Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexx119

Замена габаритных огней

Рекомендованные сообщения

ни у кого не может быть иного мнения, кроме того, что нужно нужно соблюдать закон ))))

 

а наши законы - это нечто...

 

обращаемся к народной мудрости, которая работает сейчас как никогда - закон что дышло, куда повернул туда и вышло

 

с одной сторон закон закон ссылается в т.ч. и на тех регламент, в котором сказано, что нельзя вносить изменения  в конструкцию авто (это и ссылки на маркировку и наличие определенных элементов в системе освещения...)

 

а с другой - по этому же закону, если нет изменения разрешенных цветности и режима работы световых приборов, то все ок

 

надо общаться с ГРАМОТНЫМ юристом )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

5 часов назад, GazonWagen сказал:

Какое у Вас мнение?

2 года с led-габаритами osram 4000К, даже не менял ни разу. Писал об этом ранее в этой теме.

ЗЫ. Если в моей родной квартире, где сейчас доживают свой век мои старики, поставить в освещение светодиодные лампы - это будет означать, что внесены непоправимые конструктивные изменения? Ведь конструкторы 45 лет назад и не подозревали, что такое возможно...

ЗЫ.ЗЫ. Техосмотр с ними честно проходил...

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своём предидущем X-Trail'e также установливал хорошие диоды 4300K, которые прекрасно проработали несколько лет. Сейчас хочу установить такие же, но теперь до этого могут докопаться. И в качестве карательной меры - лишение. Меня такой расклад неустраивает. 

Вот такой ответ даёт МВД.

 

 

 

 

IMG_6666.PNG

 

IMG_6667.thumb.PNG.694a1bf9e7ed38748ce1e88f2c16c940.PNG

Изменено пользователем GazonWagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть интересная фраза - "установка светодиодных ламп вместо галогенных...." 

1. Габаритные лампы не являются галогенными.

2. Лень идти в машину за книжкой...Лампы у нас в габаритах стоят с цоколем Т10 типа 5w5. Тоже самое написано на коробочке osram, специально их воду в бардачке...

Может у кого под рукой книжка, что там написано про габаритные лампы?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ответе МВД, конечно, речь идет о ближнем/дальнем свете...

а габариты нафиг ни кому не интересны (имеется в виду ГИБДД)

ну кто из гайцев сможет доказать, что:

 - во-первых он (гаец) является тех специалистом, дипломированным по выявлению проблем с освещением...

 - во вторых, как можно доказать по огромному кол-ву авто и модификаций, что данная модель, в данном году не выпускалась с диодами, ведь даже по ВИНу, не думаю, что видно, какие должны быть габариты))

Изменено пользователем sergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди может где проглядел - подскажите пожалуйста.

Купил вот такие светодиоды, а от них предохранитель постоянно вылетает. Боюсь если больше предохрон поставлю цепь не выдержит. Не пойму это у меня глюк какой или я слишком большую мощность ставлю????

1526029526281-524526365.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, _x-trail_ сказал:

Люди может где проглядел - подскажите пожалуйста.

Купил вот такие светодиоды, а от них предохранитель постоянно вылетает. Боюсь если больше предохрон поставлю цепь не выдержит. Не пойму это у меня глюк какой или я слишком большую мощность ставлю????

 

Какой-то глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не глюк, а лампа какая- то г......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Yasha сказал:

Да не глюк, а лампа какая- то г......

Как вариант. Я о том, что не в мощности лампы дело, а в чем то ином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поставил я предохрон на 20 ампер и 4 лампы строго по полярности - включил и у меня дымок от изоляции под коробкой предохронов. Я конечно успел все выключить (ничего кроме изоляции не пострадало) но я в стопоре - в технике вроде не новичек, а тут такая .опа. Чего я не учел? Может кто ставил такие лампы - отришитесь, или кто знает в чем дело - научите как правильно надо.

Изменено пользователем _x-trail_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На помойку эти лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _x-trail_ сказал:

или кто знает в чем дело - научите как правильно надо.

если интересно разобраться, запитайте их от БП или АКБ хорошо бы с амперметром

качество сборки Made In China очень рандомное

а так, да

13 минут назад, Ровермен сказал:

На помойку эти лампы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 13:06, _x-trail_ сказал:

Люди может где проглядел - подскажите пожалуйста.

Купил вот такие светодиоды, а от них предохранитель постоянно вылетает. Боюсь если больше предохрон поставлю цепь не выдержит. Не пойму это у меня глюк какой или я слишком большую мощность ставлю????

 

похоже на проблему с полярностью..., вроде было такое (не со всеми лампами, но случается)

если предохранитель сгорел - замени его, а лампу ПЕРЕВЕРНИ, и будет тебе счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2018 в 01:42, sergo сказал:

похоже на проблему с полярностью...,

если бы проблема в этом была то она бы не горела просто. а скорее всего качество сборки, в какойто из ламп практически КЗ есть.

В 12.05.2018 в 14:10, _x-trail_ сказал:

Короче поставил я предохрон на 20 ампер и 4 лампы строго по полярности - включил и у меня дымок от изоляции под коробкой предохронов.

попробуй эти лампы прозвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляй предохранитель на пару ампер, и втыкай эти лампы по одной. На какой то лампочке предохранитель сгорит, эту лампу в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Yasha сказал:

Вставляй предохранитель на пару ампер, и втыкай эти лампы по одной. На какой то лампочке предохранитель сгорит, эту лампу в помойку.

 

согласен,

но после того, как сгорит предохранитель, надо лампу переворачивать, а пред ставить новый, а , и если он опять сгорит, тогда лампу в помойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги добрый день. Вот хочу поставить светодиодные лампы и наткнулся вот на такой экземпляр. Кто нибудь ставил себе?

http://xn--80ahmm5a.xn--p1ai/lampy-dlia-gabaritov/dilas-t10-6-x-xx-2s

lamp1_r.jpg

Изменено пользователем Interstaller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера удалось вечерком неспеша поковыряться с машиной. 

Итог - моя не внимательность. В первый раз я их воткнул, закрутил и включил добившись "коротыша с подплавлением провода.

В этот раз при детальном рассмотрении понял что утапливая полностью лампу она своим алюминиевым ободком коротила лепестки контактов цоколя. Пришлось изолировать этот ободок изолентой.

Так что будьте внимательны и главное без спешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, какой предохранитель менять? Где он? Два часа мучался, искал. Пока не нашёл. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...