходник с Трейловской проводки на ISO (обязательно уточните в магазине, что переходник именно от Т-30, на Т-31 разъем немного другой) Найти его можно или в интернете, или на радиорынках и в крупных автомагазинах. Стоимость ~ 500 р

Шаг второй

Демонтируете штатную магнитолу. Для этого необходимо снять облицовку бороды (если у Вас торпеда послерестайловая, то за нижнию часть резким движением на себя, далее аккуратно по периметру, далее отцепляем все разъемы - разъем аварийки туговат) и снимаем облицовку

Далее откучиваем кронштейны магнитолы от панели (маленький торкс), отсоединяем разъемы, снимаем магнитолу и откручиваем от нее штатные кронштейны (они потребуются для установки новой магнитолы).

Внимание! Между штатной магнитолой и штатной проводкой у меня стоял штатный переходник (у Вас он может быть тоже). Переходник должен быть отсоединен (ненужен)

Шаг третий

Для монтажа антенны GPS снимаете правую (или левую) матерчатую накладку панели (снимается резким, но аккуратным движением горизонтально на себя), под ней есть удобная горизонтальная площадка на которую антенна крепиться двухсторонним скотчем. Затем протягиваете ее провод к месту установки новой магнитолы. Излишки провода удобнее хранить именно возле магнитолы снизу.

Шаг четвертый

К штатной проводке подсоединяем закупленный переходник (к большому разъему) к получившемуся разъему ISO присоединяем переходник магнитолы (Внимание! Топитстартер писал неправильной коммутации разъемов питания в закупленном переходнике, но в моем случае ничего подобного небыло). При этом провода с маркировкой KEY GRD, KEY A, KEY B коммутируем по указанной в начале схеме. Присоединяются они не к основному разъему, а к другому, который остался свободным (~15 тоненьких контактов - мама). Я зачищал кусок провода, делал скрутку и тщательно ее изолировал.

Шаг пятый (завершающий)

Устанавливаем на новую магнитолу кронштейны от штатной, подсоединяем к ней все разъемы (незабываем про GPS) и прикручиваем магнитолу к панели.

Осталось поставить на место все облицовки и можно запускать аппарат.

При первом включении следует помнить, что:

1. Кнопки управления на руле необходимо запрограмировать в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

2. Первый запуск GPS-навигатора может сопровождаться длительным (от 3 до 10-15 минут) временем поиска спутников/ определением своего местоположения. Дольше все будет быстрее.

Если остались какие-то неясности - пишите, буду рад помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, были при установке проблемы с подключением кнопок на руле.

суть проблемы, обратился в гаражный сервис установить ГУ Prology MPC-64ATW подключили все, но часа бились с подключением кнопок на руле - часов 5 не смогли. Есть ли переходники какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос решен. все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...