Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Артем77

водительская дверь!

Рекомендованные сообщения

Я с фокуса (испанской сборки пересел), там таких детских болезней точно не было, все двери великолепно закрывались. Воздух, резинки, эти сказки от дилеров слышал, когда ВАЗ обслуживал. У меня машина вообще в гараже почти всегда с приоткрытым люком стоит, все равно дверь с утра только со второго раза закрывается, в тоже время две задние и пассажирская реально хорошо работают.

Ггг Фары к стати тоже после мойки потеют, включая люстру, но это вообще не беспокоит. А вот двери - это косяк , не знаю как на иксе, но на фокусе если дверь приоткрыта, ЦЗ не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Перечитал свои сообщения...действительно звучит резковато. Я на самом деле без агрессии, с юмором говорил. Без обид, извините если что :)

Ок, - мир, дружба, Икстрейл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил! двери реально закрываются норм))) это из за воздуха в салоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил! двери реально закрываются норм))) это из за воздуха в салоне!

Ну значит мне реально нобелевку и что там еще в теме предлагали, грант по моему :) Ну что, скептики, утерлись? :D

А если серьезно, то когда то сам обратил внимание что водительская дверь (почему то только она) закрывается трудновато. Эмпирическим путем, пробуя как закрываются другие, обнаружил что если открыта еще одна дверь или окно или дверь багажника, то все двери закрываются нормально. Дальше много ума не нужно чтоб выяснить причину. О чем и написал в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода очень плохо закрывалась водительская дверь. Все остальные двери отлично закрывались.

При получении машины менеджер пытался уверить меня, что это еще резинки не разработались, дескать поездите - потом будет лучше.

Проездил месяц - лучше не стало. Водительской дверью приходилось реально хлопать, иногда по 2-3 раза. :angry:

Приехал к дилеру с жалобой. Мастер на приёмке сначала тоже мне начал втирать, дескать, "двери не регулируются и вообще объем воздуха в салоне большой, когда Вы закрываете дверь, то она не всегда закрывается и т.д. и т.п."

На что я усмехнулся, предложил пройти посмотреть самому и плюс ответить на вопрос - почему тогда, когда я закрываю последней дверь пассажира, то давление воздуха ей не мешает. :crazy:

В результате мастер прошелся до машины. Похлопал дверью. Она у него раз 5 из 8 хлопаний не закрылась. <_< Признал, что есть косяк и загнали машину в ремзону.

Отдали мне машину через час. Дверь стала закрываться намного лучше, почти как все остальные.

Хотя как тут пишут "как у холодильника сама закрывается" - у меня так ни одна дверь из 4-х не закрывается. Все приходится прихлапывать с усилием.

Потом уже после детального осмотра дома петель и скобы водительской двери увидел, как дилер исправил ситуацию: они сбили-приплюснули молотком часть ответной скобы на двери. :shok::D

Ну, я плюнул - главное закрываться стала лучше, и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю я так и сделать, как пишет автор грустной, но поучительной истории

в предыдущем посте: подрегулировать ее н*х молотком и все дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также плохо закрывается любая дверь, которую закрываю ПОСЛЕДНЕЙ. Думаю причина в клапане, который сзади, слева в районе бампера. Можно добраться, сняв левую сторону обшивки в багажнике. Сейчас холодно, как потеплеет - посмотрю, а то заколебало ужо дверью лупить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в клапане. На многих авто будет эта заморочка, где то сильнее,где то меньше. клапан спрятан и закрыт пластиками,быстро через него воздух из салона не уйдет. Просто забейте на это,это не проблема, это особенность. Закрывайте дверь плавно и закрываться будет легко.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это проблема. Предыдущий Х-трейл тоже брал новым, но такой проблемы не было!

По-моему это проблема. Предыдущий Х-трейл тоже брал новым, но такой проблемы не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bryansk-32, Вы совершенно правы на счет воздуха в салоне, сегодня проверил, действительно при открытой пассажирской двери, водительская закрывается идеально, если все двери закрыты, водительскую закрываю со 2-3го раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение простое-не закрывайте распахнутую дверь сразу,одним махом,как бы от души,а подведите почти вплотную к проему и потом уже слегка хлопните. Как капот закрываете,не бросаете же с самого верха,а опускаете вниз и потом уже с малой высоты,бросаете. Дело привычки,потом перестанете замечать и напрягать вас это не будет. Повторюсь,это не проблема,это особенность и не только икса, многих других автомобилей тоже!

Кстати, своими глазами видел следующее,4 человека садятся в салон девятки и одновременно резко закрывают двери. Лобовое стекло выскакивает наружу. Видел это в ростове,когда родственник менял обычное лобовое стекло на стекло с щелкографией,одно время было модно. Спецы стекольщики продемонстрировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода очень плохо закрывалась водительская дверь. Все остальные двери отлично закрывались.

При получении машины менеджер пытался уверить меня, что это еще резинки не разработались, дескать поездите - потом будет лучше.

Проездил месяц - лучше не стало. Водительской дверью приходилось реально хлопать, иногда по 2-3 раза. :angry:

Приехал к дилеру с жалобой. Мастер на приёмке сначала тоже мне начал втирать, дескать, "двери не регулируются и вообще объем воздуха в салоне большой, когда Вы закрываете дверь, то она не всегда закрывается и т.д. и т.п."

На что я усмехнулся, предложил пройти посмотреть самому и плюс ответить на вопрос - почему тогда, когда я закрываю последней дверь пассажира, то давление воздуха ей не мешает. :crazy:

В результате мастер прошелся до машины. Похлопал дверью. Она у него раз 5 из 8 хлопаний не закрылась. <_< Признал, что есть косяк и загнали машину в ремзону.

Отдали мне машину через час. Дверь стала закрываться намного лучше, почти как все остальные.

Хотя как тут пишут "как у холодильника сама закрывается" - у меня так ни одна дверь из 4-х не закрывается. Все приходится прихлапывать с усилием.

Потом уже после детального осмотра дома петель и скобы водительской двери увидел, как дилер исправил ситуацию: они сбили-приплюснули молотком часть ответной скобы на двери. :shok::D

Ну, я плюнул - главное закрываться стала лучше, и ладно.

значит действительно двери не регулируются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

регулируются, но слабо - то есть диапазона их регулировки не хватает,

чтобы нормально выставить дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было точь в точь как у Mishgun_ffc. Даже слова те-же :D Правда когда обратился к ОД, ни слова против, мастер посмотрел, подтвердил проблему. Через пару часов стало гораздо лучше, правда следов молотка не видел. :) Очевидно в машинках производства ноябрь-декабрь 2012 проблема массовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это эффект плацебо. Максимум что сделает ОД это побрызгает какой нибудь смазки в замок,там регулировать нечего. А после посещения сервиса кажется что стало лучше. Если спустя время дверь снова станет плохо закрываться,значит я прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа не плацебо. Реально лучше стало. Уже недели 2 прошло, пока эффект не пропал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Недавно купил Х-трейл.

Декабрь 2011 года - подержаный.

При осмотре сразу обратил внимание, что водит. дверь закрывается не с 1-го раза.

Попробуйте покачать вверх-вниз открытую дверь и вы почувствуете, что она ходит (люфт в петлях).

По-другому - дверь провисла.

Еще не устранил, но думаю, что соотечественики просто плохо ее прикрутили, либо система там слабая.

Буду разбираться.

Кстати вот топик нашел

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=21852

З.Ы. Что касается воздуха в салоне который мешает закрывать двери...

Под задним бампером на всех машинах находится довольно внушительных размеров клапан - кто снимал задни бампер видел. Если по-простому-это отверстие размером ну примерно 6х8 см (конкретно какой здесь не скажу). Так вот это отверстие прикрыто эластичной резиновой пластинкой-тряпочкой. Это позволяет моментально выгонять лишний воздух при захлопывании двери. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне у питерского дилера мастер сказал что цена вопроса 600 рублей если отдельно, бесплатно если в рамках ТО, время - 5 минут, суть вопроса - подрегулировать скобу замка, они имеют возможность люфта вверх-вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в сервис к ребятам. Сказали что петли слабые для такой двери - разбиваются. Токо менять. Подкладывание шайбы, регулировка замка - временное решение вопроса закрывания двери, но не лечение проблемы. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил икса в июле 2012 в СТК СПб. Тоже самое водительская дверь плохо закрывается. При осмотре мне показалось, что она слегка деформирована, особенно рамка стекла немного выпуклая наружу, поэтому требует усилия при закрывании. И уплотнитель стекла не плотно прилегает. Короче, не солидно как-то для ниссан. На первом ТО оброщу внимание официалов на это. Только сомневаюсь, что дверь будет закрываться как в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...