Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

olszewski

Перекраска задней двери по гарантии

Рекомендованные сообщения

А можно подавать в суд по месту жительства или еще где-нибудь проездом, в Мурманске например? Чтоб дилеру лишний неудобств отвесить :taunt: ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А можно подавать в суд по месту жительства или еще где-нибудь проездом

Насколько я знаю, в суд можно подать по делам о защите прав потребителей по месту нахождения ответчика - т.е. дилера. По страховым делам вроде бы можно по месту жительства.

Подавать заявление необязательно лично, можно и по почте ценным письмом с описью вложения.

Сегодня начали "вылезать" последствия гарантийного ремонта. После ремонта слышен какой-то глухой удар сзади во время торможения - что передним ходом, что задним.

Предполагаю, что при демонтаже проводки задней двери перед покраской сломали пистоны, новые не поставили, внутри двери бьется какой-то разъем.

Удар точно не от ящика багажника, я его хорошо закрепил.

По ощущениям, в салоне стало намного шумнее - стала хорошо слышна улица. Не знаю, есть ли заводская шумка в пятой двери, а если должна быть - могли при ремонте снять и не поставить обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумки нет,сами колхозим. Наверно не закрепили проводку или замок двери не отрегулировали.

Надо смотреть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дверь красили в сентябре 2011 , в мае 2012 в феврале-марте 2013 будут красить .

1) Раз , зацвела там где у многих и вылезает , в том числе и на машинах 2010 года и позже . Но наклеечку под хром не нанесли ... Не было .

2) Я , а не первый хозяин сдавал и получал , всё без проблем , всё сразу , То2 и ремонт двери во второй раз , но квесчонз . Предупреждаю , что будет третий ибо наклеечка криво или не вся ... На фотках видно что слева так не должно быть , и всего то чуть не дотянулась .

130062104.jpg

3) Поеду на днях на То3 по истечению 15 000 км с момента последнего То , которое делалось по давности а не по пробегу .

чинить , это ..

130062105.jpg

130062107.jpg

Справа дотянулась .

С дилером никаких воин , всё мирно .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо, Dima Krotov Arhara - дважды одноклубник!

Я бы не хотел каждый год сдавать машину на перекраску.

На фото отчетливо видна пленка.

На своей машине я ее не видел с момента покупки.

При приемке машины не обратил внимания, потом наскоро осмотрел и пленку не увидел.

Я не знал как вообще она должна быть приклеена, видно ли ее невооруженным глазом.

Буду предъявлять еще и за пленку.

Судя по всему, предстоит мне дорога к дилеру, дабы устранил бум-бум и приклеил пленку.

Письменную информацию о ремонте планировал получить почтой, но видимо заберу нарочным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пленку не предьявите,это добрая воля дилера. А у Вас он не добрый. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пленку не предьявите,это добрая воля дилера. А у Вас он не добрый. :nea:

Какая еще воля? На машинах 12 года пленка должна идти с завода, значит и после ремонта она должна быть. Гарантийный ремонт не должен ухудшать состояние авто.

Если дилеры при ремонте клеют пленку, значит Ниссан им спустил такое указание. Никакой самодеятельности у дилеров не допускается. Шаг вправо, шаг влево - ...

Завтра с лупой посмотрю - может прилепили.

Сдается,что эмблемку на дверь приклеили ту, что сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в сентябре перекрашивали дверь, пленки именно в этом самом проблемном месте так и нет. А значит ждать ржавчину снова... Самый большой недостаток у такой хорошей машины - и ведь серьезный недостаток! :shok:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина куплена в феврале 2012 года,в марте этого-же года сделал предъяву диллеру, и никакой плёнки в этих местах небыло, а когда забирал с покраски они сказали что поставили плёнку. А вот женщина которая забирала с покраски своего трейла сказала я уже третий раз за год :shok: крашу дверь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай 64 заржавеет 146%. Либо требовать от дилера, либо делать у неофициалов за деньги. Как Вам легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель красил в сентябре у одного питерского ОД, никакой пленки нет. Мы сняли накладку,подложили шайбочки. Я так сделал с новья и все нормально.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 20% двери, была вся в точечных вспучах, тоесть я это дело усёк вовремя. И поверте мне сколько я с ними не ругался толку мало я просил что-бы поменяли мне, а в ответ только покраска ,когда я стал давить что буду делать экспертизу и.т.д. в ответ услышал ну это-же ниссан :shok: Выво напрашивается сам собой ( купил Ниссан и делай сам ) :blush2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ОД одинаковые!вот например ОД Майджор на Волоколамке тот еще дилер!есть там такой инженер по гарантии Дмитрий Бондаренко. так вот у него все косяки с авто - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ износ!и тоже в НМР звонил и с руководством общался и претензии писал, и про то что в интернете все напишу, им все по...х, вот когда у них авто покупаешь, вот тогда они все белые и пушистые, готовы от...сать прямо на месте!извините за ненормативную лексику!наболело! все они с одного поля ягоды!как говориться рука руку моет!Короче http://www.major-nissan.ru на волоколамке объезжать лучше подальше!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня какая-то получается. Ниссану что, дешевле по 3 раза в год перекрашивать дверь, нежели 1 раз покрасить нормально, проклеить пленкой за 1 цент, подложить шайбочки?

Лучше отправить своих рабочих в отпуск, остановить производство, чем устранить древние косяки? Может быть компания Ниссан не устраняет косяк по религиозным мотивам, а руководит компанией - секта 'ржавая крыжка багажника'?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, пишу здесь про свой личный опыт. Спасибо за вашу информацию о подобных проблемах. Посмотрим, есть ли толк от письменных претензий, обращений в Роспотребнадзор и т.п.

Какой-то 'дозор' в Москве построил ГИБДД, а мы не сможем выбить из Ниссана положенного по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИШАНЯ77

Полностью согласен с высказыванием :good::good::good:

Когда машину покупаеш готовы сделать ( ну вы меня поняли :) ).

Потом тебя просто кидают :pardon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пленку не предьявите,это добрая воля дилера. А у Вас он не добрый. :nea:

Тойота обтягивает капот у зацвевших РАВ4 чтоб спасти лицо. А ниссан свое му.. лицо отворачивает.

Завтра съезжу к страховщикам по основному вопросу, заодно попробую какую-нибудь бумажку по коррозии на пятой двери выморщить. Что-то вроде "загоняли вы меня."! Потом начну писать-звонить дилер-НМР. Почитал внимательно закон о защите прав потребитпеля. Если экспертиза не примет мою сторону, то надо будет ее оплачивать. Есть у кого что-то почитать по проведению экспертизы, методики, примерной стоимости. Здорово-ли подорвет семейный бюджет? А то супруга уже подозрительно смотрит на мои приготовления... :nea: : "Не дешевле помазать мовильчиком, как восьмерку после аварии пятнадцать лет назад?"

Вообще от японского производителя никак не ожидал. Брал четыре года назад КИА Сид и был морально готов к ржавчине: подкрылок на него не было, кузов не оцинкован, да и не повезло немного ему: на пикнике зацепили мангалом дверь, сколы по всему капоту, велосипедом чиркнули, глубокие царапины на пятой двери и перед продажей сынок скамейку во дворе завалил. Везде хороший грунт под краской. Даже мовилем не мазал. А тут... :sorry:.

Как в анекдоте: "Бросить все и уехать в Урюпинск!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если экспертиза не примет мою сторону, то надо будет ее оплачивать.

diclofenac, да, норма есть такая. Сомневаюсь, что стоимость экспертизы повлияет на ваш семейный бюджет, ещё больше сомневаюсь, что до нее дойдет дело.

Кроме того, у покупателя есть право оспорить экспертизу дилера и заказать свою.

В качестве эксперта может выступать человек, имеющий образование и опыт в соответствующей сфере. Может привлекаться несколько экспертов из некой организации.

Т.е. это могут быть и к, примеру, НИИ, Автосервис с сертификатом на услуги по кузовщине и покраске.

Для того, чтобы заключение экспертизы было основанием для проигрыша покупателем дела в суде, оно должно указывать на 100% вину покупателя, иначе дело выиграет покупатель. Т.к. по закону о защите прав потребителей продавец (изготовитель) устраняет недостаток по гарантии, если не докажет вину покупателя.

Это надо постараться найти таких экспертов, которые прогонят 100% туфту.

Стоимость перекраски 5-й двери у официального дилера по расценкам Ниссана стоит чуть более 7 тысяч.

Неужели Вы думаете, что дилер (а вернее - Ниссан Моторс Рус, т.к. он дает "добро" на гарантийный ремонт), неправомерно отказывая в гарантийной перекраске (при первом обращении клиента), из-за 7 тысяч деревянных рублей будет проводить экспертизы и судиться, не имея судебных перспектив?

А если на этот суд пригласить автожурналистов? Опубликовать судебное решение?

Ниссан оценит риски и примет решение.

Уверен, что позвонит Вам "горячая линия" (инженер по гарантии от дилера) и скажет, что Вам в порядке исключения компания Ниссан дарит перекраску двери со сколами, лишь бы у Вас не испортилось отношение к марке.

Технология следующая:

1. Письменное обращение к дилеру с требованием устранить по гарантии дефекты ЛКП, возникшие вследствие заводского брака. Здесь же, в обращении, указать на обязанность дилера по ст.18 Закона о защите прав потребителей провести экспертизу в случае разногласий о причинах недостатка товара.

(в 2-х экз. 1 экз. - дилеру, 2 - с отметкой дилера о получении себе).

2. Потребовать (получить) письменный ответ дилера.

3. Обращение в суд.

На всех этапах рекомендуется шуметь на "горячей линии" Ниссан, после отказа дилера - оставить заявление на сайте Роспотребнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На всех этапах рекомендуется шуметь на "горячей линии" Ниссан, после отказа дилера - оставить заявление на сайте Роспотребнадзора."

А я вот чего подумал: если не "шуметь", а общаться с дилером и НМР так, как бы Вы хотели чтобы общались с Вами?! Иначе говоря, нормально общаться, по-человечески.

Может и эффект будет другой?

или я ощибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку судится! если дилер перекрасит дверь, значит косяк устранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...