Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexx119

Замена габаритных огней

Рекомендованные сообщения

Отлично. То что нужно. А я то думал малой кровью обойтись.

Ладно на февральских встречах денис все расскажет.

Там еще 12 своих будут. Они объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спешу поделиться!

Привезли мне светодиоды MTF W5W 4500К 270Lm 3W COB LED, и я сразу полез под капот  :D .Воткнул один, думаю надо посмотреть как светит в живую. Включил габариты, сетчатка глаза резко отреагировала на выжигающий световой поток  :blink:, но эффект меня ОЧЕНЬ порадовал! Не отключая габаритов :unsure: , хотел было установить цоколь в штатное место, но решил проверить надежность установки светодиода (это была роковая ошибка), меня не устроило, что светодиод слегка болтается и я решил его поплотнее в разъем поставить... КАРАМБА ... Потухли передние и задний правый габариты.... Смеркалось .... первая мысль: какого на?, осмотрел светодиод и увидел окантовку по всему периметру светодиода, выполненную из токопроводящего материала (сталь).... Вторая мысль: где предохранитель? Проштудировал мат. часть которую смог быстро нарыть на просторах рунета, понял что инфа ведет меня в бездну отчаяния, так как ничего конкретного про дизель не нашел. Но есть же мультиметр!!  Стемнело.... Два раза прозвонил ВСЕ предохранители для надежности :D , все нормуль... даже в блоке который мордой в пол смотрит.... Третья мысль (невероятно светлая для такого позднего времени): сервис :D . Ответили сразу, Юра (NNсервис) спокойным голосом высококласного психолога доходчиво мне объяснил, что это проблема не вселенского масштаба, а просто предохранитель вылетел. Назначил мне на 10 утра. Предохранитель нашли методом визуального контроля, как раз в том блоке который в пол смотрит.
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ответили сразу, Юра (NNсервис) спокойным голосом высококласного психолога доходчиво мне объяснил, что это проблема не вселенского масштаба, а просто предохранитель вылетел. Назначил мне на 10 утра. Предохранитель нашли методом визуального контроля, как раз в том блоке который в пол смотрит.

 

А я где-то на форуме читывал, что там еще полярность светодиодов нужно проверять (типа сгореть может) или нет, горит предохранитель, что-то я в отчете не нашел по этому поводу или я фигню спрашиваю и так всем понятную(((

ЗЫ: Сам отчет порадовал и приподнял настроение на день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно на форумах: описал человек проблему, описал решение, все посочувствовали/обсудили.. затишье... еще разок с новым участником, и так до профильной зубрежки мат.части))))

P.S. Per Aspera Ad Astra  :chih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crown

Если ставил эти диоды(MTF) скинь фото днём и ночью. Плиз!!

Они двусторонние? И если сможешь фоткни сами диоды(можно в патронах)

У нас в продаже нет-только под заказ :angry:

До заказа хочется пощупать хотя бы глазами B) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сброшу завтра, заеду на мойку и сделаю выборку. (кстатии фото есть у ребят на драйве) Только повторюсь, первоначально хотел себе поставить диоды MTF 4500К 270 люм. (оригинальные Корея, с пятилетней гарантией) Диоды на металлической без цокольной основе. Закончилось заменой предохранителя. Продавец заменил, попробовал еще раз новую упаковку, та же ситуация. Выше постами под номером 12 есть фото диодов, с которыми произошел казус. (извини, ссылку не прикреплю для быстрого перехода, не разобрался как это волшебство происходит :huh:) Казус этот не редкая проблема с данными диодами. Наш партнер "Автоуниверсал" в курсе данной проблемы, говорит вопрос с распределением сопротивления. В итоге, я поставил в габаритные огни и в подсветку гос.номера подаренные Продавцом диоды MTF 5000К (фото ниже) Горит ярко, есть синева в габаритах, но мне нравится и проверено погодными условиями. Комплектом поставил ПТФ 5000К от все той же MTF (так же проверено в туман как днем так и, в Кировских широтах Калужской области, ночью). Так же повторюсь, что для штатного ксенона необходимо брать светодиоды номиналом 4300К, все что выше - дает так называемую синеву в следствие строения фары.

Вопрос к модераторам - может быть стоит закреплять в начале каждой темы краткий обзор проблемы и методов ее решения? По типу закрепеленной "шапки" к примеру в топике Клубные карты. Т.е. видя нужный вопрос, человек заходит по ссылке, и перед ним возникает краткая НО дельная информация с прикрепленными фото файлами, а ниже уже можно переговорить с одноклубниками об особенностях каждой ситуации.

post-35257-0-16437200-1422293022_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Жду фото.

Сейчас стоят диоды Осрам. Не устраивают-светят больше точкой,а хотелось бы больше света по всей длине ресничек

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же интересует фотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге, я поставил в габаритные огни и в подсветку гос.номера подаренные Продавцом диоды MTF 5000К (фото ниже) Горит ярко, есть синева в габаритах

Хм, синева меня смущает... собираюсь поставить такие, они ж по идее еще синее должны светить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал несколько комплектов (10 штук в одном комплекте) на алиэкспрессе за смешную цену в 36 рэ за одну лампу светодиодную. Горят холодным белым... Пользовался месяц - постепенно выгорают светодиоды, а их 8)... Меняю, а что...)))))

ef569a1102a0eb9d30c44bccb138af1d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото габаритов во вложении. Штатный ксенон 4300К, следовательно хотите чтоб без синевы и в тон с ближним светом фар - 4300-4500К, не более! Цена светодиодов напрямую зависит от их, собственно качества. Мнение сугубо субъективное, прошу сильно не журить.

post-35257-0-27870800-1422466449_thumb.jpg

post-35257-0-33106000-1422466457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото габаритов во вложении. Штатный ксенон 4300К

Хорошо смотрится, а еслиб не 5000К, думаю еще лучше бы, себе т.к. синеву не перевариваю буду искать теплый свет, одно интересно, сколько проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crown

Спасибо. Понравилось.

Буду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А днем метров с 50-ти можно фото сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! :poka: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал несколько комплектов (10 штук в одном комплекте) на алиэкспрессе за смешную цену в 36 рэ за одну лампу светодиодную. Горят холодным белым... Пользовался месяц - постепенно выгорают светодиоды, а их 8)... Меняю, а что...)))))

ef569a1102a0eb9d30c44bccb138af1d.jpg

А в голубизну не отдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие ставить в реснични светодиоды !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!свет штатный. А  то у меня тоже переднии и правый задний габариты отвалилист , а на каком месте предохранитель подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Так какие ставить в реснични светодиоды свет штатный. 

Поставил только вчера W5W-15s14 4300К, тоже свет штатный без ксенона, синее или белее они основного оказались, нужно было брать 3000К, хотя тут на любителя, отцу понравился этот свет, себе его будет ставить.

Вечером сфоткую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое фото - все штатное

второе фото - габариты (см. пост #12) и лампы Които

 

post-21262-0-43041200-1425560065_thumb.jpgpost-21262-0-05033300-1425560133_thumb.jpg

 

резюме:

 - внешне все смотрится неплохо,

 - особенно габариты, все же по 2 лампы в фару и каждая по 3Вт - это серьезно)))),

 - а Които на мокрой трассе освещают может и чуть лучше штатных, но не намного - в общем нужен КСЕНОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 - особенно габариты, все же по 2 лампы в фару и каждая по 3Вт - это серьезно)))),

Это как же они светят, я себе поставил по 2 и то ярко ярко стало

  • Световой поток: 105 Лм.
  • Мощность: 0,8 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...