Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

olszewski

Перекраска задней двери по гарантии

Рекомендованные сообщения

Сообщаю свои новости. Был в страховой. "Царапину" пятой двери эксперт Военностраховой компании внешним воздействием не признал.

Начать писать в роспотребнадзор уже сейчас или как? Ведь у дилера еще есть время привлечь независимого эксперта?

И вообще "Знаешь Димон, что-то я очкую" (Наша Раша)

Усиленное ржавление задней двери - родовая болезнь Ниссан-ов продающихся в России, причем независимо от ценовой категории. Владельцы Патрол-ов за 3.1 млн.руб с грустью и удивлением обнаруживают это на своих авто. То есть - налицо конструктивный недостаток - дефект Ниссан.

П.С. Если есть сомнения в своих силах, проконсультируйтесь у "Терминатора суперкорпораций". Его координаты не трудно отыскать в Инете. Он не откажет в помощи.

Удачи! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как уже было сказано, автопроизводители - далеко не дураки. Рынок, социальный сегмент, активность по отстаиванию своих прав - это то, что очень и очень активно отслеживается в режиме он-лайн. Вам трудно представить, какие суммы и усилия на это затрачиваются. Отслеживаются сайты и форумы автовладельцев, их настроения и направленность, желания отстаивать свои права и т.д. и т.п.

Ну уж страшней этого раздельчика на данный момент наверное нет. Тут такие советы... При разговоре с оператором НМР взяли согласие на обработку персональных данных. Надеюсь по адресу электронки поглядят и одумаются.

Нет правда, обидно. Пишут же наши Московские одноклубники что с ними особо дилеры по этой проблеме не бодаются. Похоже такая честь для замкадышей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ...Но в 100 000 верится с некоторым трудом.

2. За эти деньги могут и в гости приехать

По пунктам:

1. Вам надо не в сумму верить, а в себя.

2. УК РФ - умышленные действия путем предварительного сговора, совершенное группой лиц - слишком серьезное деяние, чтобы на него решиться, с целью извлечения прибыли, которая не будет равна и 0.00000000001% того кошмара, если это всплывет. А всплывет обязательно. Ставить на кон свою жизнь и репутацию в качестве заказчика расправы над обманутым покупателем НИКТО не станет. Пусть и плюют на Россию везде, но уголовщина, тем более в таком вопросе не поощряется в цивилизованных странах. Да их там на куски порвут за такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет правда, обидно. Пишут же наши Московские одноклубники что с ними особо дилеры по этой проблеме не бодаются.

Пишите:

http://rryichanov.moikrug.ru/?nocookiesupport=yes

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A0%D0...prnd=6674874460

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил с НМР и менеджером Genser по замечаниям гарантийного ремонта. Упираются до последнего.

Задают мне вопросы типа "а была ли защитная пленка под декоративной накладкой при покупке, почему Вы считаете, что должны проклеить при перекраске?"

- Вам дешевле несколько раз по 7,5 тыс перекрашивать дверь по гарантии или один раз наклеить копеечную пленку? Что Вы пытаетесь выгадать, Вы доставку авто на ремонт и обратно оплатили?

- Бе ме бе ме бе...

- Предупреждаю, что если на двери вылезет опять ржавчина, через суд буду добиваться возврата денег за авто!

- Вы слишком негативно настроены.

- Спасибо Вам за это. Почему Вы меня гоняете к своим подрядчикам и обратно, почему не дали документы о ремонте и не сделали отметку в гарантийной книжке?

- Приезжайте, забирайте, как раз посмотрим по Вашим замечаниям машину...

Они неисправимые. Какого черта я требую оклейки пленкой.? Вылезет ржа - им же хуже будет, заплатят денег мне.

Я твердо намерен снять с дилера 1% от стоимости авто за каждый день просрочки ремонта. Буду учить. Лиха беда начала.

Кстати: по делам о защите прав потребителей можно подавать иск в суд по месту своего жительства, госпошлина не взимается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал к ОД с проблемой задней двери.Сфотографировали, сказали, что отправят в Европу по результатам отзвонятся

Надеюсь, взяли копию их формы с вашими замечанями о недостатках, дефектах ЛКП.

Отправка фото в Европу - самодеятельность Ниссан, по закону не является основанием для задержки ремонта и стоит 1% от стоимости авто за каждый день просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твердо намерен снять с дилера 1% от стоимости авто за каждый день просрочки ремонта. Буду учить. Лиха беда начала.

Это единственно правильное решение. Пишете письмо с уведомлением - ждете ответа. Телефонные разговоры - не доказательство, что Вам что-либо сообщали. А время идет, кстати в Вашу пользу (карман). Когда накопится достаточно аргументов - документов, я все-таки рекомендовал бы проконсультироваться у "Терминатора". В ссылках указано, как с ним можно связаться. Где-то был его номер мобильного, найду - сообщу.

Удачи! :friends:

П.С. Настоятельно рекомендую не предупреждать о своих действиях противника - дилера и НМР!!!

Отправка фото в Европу - самодеятельность Ниссан, по закону не является основанием для задержки ремонта и стоит 1% от стоимости авто за каждый день просрочки.

+1. Сродни "разводилову" страховых: "Мы не решаем на месте, все отправляем в головной офис, оттуда будем ждать решения".

Кто понимает о чем речь, сразу подают в суд - решение принимается мгновенно и на месте, без "отправки в головной офис".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишете письмо с уведомлением - ждете ответа.

Мне проще, чтобы на копии расписались в получении. Тем более что есть ещё предъявы и ехать к ним придется все равно.

За "Терминатора" - большое спасибо, почитал, контакты имеются.

Сродни "разводилову" страховых: "Мы не решаем на месте, все отправляем в головной офис, оттуда будем ждать решения".
А я уверен, что Ниссан не оплачивает дилеру гарантийный ремонт, если он им не санкционирован.

По документам дилер - уполномоченный представитель Ниссан, по факту Ниссан дилерам не доверяет самостоятельно принимать решение. В Рено такая же байда, кстати.

Вероятно, Ниссан очень боится, что наши "честные" дилеры массово будут обманывать его с гарантийными ремонтами. Ремонтирует то дилер, а платит ему за это Ниссан.

Боится Ниссан, что будут что ни попадя выдавать за гарантийный случай. При этом никто не будет им мешать снимать за один и тот же ремонт бабло и с автовладельца (по негарантии), и с Ниссана (по гарантии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо коллективную жалобу написать в Ниссан, и пускай думают как дальше им быть, и в программу главная дорога пускай ещё раз покажут по тв только уже гниющую дверь :swoon:

Надо коллективную жалобу написать в Ниссан, и пускай думают как дальше им быть, и в программу главная дорога пускай ещё раз покажут по тв только уже гниющую дверь :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По документам дилер - уполномоченный представитель Ниссан, по факту Ниссан дилерам не доверяет самостоятельно принимать решение.

Это - проблема Ниссан, а не потребителя с точки зрения закона. Верит - дилер, не верит - НЕ дилер. А раз - дилер, то по законодательству - полномочный представитель производителя. А внутренние противоречия - недоверия ЗАКОН не колышут. Не прописана там такая норма "доверие производителя".

А про письма - ответы, так таким образом Вы сможете "добавить в кошелек", увеличив сроки рассмотрения Ваших претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение срока - это 1% от стоимости авто.

Голову на отсечение дать не могу, но 1% взимается от суммы иска/требования. Т.е. если вы требуете заменить авто/вернуть за него деньги, то 1% от СТОИМОСТИ МАШИНЫ, но если заменить/покрасить дверь, то 1% от СТОИМОСТИ ДВЕРИ/ЕЕ ПОКРАСКИ.

Как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову на отсечение дать не могу, но 1% взимается от суммы иска/требования.

И правильное делаете, голову на отсечение давать не надо.

Ещё раз внимательно читаем Закон о защите прав потребителей, п1. ст.23

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Товар - это авто, а не дверь. Дверь - это деталька.

п.1. ст.20 "Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа."

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильное делаете, голову на отсечение давать не надо.

Ещё раз внимательно читаем Закон о защите прав потребителей, п1. ст.23

Товар - это авто, а не дверь. Дверь - это деталька.

п.1. ст.20 "Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа."

Перечитал закон. Действительно, я напутал :pardon:

Причина моей путаницы - я к дилеру на счет сигналки обращался, и там считались проценты от стоимости сигнализации. Но она же является ДОП оборудованием. По бумагам идет отдельно от машины (хоть фактически машина приобреталась с уже установленной сигнализацией).

А на счет двери - да, 1% от стоимости всей машины. Еще раз :pardon::)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про письма - ответы, так таким образом Вы сможете "добавить в кошелек", увеличив сроки рассмотрения Ваших претензий.

Сроки не увеличатся таким образом. Для получателя - дилера срок идет не с момента отправки письма, а с момента его получения.

Это имеет смысл ждать письма с приглашением на ремонт (после принятия решения Ниссаном о гарантийности случая). Дилеры считают, что достаточно звонка, и здесь можно "включить дурака" - типа звонили, но на ремонт не приглашали. Пока они додумаются, что пригласить нужно письмом, пройдет время.

Дело опасное - игра в прятки. Если дилер докажет, что Вас приглашал по телефону (хоть это и не очень просто), а вы всё равно "ждали письма", суд расценит это как злоупотребление Вашими правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело опасное - игра в прятки. Если дилер докажет, что Вас приглашал по телефону (хоть это и не очень просто), а вы всё равно "ждали письма", суд расценит это как злоупотребление Вашими правами.

А вот здесь могу с уверенностью сказать, что у операторов связи хранятся все телефонные переговоры в течении минимум 2 месяцев (могу ошибаться только по срокам)

Вопрос в том, достаточно ли иска о защите прав потребителей для опубликования телефонный разговоров, или там нужна более веская причина (например, уголовное дело)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь могу с уверенностью сказать, что у операторов связи хранятся все телефонные переговоры в течении минимум 2 месяцев (могу ошибаться только по срокам)

Вы ошибаетесь, никто из операторов не хранит все разговоры. Записывают только по оф. запросу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь, это физически невозможно. ;)

и все же я настаиваю на своей правоте. И абсолютно уверен в физической возможности :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же я настаиваю на своей правоте. И абсолютно уверен в физической возможности :)

Мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Разговоры операторов (людей) обычно записываться, в т.ч. и горячей линии Ниссан, справочной ОД.

Но оператору связи эти разговоры не нужны, он только фиксирует дату, время, направление и т.п.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сроки не увеличатся таким образом. Для получателя - дилера срок идет не с момента отправки письма, а с момента его получения.

2. Дело опасное - игра в прятки. Если дилер докажет, что Вас приглашал по телефону (хоть это и не очень просто), а вы всё равно "ждали письма", суд расценит это как злоупотребление Вашими правами.

1. Для этого существует почтовое уведомление о вручении, которое вернется к Вам с датой, печатью и подписью ответственного лица.

2. Телефонный разговор - НЕ является официальным уведомлением. И вообще - вбейте номера дилера и НМР в "черный список" телефона и живите спокойно. Не они Вам будут нужны, а Вы им.

П.С. В случае Вашей победы, штраф по таким делам для юридических лиц - от 500.000 руб в доход государства (помимо выплат Вам).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Разговоры операторов (людей) обычно записываться, в т.ч. и горячей линии Ниссан, справочной ОД.

Но оператору связи эти разговоры не нужны, он только фиксирует дату, время, направление и т.п.

Короче, поясняю. где-то года 2 назад (+- пару месяцев) был один телефонный герой, который своими звонками моей жене оч напрягал нас.Звонки были из серии - давай поболтаем. Когда трубку взял я, мне тоже было предложено поболтать, то немного в другом смысле. Позвонили ментам. А теперь с их слов:

"Все мобильные разговоры записываются операторами и хранятся в течении 2 месяцев (вроде именно 2-ух). По заявлению о угрозе мы возьмем их, но там должны быть отчетливые угрозы и т.п. и т.д. Мы сможем трактовать это как телефонный терроризм ну или что-то в этом духе" и так далее. Но на счет именно тел. разговоров - мысль вроде понятна :)

Кстати, компания NISSAN действительно может и сама записывать разговоры с клиентами, а потом предоставить их в суд. Так что так или иначе - врать, что звонка не было смысла наверное нет :)

Кто читал Закон о защите прав потребителя - поясните, там есть слова именно о письме, или просто о "уведомлении"? Если второе - то тел разговор вполне сойдет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...