Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sailor

Шум на скорости от фонарей на крыше?

Рекомендованные сообщения

Покупаю Икс. Люстра на крыше нравится, но боюсь что на скорости будет сильно гудеть. А как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я гула не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю Икс. Люстра на крыше нравится, но боюсь что на скорости будет сильно гудеть. А как у вас?

Шуметь начнет в том случае,если по какой либо причине будет отсутствовать передняя заглушка крепления

ПТФ.

post-25175-1360814653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тишина.

Подтверждаю - ТИШИНА от фонарей на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно почему шум от фонарей человека смущает, а шум от движка и от колесных арок нет. А еще торчащие зеркала и тупой капот может шуметь.

Если машина нравится, то покупают не думая о таких мелочах, а если есть сомнения, то будешь искать любую причину чтобы не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейлинги с фарами имеют аэродинамическую форму и не шумят на скорости, так что бери, не бойся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От рейлингов шума нет.

Раздражает шум от автомобилей в соседних рядах. Пробовал останавливаться на обочине, шумят все равно. Что делать? :yahoo:

P.S. Рейлинги + бокс на 450 л на крыше + Бриджстоун IC7000 шипы + квадратная форма Икса + ШИЗ и.......ТИШИНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока больше 100 км\ч не ездил - тихо - шума много из под колес - надо клеить шумку и устанавливать подкрылки - все 4 шт.

ДЕйствительно много шума с боку - возможно от больших стекл, но проклеим и двери по лету.

Помимо света - такая конфигурация дает возможность усилить кузов - прикрутив поперечины напрямую к крыше - а у некоторых тут люки лопаются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на 170 км/ч люстра не шумит. Вот шумоизоляции задних арок и места где запаска не хватает. Но я уже привык, не люблю разбирать новые автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы по существу! Езжу по многу часов и дней подряд на дальняк и шум для меня имеет значение.

Диллер утверждает, что для уменьшения шума нужно делать "жидкие подкрылки".

Специально уточнил - говорит сначала жидкие подкрылки, а потом сверху еще и обычные из пластика (от камней) надо ставить. Действительно такой бутерброд уменьшает шум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы по существу! Езжу по многу часов и дней подряд на дальняк и шум для меня имеет значение.

Диллер утверждает, что для уменьшения шума нужно делать "жидкие подкрылки".

Специально уточнил - говорит сначала жидкие подкрылки, а потом сверху еще и обычные из пластика (от камней) надо ставить. Действительно такой бутерброд уменьшает шум?

Нет, жидкие подкрылки не для шума - надо проклеить либо из багажника либо еще и внутри арок шумоизоляцией - и будет счастье. Главное пользоваться битумными листами. Как станет потеплее буду делать. Кстати - очень классный доступ под задними сиденьями:) начну оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы по существу! Езжу по многу часов и дней подряд на дальняк и шум для меня имеет значение.

Диллер утверждает, что для уменьшения шума нужно делать "жидкие подкрылки".

Специально уточнил - говорит сначала жидкие подкрылки, а потом сверху еще и обычные из пластика (от камней) надо ставить. Действительно такой бутерброд уменьшает шум?

Пока поставил обычные пластиковые подкрылки сзади и шуму стало существенно меньше (вода, песок и мелкие камни не бьют в колёсные арки). Коллега правильно советует проклеить шумоизолирующим материалом арки, думаю будет совсем хорошо. Но это уже когда потеплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы по существу! Езжу по многу часов и дней подряд на дальняк и шум для меня имеет значение.

Диллер утверждает, что для уменьшения шума нужно делать "жидкие подкрылки".

Специально уточнил - говорит сначала жидкие подкрылки, а потом сверху еще и обычные из пластика (от камней) надо ставить. Действительно такой бутерброд уменьшает шум?

Себе поставил локера. При этом покрыл локера и арки вибропластом. Так же пропрыскал поверх мовилью и попроыскал в ланжероны ( на всякий пожарный ). Теперь стал слышать передние колёса. Дождусь весны, может и с переди проклею. У меня люк и соответственно я поближе к люстре на крыше. Разгонялся до 145 и не слышал никакого аэродинамического шума от них. НЕ знаю рано ли ещё но поздравляю с покупкой икса. :congratulate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил локера. При этом покрыл локера и арки вибропластом. Так же пропрыскал поверх мовилью и попроыскал в ланжероны ( на всякий пожарный ). Теперь стал слышать передние колёса. Дождусь весны, может и с переди проклею. У меня люк и соответственно я поближе к люстре на крыше. Разгонялся до 145 и не слышал никакого аэродинамического шума от них. НЕ знаю рано ли ещё но поздравляю с покупкой икса. :congratulate:

Спасибо за поздравление! :) (пока еще ранова-то, но думаю все к тому идет).

А что за локера такие и кто их ставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление! :) (пока еще ранова-то, но думаю все к тому идет).

А что за локера такие и кто их ставит?

Обычные пластиковые локера для икса в задние арки. Их там штатно нет и звук из багажника доставляет дискомфорт. Ставятся легко и стоят не дорого. Вибропласта ушло по 2 листа на сторону, я на арки ещё поверх вибрика сплен наклеил :pardon: . И сразу совет, после покупки не поленись переделать заднюю дверь. Я переделал, хотя понимаю что машина новая и в случае чего мне всё покрасят, но не хочу новую машину красить и спорить с диллером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные пластиковые локера для икса в задние арки. Их там штатно нет и звук из багажника доставляет дискомфорт. Ставятся легко и стоят не дорого. Вибропласта ушло по 2 листа на сторону, я на арки ещё поверх вибрика сплен наклеил :pardon: . И сразу совет, после покупки не поленись переделать заднюю дверь. Я переделал, хотя понимаю что машина новая и в случае чего мне всё покрасят, но не хочу новую машину красить и спорить с диллером.

Вы уж простите, я больше в лодках чем в авто разбираюсь :) Не понимаю что означает слово "локер" ?

И зачем заднюю дверь переделовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление! :) (пока еще ранова-то, но думаю все к тому идет).

А что за локера такие и кто их ставит?

Локеры это просто пластиковые подкрылки, так их по старому называли. Да, есть смысл их покрывать вибропластом, но тут есть отдельная тема по этому вопросу. Ставит их ОД по цене в 2-3 раза выше, чем бы вы сами установили. Установка локеров не является вмешательством в конструкцию автомобиля и поэтому, если есть желание съекономить можно их установить самому или в гараже "у дяди Васи" за меньшую сумму, но с качеством ни чуть не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите, я больше в лодках чем в авто разбираюсь :) Не понимаю что означает слово "локер" ?

И зачем заднюю дверь переделовать?

iv-325 вам правильно отписал. Да и не имея опыта вы сами их установите. У меня даже инструкция с ними была :D . Про дверь почитайте на форуме. Кратко, пластиковая, хромированная, накладка двери трёт по ЛКП и появляется ржавчина. Да и шумка в двери не помешает. Точно не помню на этом форуме или на другом подробно описан процесс доводки до ума этого косяка. На драйв 2 точно у когото видел с фотками. Да. И скорее уже давайте вступайте в ряды владельцев икса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...