Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите. Между капотом и передними крыльями зазор всегда имеется. Но! Если туда посмотреть, то там сразу моторный отсек. Жёлоба для стока воды нет, резинок уплотнительных нет. Всё течет прямо внутрь. Это что за фигня? Или у меня одного такая засада? Всё же в грязи будет? Это уже где-то обсуждалось?

Зря Вы так плохо про конструкторов думаете! Они тоже понимают, куда вода и грязь могут попасть в процессе эксплуатации! Совет - не заморачивайтесь. Все будет хорошо, как и у обитателей этого форума и всех очень многочисленных Икс-Трейлов на улицах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поскольку пересел с енота, то буду сравнивать только с ним:

1) Багажник безусловно не сравним, но в еноте учитывая трансформацию все лежало компактно и не громыхало. В иксе же кидает по большому багажнику куда попало. Те же крючки по бокам в еноте держали пакеты из Ашана, например, гораздо надёжнее, а здесь все время норовят выскочить.

2) Бардачок в еноте тоже больше, чем в иксе.

3) Посадка сзади субъективно была удобнее, ну, тут возможно, из-за более высокого клиренса и отсутствия порожков, да и угол открытия задних дверей у икса меньше.

4) Кнопки на руле неудобны эргономически и сильно клацают. В еноте они мягче и удобнее.

5) Про блокировку стеклоподъемников уже писали выше.

6) Магнитола Дэу по качеству громкой связи худшая по сравнению с клэрионом или тем более бошевским Ниссан коннектом.

Пока всё )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую вещь: в мороз сабвуфер включается только после прогрева салона, пока салон холодный - звук как из старого мобильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что выхотели...сегодня сел с утра за руль, за бортом -23, замок зажигания - деревянный, сидушка - дубовая и холодная, дисплей магнитолы - как будто слегка размазан, завёл, прорелся салон и....-жизнь наладилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда с нота пересел, был очень удивлен... В ноте если радио или трек меняешь с руля, то когда жмешь вверх и радиостанция/трек включаются следующие, а когда жмешь вниз то радиостанция/трек предыдущий... А на х-трейле наоборот - жмешь вверх, а радио вниз, жмешь вниз, а радио вверх :blink: Или это у меня только косяк такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож самое, привык уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже было где... не хватает на руле кнопки "без звука"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда с нота пересел, был очень удивлен... В ноте если радио или трек меняешь с руля, то когда жмешь вверх и радиостанция/трек включаются следующие, а когда жмешь вниз то радиостанция/трек предыдущий... А на х-трейле наоборот - жмешь вверх, а радио вниз, жмешь вниз, а радио вверх :blink: Или это у меня только косяк такой...

это обычное явление. возможно в консалте прогается управление кнопок с руля. у меня два ниссана. два одинаковых руля :db:  на обоих эта качелька работает по разному. забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это обычное явление. возможно в консалте прогается управление кнопок с руля. у меня два ниссана. два одинаковых руля :db:  на обоих эта качелька работает по разному. забил

в кашкае эта качелька настраивалась в магнитоле

тут не копался потому что так привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimaZzz,можно в подробностях. руль с головой ниссан коннект переключает вверхтормашками. чего и как там нужно настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xayman, в коннекте этой настройки не нашел, в кашкае на Clarion PN-3439 такая возможность была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один недостаток - ужасно написанный русскоязычный мануал. Я перечитал его от корки до корки, но так и не нашел фразы "все потребители отключаются через 15 минут после отключения двигателя". Более того, в разделе про обогрев передних сидений написано: не оставляйте машину с включенным обогревом и заглушенным двигателем, это может привести к разряду аккумулятора. Я скачал англоязычный Service Manual, а там написано, что обогреватель сидений работает только при положениях ключа зажигания ON и START, то есть при заглушенном двигателе обогрев работать не будет и аккумулятор не разрядится. Не понимаю, почему это нормально в руководстве пользователя нельзя было написать?  :wacko:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметил еще одну непонятку - омыватель фар на ходу не работает! Похоже, что работает, только когда селектор в положении P

 

А вот этот момент к счастью в мануале четко описан. Омыватель фар включается не каждый раз при омывании лобового стекла, а через 15 нажатий :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просчет инженеров - головотяпство сборщиков = гемор.

Сегодня на новый авто(пол года) решил поставить дуги багажника ( у меня авто без люстр). С интересом обнаружил, что со стороны пассажира контактные площадки (куда дуги должны прикручиваться) не прикручены СОВСЕМ. Обе. Спокойно вынимаются руками. Ну, думаю - довинтить - пять секунд. Ан нет. Там нет резьбы со стороны машины. Там дыры в 8 мм.  Прикручиваются площадки изнутри автомобиля гайками (на этапе сборки, видимо), а чтоб прикрутить потом - надо снять всю обивку салона. Сразу возник вопрос - а если ослабнет крепление - опять обивку снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральный подлокотник очень короткий,совершенно убогая площадка для левой ноги.Наверное для 36 размера.Пожалуй две вещи которые мне реально не понравились после Мазда 3,но к которым я почти привык за два года эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральный подлокотник очень короткий,

Александр, вот решение одного из указанных Вами недостатков:

http://x-trail-club.ru/topic/21712-podlokotnik-iz-volgograda/page-25?

Пользуюсь второй год,все замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, вот решение одного из указанных Вами недостатков:

http://x-trail-club.ru/topic/21712-podlokotnik-iz-volgograda/page-25?

Пользуюсь второй год,все замечательно!

Спасибо :spasibo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было бы обдув лобового сделать отдельной кнопкой, а не вертеть крутилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...